ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Ограждение тротуаров и газонов

Ограждение тротуаров и газонов

Сообщений 181 страница 210 из 753

1

Поскольку в теме Забор стало пончтно, что забор мы поставить не можем. Может стоит посмотреть возможность установки ограждений тротуаров от автомобилей? Я думаю любители парковки на тротуаре найдутся и у нас :-( Вроде бы метровые трубы, вкопанные через 1,5 метра должны стоить дешевле, чем полноценный забор?

Информация по сбору денег на колышки будет освещаться в этом сообщении.

Список защитников газонов

semka (31) +500
TUR_DE_LUX (35) +500
Светлана (35) +500
Михаил (35) +500
Kosinus (35) +500
RAV (33) +500
Stas_Kuk (35) +500
kazava (31) +500
Бегемот (31) +500
fima2012 (35) +500
Аlex&Tatyana (33) +500
Ахматыч (35) +1000
killer (33) +500
egor+angelina (35) +500
Romashka (31) +500
Т.Л. (31) +500
rrr (35) +500
ignat (35) +500
Ольга Лядова (35) +500
Юрий2401 (31) +500
СашаУ (31) +500
Zabi (31) +500
tatyana (35) +450
Igor&Nataly (33) +500
kim59 (33) +500
Нелли (33) +400
Vasek (35) +500
a13x (35) +500
61 квартира (простите, так и забыл ваш ник) +500
irina (35) +500
Антон (35) +500

Неустойка: -500р.
Итого: 15350
План: 15 т.р. (если сможем/успеем)
Факт: 14664р.
Остаток: 686р. (на краску)

Планировка

Итак нам надо 150 столбиков + 10 про запас.
Столбики забиваются через 1.5 метра.
http://s2.uploads.ru/t/tjEAC.jpg

Вид и стоимость столбиков

Вариант такой: оцинкованный швеллер 50*30 за 75 руб./п.м. (есть еще 80*40 за 90). Выходит дешевле труб в два раза. Выглядит так:
http://img03.avito.ru/images/big/211874731.jpg

Готовы порезать по 1.30 метра и доставить в будние дни вечером за 700р. Но сначала нужно съездить написать заявку в Кондратово.

-1

181

Alban4err написал(а):

целенаправленно добивать расхераченный газон? Что за гребаная страна?

Вчера около шести часов вечера девушка на белом Фольксвагене плотно сидела на газоне на въезде в ЖК, капот в грязи: проезжаю - она что-то пытается сказать через стекло, типа "ну, помогите уже!!!" Всегда стараюсь помочь автомобилистам - но в этот раз принципиально не помог! И дело не в том, что там девушка. Думать надо!

+1

182

Итак, по делу!
Вчера собрались небольшим составом: я, ignat, rrr, semka, Антон из УК и ещё (простите, не спросил как зовут и не знаю кто вы на форуме  :blush: - безмерно стыдно).
Несмотря на то, что Антон готовит проект по увеличению парковок (об этом в теме "парковки") - решили, что колышки уже сейчас необходимы (потому, как когда ещё будет реализован проект - неизвестно).
Антон сказал, что колышки сантиметров на 15-20 входят в землю и всё - земля ещё мёрзлая. На 20 апреля планируется субботник. Поэтому предлагаю до 20 апреля собрать деньги и закупить столбики.
Напоминаю, что столбик стоит чуть меньше 100р. Т.е. 5 столбиков (500р) закроют 13,5 метров (через 1,5 метра) периметра газона. в 31 и 33 домеблагоустройство ещё не сделано - так что газоны вам должны будут выровнять и засеять.
Сбор денег осуществляю я (8-964-199-77-22). Впринципе, в 33 и 31 домах можете назначит своего казначея, чтобы было удобней собирать деньги (добровольцы приветствуются).
Сумма не ограничена, но кратна 100р. Но помните, что в этот раз у нас 3 дома и колышков нужно будет много. Для сравнения, осенью собрали 5 т.р. (50 колышков) - вы можете сами вмдеть какой периметр смогли оградить. Ещё штук 15-20 осталось. Поэтому хорошо бы прикинуть сколько ещё надо. Может kazava это сделает? ;)

Возникает вопрос (возражение), что столбики нужны на краю тротуара. Скажу, что в проекте будут (по крайней мере должны быть) заложены столбики по краю всех тротуаров! Когда этот проект будет выполнен, то наши столбики будут уже и не нужны. Но, повторюсь! Когда этот проект будет реализован - неизвестно! Поэтому наши колышки нужны уже сейчас!!!

0

183

Alban4err написал(а):

Что за гребаная страна?

А страна то при чем? Это конкретные индивидуумы с синдромом Дауна. Вы же так не ставите и я так не ставлю. И многие так не ставят.

0

184

TUR_DE_LUX написал(а):

Это конкретные индивидуумы с синдромом Дауна.

Господа, без перехода на личности, пожалуйста...

0

185

Stas_Kuk написал(а):

до 20 апреля собрать деньги и закупить столбики.

Кстати, пока мы не переехали намного проще будет послать бабло на чью-нибудь сберовскую карту. Стас, у тебя есть?

0

186

semka написал(а):

Стас, у тебя есть?

у супруги есть... Выясню номер - опубликую здесь.

