ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Ограждение тротуаров и газонов

Ограждение тротуаров и газонов

Сообщений 661 страница 690 из 753

1

Поскольку в теме Забор стало пончтно, что забор мы поставить не можем. Может стоит посмотреть возможность установки ограждений тротуаров от автомобилей? Я думаю любители парковки на тротуаре найдутся и у нас :-( Вроде бы метровые трубы, вкопанные через 1,5 метра должны стоить дешевле, чем полноценный забор?

Информация по сбору денег на колышки будет освещаться в этом сообщении.

Список защитников газонов

semka (31) +500
TUR_DE_LUX (35) +500
Светлана (35) +500
Михаил (35) +500
Kosinus (35) +500
RAV (33) +500
Stas_Kuk (35) +500
kazava (31) +500
Бегемот (31) +500
fima2012 (35) +500
Аlex&Tatyana (33) +500
Ахматыч (35) +1000
killer (33) +500
egor+angelina (35) +500
Romashka (31) +500
Т.Л. (31) +500
rrr (35) +500
ignat (35) +500
Ольга Лядова (35) +500
Юрий2401 (31) +500
СашаУ (31) +500
Zabi (31) +500
tatyana (35) +450
Igor&Nataly (33) +500
kim59 (33) +500
Нелли (33) +400
Vasek (35) +500
a13x (35) +500
61 квартира (простите, так и забыл ваш ник) +500
irina (35) +500
Антон (35) +500

Неустойка: -500р.
Итого: 15350
План: 15 т.р. (если сможем/успеем)
Факт: 14664р.
Остаток: 686р. (на краску)

Планировка

Итак нам надо 150 столбиков + 10 про запас.
Столбики забиваются через 1.5 метра.
http://s2.uploads.ru/t/tjEAC.jpg

Вид и стоимость столбиков

Вариант такой: оцинкованный швеллер 50*30 за 75 руб./п.м. (есть еще 80*40 за 90). Выходит дешевле труб в два раза. Выглядит так:
http://img03.avito.ru/images/big/211874731.jpg

Готовы порезать по 1.30 метра и доставить в будние дни вечером за 700р. Но сначала нужно съездить написать заявку в Кондратово.

-1

661

Сандра написал(а):

Добрый день, соседи.
Предлагаю устроить субботник в один из ближайших солнечных выходных и озеленить наши газоны. Приобрести семена и засадить все красивыми цветами. Потом можно соорудить таблички с надпись "Машины не ставить!!! Посажены цветы!!!" К середине мая уже взойдут красивые цветы.
Как Вам предложение?

Вы уверены, что машины ставить не будут?))

0

662

Евгения написал(а):

Вы уверены, что машины ставить не будут?))

на 90% уверен.

0

663

Когда взойдут - не поставят. Но до этого могут и замесить всё в кашу, так и не дав взойти. ИМХО, защита с информированием о насаждениях таки нужна. Или выращивать на балконе, а потом уже пересаживать в грунт, когда подрастут заметно.

0

664

Если все "горячие места" вскопать и хотя бы колышки с дощечками навтыкать для будущих саженцов, то вряд-ли кто то будет ставить, а если и поставят, можно с чистой совестью лопатой по стеклу замечания сделать ))

0

665

Идея очень хорошая с субботником ,но пока рановато еще и заморозки будут и на большинстве газонов стоит вода (саженцы этого не любят ) ,однозначно в нашем случае надо садить не в семенах а саженцами .Так ,что недели через две смело можно собираться ехать в ближайший питомник на южном и покупать саженцы ,ну и всем желающим скинуться денежной ,кому не безразличен вид нашей дворовой терр-ии ,может у кого то имеется уже что то в наличии у себя на даче или дома !А так хорошая идея ,может хоть чуть чуть удастся призвать "Козочек" и  "Баранов"  уважать то ,что в принципе норма человеческой жизни !!!

0

666

Проблема в том, Что трава на газонах быстро растет, а наш дворник косит ее газонокосилкой не глядя, что там еще растет.  Поэтому саженцы нужно выбирать цветов побольше размером (всякие петунии и бархатцы не наш вариант), либо отсыпать землю под цветы отдельно. Ну и место посадки отмечать дополнительно колышками.

