ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Ограждение тротуаров и газонов

Ограждение тротуаров и газонов

Сообщений 601 страница 630 из 753

1

Поскольку в теме Забор стало пончтно, что забор мы поставить не можем. Может стоит посмотреть возможность установки ограждений тротуаров от автомобилей? Я думаю любители парковки на тротуаре найдутся и у нас :-( Вроде бы метровые трубы, вкопанные через 1,5 метра должны стоить дешевле, чем полноценный забор?

Информация по сбору денег на колышки будет освещаться в этом сообщении.

Список защитников газонов

semka (31) +500
TUR_DE_LUX (35) +500
Светлана (35) +500
Михаил (35) +500
Kosinus (35) +500
RAV (33) +500
Stas_Kuk (35) +500
kazava (31) +500
Бегемот (31) +500
fima2012 (35) +500
Аlex&Tatyana (33) +500
Ахматыч (35) +1000
killer (33) +500
egor+angelina (35) +500
Romashka (31) +500
Т.Л. (31) +500
rrr (35) +500
ignat (35) +500
Ольга Лядова (35) +500
Юрий2401 (31) +500
СашаУ (31) +500
Zabi (31) +500
tatyana (35) +450
Igor&Nataly (33) +500
kim59 (33) +500
Нелли (33) +400
Vasek (35) +500
a13x (35) +500
61 квартира (простите, так и забыл ваш ник) +500
irina (35) +500
Антон (35) +500

Неустойка: -500р.
Итого: 15350
План: 15 т.р. (если сможем/успеем)
Факт: 14664р.
Остаток: 686р. (на краску)

Планировка

Итак нам надо 150 столбиков + 10 про запас.
Столбики забиваются через 1.5 метра.
http://s2.uploads.ru/t/tjEAC.jpg

Вид и стоимость столбиков

Вариант такой: оцинкованный швеллер 50*30 за 75 руб./п.м. (есть еще 80*40 за 90). Выходит дешевле труб в два раза. Выглядит так:
http://img03.avito.ru/images/big/211874731.jpg

Готовы порезать по 1.30 метра и доставить в будние дни вечером за 700р. Но сначала нужно съездить написать заявку в Кондратово.

-1

601

testmode написал(а):

НКТ диаметр 75, толщина стенки 6 мм такую не погнуть не вытащить

Б/у шные НКТ-шные трубы продавали на базе недалеко от поворота на Кондратово, в том году все обзвонил - у них были самые низние цены.
Состояние хорошее, но внутри был слой нефти.

0

602

Надо что-то с этим делать.
Снег растаял и борзота уже, не стеснясь, просто на сам газон машины паркует. Мне вот интересно очень, волнует ли управляющую компанию эта тема? Или будет такой же ответ как с заливом коробки зимой "Деньги не соберем на столбики, а значит делать не будем". Вроде как инициатива должна от УК идти, а жители должны поддерживать и скидываться на инициативу сделать что-то во благо комплекса, а не жильцы должны уговаривать УК что-то делать. Или не так? От газона около кедра уже ничего не останется скоро, да и в других местах на газон не обламываются машины парковать.
Так же интересует тема, что весь комплекс в собачьем дерьме. Кто убирать будет?Уже ходить неприятно.

0

603

Dmitri i Svetlana написал(а):

Вроде как инициатива должна от УК идти, а жители должны поддерживать и скидываться на инициативу сделать что-то во благо комплекса, а не жильцы должны уговаривать УК что-то делать. Или не так?

Не так.
УК - коммерческая организация, целью которой стоит получение прибыли. Поэтому она работает в рамках договора, который он с вами заключила. А там минимальный набор работ из законодательства и прописанный процент, который УК может брать себе. А поскольку УК "ПИК-Комфорт" очень большая (федеральная, одна из самых больших в России) - то ей нет смысла завоевывать наше доверие: "Обслуживаем по договору? По договору. претензии есть? Вот вам жилищная инспекция - обращайтесь". Это первое.
Второе, в доме - 200-250 собственников. 50 из них не нравится, что паркуются на газонах, остальных - пох... Всё, вопрос решен :) ...в пользу вытоптанных газонов.