0

187

Stas_Kuk написал(а):

Сбор денег осуществляю я (8-964-199-77-22). Впринципе, в 33 и 31 домах можете назначит своего казначея, чтобы было удобней собирать деньги (добровольцы приветствуются).
Сумма не ограничена, но кратна 100р. Но помните, что в этот раз у нас 3 дома и колышков нужно будет много. Для сравнения, осенью собрали 5 т.р. (50 колышков) - вы можете сами вмдеть какой периметр смогли оградить. Ещё штук 15-20 осталось. Поэтому хорошо бы прикинуть сколько ещё надо. Может kazava это сделает? ;)

без проблем, попробую.

0

188

Kazava написал(а):

без проблем, попробую.

и сбор денег? Или только прикидку по колышкам?
Не забудт длиииный газон на въезде посчитать.

0

189

Stas_Kuk написал(а):

и сбор денег? Или только прикидку по колышкам?
Не забудт длиииный газон на въезде посчитать.

я сегодня вечером хотел сходить с электронной рулеткой померить территорию. Кто хочет мне помочь?

0

190

Kazava написал(а):

я сегодня вечером хотел сходить с электронной рулеткой померить территорию. Кто хочет мне помочь?

я сегодня свободен. Только буду часов в 8 вечера.

0

191

Stas_Kuk написал(а):

я сегодня свободен. Только буду часов в 8 вечера.

ну давай я как раз поем и выползу)

0

192

Kazava, ок. Созвонимся.

0

193

может еще объявление в подъездах написать :writing:

0

194

Ольга написал(а):

может еще объявление в подъездах написать

Нужно!
Номер карты Сбера для сбора средств - по запросу в личку.
Кто хочет - приходите лично: Уинская, 35, кв. 100 (14 этаж)

0

195

Ребята, я видел вы сегодня собирались вроде в 20:00, о чем-нибудь договорились?

0

196

Alban4err написал(а):

о чем-нибудь договорились?

Собираем деньги и предположительно 20 апреля идем делать свое "грязное" дело на "чистые" газоны :)

+1

197

Отлично :)

0

198

Итак нам надо 150 столбиков + 10 про запас.
Столбики забиваются через 1.5 метра.
http://s2.uploads.ru/t/tjEAC.jpg

0

199

А 35 от подъезда? Там нет столбиков, а они нужны. Получается тротуары вокруг домов отдаем под парковку?

0

200

TUR_DE_LUX написал(а):

А 35 от подъезда? Там нет столбиков, а они нужны

там никто не паркуется - не принято...

0

201

Stas_Kuk написал(а):

там никто не паркуется - не принято...

Да ладно. Мир так изменился за пару дней, что я не был в Грибодоме? Или Вы о газоне, а не о тротуаре?

0

202

TUR_DE_LUX написал(а):

Или Вы о газоне, а не о тротуаре?

О газоне. Мы же газоны будем защищать от посягательств.
Ограждение тротуаров будет делать ПИК по проекту, который в "Парковках" выложен (http://gribodom.ru/viewtopic.php?id=228&p=6#p16121)

P.S. да и на тротуаре не паркуются почти...

0

203

Stas_Kuk написал(а):

Ограждение тротуаров будет делать ПИК по проекту, который в "Парковках" выложен (http://gribodom.ru/viewtopic.php?id=228&p=6#p16121)

Желтым - это закатать под асфальт, а ограждение тротуаров где на этом фото? Или подразумевается ВСЕ тротуары ограждать?

0

204

Предложение к соседям - пешеходам, которые "шлепают" по проезжей части вместо тротуара (заставлен авто) к автобусной остановке:

Если тротуар - для парковки авто, следовательно, проезжая часть - для пешехода. (А у нас так!)

ПЕШЕХОД, НЕ УСТУПАЙ ДОРОГУ АВТОМОБИЛЮ!!! В ЖИЛОЙ ЗОНЕ ПЕШЕХОД ИМЕЕТ ПРЕИМУЩЕСТВО!!!

Отредактировано Светлана (10.04.2013 12:45)

+2

205

TUR_DE_LUX написал(а):

Или подразумевается ВСЕ тротуары ограждать?

да!

Светлана написал(а):

НЕ УСТУПАЙ ДОРОГУ АВТОМОБИЛЮ!!!

поберегите себя...

0

206

http://s2.uploads.ru/t/23w4E.jpg

+3

207

Stas_Kuk написал(а):

НЕ УСТУПАЙ ДОРОГУ АВТОМОБИЛЮ!!!

поберегите себя...

Стас, угрожаете?

А если не отверну... и буду идти себе тихонечко...Ваши действия?...

0

208

Светлана написал(а):

Стас, угрожаете?

как пешеход пешеходу советую...

Светлана написал(а):

и буду идти себе тихонечко...Ваши действия?...

чисто меня? буду ехать тихонечко за вами... Ну, или выйду - попрошу пропустить. Хотя выходить - лениво :D

0

209

Stas_Kuk написал(а):

ехать тихонечко за вами... Ну, или выйду - попрошу пропустить. Хотя выходить - лениво :D

Если ВСЕ пешеходы будут идти, то ВСЕМ водителям придется "ехать тихонечко"

Стас, вечерком можно денежку на столбики занести?

Отредактировано Светлана (10.04.2013 13:07)

0

210

Светлана написал(а):

Если ВСЕ пешеходы будут идти, то ВСЕМ водителям придется "ехать тихонечко"

да, но лучше тротуары отгородить. "Классовая" война не нужна.

Светлана написал(а):

Стас, вечерком можно денежку на столбики занести?

конечно :)

0

Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Ограждение тротуаров и газонов