Отредактировано Genie (15.04.2015 15:35)

0

667

Здравствуйте форумчане. Решил тоже промониторить вопрос с ограждениями, на запрос пока ответила только одна компания. Вот их ком. предложение. Столбики бетонные.
http://sg.uploads.ru/t/KcFt2.jpg

0

668

Роман написал(а):

Столбики бетонные

такие хорошо установить на входах на детские площадки и спуск с тротуаров, вынеся их на проезжую часть.

0

669

Уже 16 число... Что там с голосованием то?

0

670

Stas_Kuk написал(а):

такие хорошо установить на входах на детские площадки и спуск с тротуаров, вынеся их на проезжую часть.

а зачем на проезжую часть? для чего? хотите перегородить проезды, въезды и выезды со дворов?

0

671

Разыскивается человек, который был назначен ответственным в 29 доме. Консьержка утверждает, что дворник принес колышки и кувалду  :crazyfun:  Как в других домах?

0

672

Приятно, что лед тронулся. Сегодня приходили и взяли с меня голос в пользу столбиков. Очень надеюсь, что ждать осталось недолго.

+1

673

Dmitri i Svetlana написал(а):

Приятно, что лед тронулся. Сегодня приходили и взяли с меня голос в пользу столбиков. Очень надеюсь, что ждать осталось недолго.

Какие хорошие новости !!!

0

674

я заказывал!

0

675

Сегодня позвонили еще с одной компании, обещали в понедельник подготовить расчет по металлическим столбикам. Но это уже перед днем голосования и думаю, ничего не решит.
Мое мнение, ставить надо, но продуманно. Учесть интересы и прийти к компромиссу. Если УК все же будет участвовать финансово, то идеальным считаю вариант железных столбиков одетых в пластик. Ну а если нет....у нас уже сдано более 1000 квартир во всем комплексе, если собрать с каждого по 500р то на бетонные хватит. Правда судя по попытке в начале темы собрать деньги и сделать самим, это задача не из легких.

0

676

Роман написал(а):

Учесть интересы и прийти к компромиссу. Если УК все же будет участвовать финансово, то идеальным считаю вариант железных столбиков одетых в пластик.

Я тоже ЗА ЭТОТ вариант !

Роман написал(а):

Правда судя по попытке в начале темы собрать деньги и сделать самим, это задача не из легких.

Поэтому это необходимо делать через голосование --> УК --> сбор средств через квитанцию --> исполнитель

0

677

jorj написал(а):

Поэтому это необходимо делать через голосование --> УК --> сбор средств через квитанцию --> исполнитель

Лишь бы голосование не провалилось и УК не подвела.

0

678

Татьяна 29 написал(а):

а зачем на проезжую часть? для чего? хотите перегородить проезды, въезды и выезды со дворов?

Вот что я имел ввиду:
http://sh.uploads.ru/t/vLrqe.jpg

+1

679

Что-то затишье какое-то не понятное с ограждением тротуаров!?! :(

0

680

А с голосованием то что ?

0

681

В нашем доме идет заочное голосование до 30 апреля. Если положительно пройдет (а я надеюсь, что так и будет), то с 1 мая начнется установка ограждений около нашего дома.
Про остальные дома не знаю...

0

682

Stas_Kuk, понятно...

0

683

А каким образом у Вас проходит голосование? Бланки в почтовые ящики положили или квартиры обходят?

0

684

http://sh.uploads.ru/t/4576q.jpg
Пока мы голосуем, вот что происходит с газонами, причем когда я делал эту фотографию на парковке около дома было как минимум 3 свободных парковочных места.

0

685

Мне наконец-то прислали расчет по металлическим столбикам.
http://sg.uploads.ru/t/Wh6Dn.png
По голосованию в 29 доме что-то слышно?

0

686

Stas_Kuk написал(а):

Вот что я имел ввиду:

Реальность будет такова:http://sh.uploads.ru/t/LQYum.jpg

0

687

rrr написал(а):

Реальность будет такова:

Значит эти ограждения вынести дальше от бордюра.

0

688

rrr написал(а):

Реальность будет такова:

я уже не уверен, будет ли это вообще хоть какой-то реальностью. Уже все газоны изгажены, но че то вообще шевелений никаких...

Отредактировано Dmitri i Svetlana (29.04.2015 09:07)

0

689

Идет голосование до 30.04. Потом обработка результатов, потом....

0

690

rrr, а 29 дом то что? У нас тишь да гладь... Молчат все ....

0

Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Ограждение тротуаров и газонов