0

604

Stas_Kuk написал(а):

Не так.
УК - коммерческая организация, целью которой стоит получение прибыли. Поэтому она работает в рамках договора, который он с вами заключила. А там минимальный набор работ из законодательства и прописанный процент, который УК может брать себе. А поскольку УК "ПИК-Комфорт" очень большая (федеральная, одна из самых больших в России) - то ей нет смысла завоевывать наше доверие: "Обслуживаем по договору? По договору. претензии есть? Вот вам жилищная инспекция - обращайтесь". Это первое.
Второе, в доме - 200-250 собственников. 50 из них не нравится, что паркуются на газонах, остальных - пох... Всё, вопрос решен  ...в пользу вытоптанных газонов.

Нет, не пох..Мне не нравится :angry:  29 37 дом все газоны испортили и все тротуары заняли, пройти невозможно. Я за ограждения, надо будет выйду с лопатой и скинусь по денежкам))) Причем места на стоянках есть!

0

605

Евгения написал(а):

Нет, не пох..Мне не нравится   29 37 дом все газоны испортили и все тротуары заняли, пройти невозможно. Я за ограждения, надо будет выйду с лопатой и скинусь по денежкам))) Причем места на стоянках есть!

Проблема в том что активных участников единицы в итоге общая смета на каждого увеличивается, одно дело когда весь дом готов и на каждого получится  в районе пару тысяч, другое дело что активных участников будет десяток и нужно и цена вопроса на каждого будет тысяч по 20. Очень большой минус что проектом ограждения не предусмотрены, взять тот же авиатор, то там изначально в проекте заложено ограждение пешеходной части

0

606

Евгения написал(а):

Нет, не пох..Мне не нравится

ну, значит вы входите в эти 20-50 человек. А остальным - пох!

0

607

testmode написал(а):

Очень большой минус что проектом ограждения не предусмотрены

Нет обязательного условия - вот и не делают. ГК ПИК и паркинг не хотела строить, хотели дом поставить ещё один, но по количеству парковочных мест не проходила по нормам.
Бизнес - ничего личного :)

0

608

testmode написал(а):

Очень большой минус что проектом ограждения не предусмотрены, взять тот же авиатор, то там изначально в проекте заложено ограждение пешеходной части

А Вы уверены, что они не предусмотрены  проектом?Может написать письмо в Москву, что не прошло и 2 лет, а от газонов уже ничего не осталось - пусть предусмотрят и устанавливают столбики или дают команду Перми на организацию этого мероприятия. У них еще не построено несколько домов, вряд ли им нужна антиреклама в городе, которую запустить очень просто, и хрен они че продадут. Кто будет покупать квартиру в комплексе, в котором УК похрен на жильцов?Сказать что, если не будут приняты меры, то фото территории нашего комплекса разлетятся по Перми, а так же можно даже ролик заказать по Рифею или в дежурный по городу обратиться. Т.е. попробовать сыграть на том, что УК заинтересована в продаже квартир в новых домах.
А вообще очень печально, что со свиньями и бестолковыми дегенератами жить приходится. Как будто сложно понять, что газон - не место для парковки.

Отредактировано Dmitri i Svetlana (18.03.2015 09:57)

0

609

Уверен, я видел проектную документацию, нет там ограждений. Сохранение целостности газонов рассчитано из того что в доме живут культурные и порядочные люди  :crazyfun: Проблему газонов в какой то степени может решить создание ТСЖ, но это отдельная история.

Отредактировано testmode (18.03.2015 10:16)

0

610

testmode написал(а):

Уверен, я видел проектную документацию, нет там ограждений. Сохранение целостности газонов рассчитано из того что в доме живут культурные и порядочные люди   Проблему газонов в какой то степени может решить создание ТСЖ, но это отдельная история.

Отредактировано testmode (Сегодня 10:16)

Согласна, порядочный человек делать так не будет. Экономят на стоянке 1500 руб, да еще же идти с нее надо. А так прямо в квартиру заехал и отлично ;)

0

611

Сказать что, если не будут приняты меры, то фото территории нашего комплекса разлетятся по Перми, а так же можно даже ролик заказать по Рифею или в дежурный по городу обратиться.

Вызвать СТОП-ХАМ. Наклейки очень тяжело отдираются.

+2

612

jorj написал(а):

Вызвать СТОП-ХАМ. Наклейки очень тяжело отдираются.

Я именно об этом и подумал, но у нас в городе разве они есть?И поедут ли они к нам?А так это самое действенное - либо наклейки, либо колеса спускать. Ну и еще каждый раз, если видите, что паркуются, не обламываться и говорить, что на газоне нельзя этого делать. Я всегда говорю, чтобы убрали, даже из окна, если успеваю увидеть бестолкового водителя. Многие кстати из тех, кому делал замечания, прислушались и не ставят на газон, но не так много удается поймать, и поэтому находятся новые водители, кто считает, что это в порядке вещей.

0

613

Я именно об этом и подумал, но у нас в городе разве они есть?И поедут ли они к нам?А так это самое действенное - либо наклейки, либо колеса спускать. Ну и еще каждый раз, если видите, что паркуются, не обламываться и говорить, что на газоне нельзя этого делать. Я всегда говорю, чтобы убрали, даже из окна, если успеваю увидеть бестолкового водителя. Многие кстати из тех, кому делал замечания, прислушались и не ставят на газон, но не так много удается поймать, и поэтому находятся новые водители, кто считает, что это в порядке вещей.

Я тоже про них думала))) А еще можно зеркала испачкать говном собачьим, которого у нас в ЖК придостаточно))))

0

614

testmode написал(а):

Проблема в том что активных участников единицы в итоге общая смета на каждого увеличивается, одно дело когда весь дом готов и на каждого получится  в районе пару тысяч, другое дело что активных участников будет десяток и нужно и цена вопроса на каждого будет тысяч по 20.

Вроде бы обещали сделать смету и выложить ее на форум. Даже где-то мелькало сообщение, что ее уже сделали, но не могу найти.
Мы - за ограждение, но "тысяч по 20" - это слишком

0

615

10.02.2015 11:53
Ksu
Старожил
Ksu

Созванивалась с Антоном уже почти все просчитал скоро представит все расчеты на бумаге ,надеюсь что наши ограждения дорожек и газонов в скором времени станут реальностью не смотря на все разногласия жильцов ,все таки большинство  люди семейные с детьми и хотят  ухоженную с озеленением  территорию .Думаю  ,что  все хотят жить не только в своих уютных ухоженных квартирах ,но и в чистых подъездах и благоустроенном дворе .
Отредактировано Ksu (10.02.2015 11:54)

0

616

Сварливый написал(а):

10.02.2015 11:53
Ksu
Старожил
Ksu

Созванивалась с Антоном уже почти все просчитал скоро представит все расчеты на бумаге ,надеюсь что наши ограждения дорожек и газонов в скором времени станут реальностью не смотря на все разногласия жильцов ,все таки большинство  люди семейные с детьми и хотят  ухоженную с озеленением  территорию .Думаю  ,что  все хотят жить не только в своих уютных ухоженных квартирах ,но и в чистых подъездах и благоустроенном дворе .
Отредактировано Ksu (10.02.2015 11:54)

Ничего себе)Хорошие новости)

0

617

Вопрос:

Здравствуйте. Если я вижу автомобиль, припаркованный на газоне, и хочу сообщить об этом правонарушении, чтобы водителя наказали - куда мне обратиться? Ранее обращался в ГИБДД - от них приходит ответ, что газоны и придомовая территория - не сфера влияния ГИБДД. Напишите (или укажите, где можно посмотреть), пожалуйста, инструкцию, что нужно сделать (сделать фотографии, указать место и время) и куда отправить эту информацию (желательно через интернет), чтобы правонарушение не осталось безнаказанным. Спасибо.

Ответ:

Здравствуйте. Стоянка транспортных средств (в том числе разукомплектованных или брошенных) на газонах и участках, располагающих зелеными насаждениями, запрещена и является нарушением Правил благоустройства и содержания территории в городе Перми, утвержденных решением Пермской городской Думы от 29.01.2008 №4. Осуществление контрольных функций с фиксацией нарушений и привлечением нарушителей к административной ответственности осуществляют сотрудники администрации района города Перми совместно с сотрудниками отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Перми. По выявленным фактам незаконной парковки необходимо информировать администрацию района города Перми по следующим контактным данным:
- администрация Дзержинского района города Перми, тел. 233-14-80, E-mail: adzr@gorodperm.ru;
- администрация Индустриального района города Перми, тел. 227-93-44, E-mail: air@gorodperm.ru;
- администрация Кировского района города Перми, тел. 282-80-01, E-mail: akir@gorodperm.ru;
- администрация Ленинского района города Перми, тел. 212-07-17, 212-07-40, E-mail: alen@gorodperm.ru;
- администрация Мотовилихинского района города Перми, тел. 260-34-50, E-mail: amtv@gorodperm.ru;
- администрация Орджоникидзевского района города Перми, тел. 263-46-80, E-mail: aord@gorodperm.ru;
- администрация Свердловского района города Перми, тел. 241-27-99, E-mail: asvr@gorodperm.ru;
- администрация поселка Новые Ляды, тел. 295-86-46, E-mail: anld@gorodperm.ru.

источник

+2

618

Stas_Kuk написал(а):

- администрация Мотовилихинского района города Перми, тел. 260-34-50, E-mail: amtv@gorodperm.ru;

Ну что, будем спамить? каждый вечер по 50 звонков ))

0

619

Kazava написал(а):

Ну что, будем спамить? каждый вечер по 50 звонков ))

Надо не спамить, а сразу фотофакты нарушений отправлять ;)

0

620

Составила 2 сметки на ограждение: 1-ый вариант труба 51х1,5мм лежалая, т.е как новая по цене 130р/м; 2-ой вариант труба НКТ после нефти пропаренная 60х5мм. (стоимость труб в обоих вариантах с учетом резки,организация "Уралстальтрейд", нашла в Пульсе цен как самую дешевую).
http://s8.uploads.ru/t/QCA6x.png

0

621

http://s8.uploads.ru/t/vb6sP.png

0

622

Блин,почему не читается???Я как-то неправильно ее приклепляю?

0

623

Сегодня собрание то будет по ограждению в 19:00 в УК ????

0

624

Дубль №3
http://s8.uploads.ru/t/D1XIr.jpg
http://s8.uploads.ru/t/JCAR3.jpg
http://s8.uploads.ru/t/oNpHf.jpg
http://s8.uploads.ru/t/NWQen.jpg

0

625

Да,вроде как да. Я собираюсь по крайней мере придти.

0

626

Я тоже буду.

0

627

После всех согласований необходимо написать техническое задание и устроить тендер среди Пермских компаний, при этом сметную стоимость лучше не публиковать.

0

628

Написал письмо по указанному адресу, посмотрим, что ответят по поводу этого красавца. Я уже просто в ах..е, насколько нужно быть оборзевшим и не видеть берегов просто, чтобы так припарковаться.

http://s8.uploads.ru/t/2ZRd0.jpg
http://s8.uploads.ru/t/yoWjC.jpg
http://s8.uploads.ru/t/W3MgT.jpg
http://s8.uploads.ru/t/zpGjN.jpg

Отредактировано Dmitri i Svetlana (01.04.2015 09:49)

0

629

ЧТо вчера на собрании решили?

0

630

Dmitri i Svetlana, по поводу этого красавца. это ерунда , а вот черный патриот заезжающий полностью на газон это пиз***  около 29 дома. И кстати я разговаривал с этим водителем , подсказал что тут парковка за домом , в ответ получил  : - так до нее еще дойти надо.  Этим выражение он убил все мои аргументы...

0

Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Ограждение тротуаров и газонов