ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Ограждение тротуаров и газонов

Ограждение тротуаров и газонов

Сообщений 571 страница 600 из 753

1

Поскольку в теме Забор стало пончтно, что забор мы поставить не можем. Может стоит посмотреть возможность установки ограждений тротуаров от автомобилей? Я думаю любители парковки на тротуаре найдутся и у нас :-( Вроде бы метровые трубы, вкопанные через 1,5 метра должны стоить дешевле, чем полноценный забор?

Информация по сбору денег на колышки будет освещаться в этом сообщении.

Список защитников газонов

semka (31) +500
TUR_DE_LUX (35) +500
Светлана (35) +500
Михаил (35) +500
Kosinus (35) +500
RAV (33) +500
Stas_Kuk (35) +500
kazava (31) +500
Бегемот (31) +500
fima2012 (35) +500
Аlex&Tatyana (33) +500
Ахматыч (35) +1000
killer (33) +500
egor+angelina (35) +500
Romashka (31) +500
Т.Л. (31) +500
rrr (35) +500
ignat (35) +500
Ольга Лядова (35) +500
Юрий2401 (31) +500
СашаУ (31) +500
Zabi (31) +500
tatyana (35) +450
Igor&Nataly (33) +500
kim59 (33) +500
Нелли (33) +400
Vasek (35) +500
a13x (35) +500
61 квартира (простите, так и забыл ваш ник) +500
irina (35) +500
Антон (35) +500

Неустойка: -500р.
Итого: 15350
План: 15 т.р. (если сможем/успеем)
Факт: 14664р.
Остаток: 686р. (на краску)

Планировка

Итак нам надо 150 столбиков + 10 про запас.
Столбики забиваются через 1.5 метра.
http://s2.uploads.ru/t/tjEAC.jpg

Вид и стоимость столбиков

Вариант такой: оцинкованный швеллер 50*30 за 75 руб./п.м. (есть еще 80*40 за 90). Выходит дешевле труб в два раза. Выглядит так:
http://img03.avito.ru/images/big/211874731.jpg

Готовы порезать по 1.30 метра и доставить в будние дни вечером за 700р. Но сначала нужно съездить написать заявку в Кондратово.

-1

571

testmode написал(а):

найти адекватного председателя ТСЖ из числа собственников.

Председатель правления ТСЖ может быть и не из числа собственников.

testmode написал(а):

Мне кажется сложность не в том что УК не отдает бразды правления домом

ИМХО это весьма немаловажная причина и очень большая сложность.

rrr написал(а):

И по возможности ограду восстанавливает.

А можно поподробнее? Где это УК ограду восстанавливала? Когда случилось это замечательное событие?

0

572

TUR_DE_LUX написал(а):

Председатель правления ТСЖ может быть и не из числа собственников.

Неверное утверждение. Председатель правления ТСЖ выбирается из состава членов правления NC:/ А членами правления могут быть только собственники.
Вы, я так понимаю, управляющего имели ввиду.

На этом тему ТСЖ здесь заканчиваем! Все обсуждения по ТСЖ - тут: Уинская, 35: Управление домом и тут Уинская, 31: Управление домом

0

573

Stas_Kuk8-) , как знать, как знать... Вот тут, например, интересно..
А у нас бы кто управлял, председатель или управляющий?

0

574

Баян, но всё же

Ограждение у нового дома по ул. Спартаковская 7 от "Трест 14"

http://img-fotki.yandex.ru/get/5210/85453891.24/0_e5012_f277f1c3_XL.jpg

Отредактировано testmode (01.05.2014 16:13)

0

575

зимой не спасет это ограждение(

0

576

Ольга Лядова написал(а):

зимой не спасет это ограждение(

если огораживать тротуар, то вполне спасет. а для газонов да, не пойдет.

0

577

УК ищет подрядчиков на изготовление столбиков ограждения тротуров. Всего нужно изготовить и установить 530 столбиков. Пока что самая низкая цена - 468 р. за столбик (труба, заглушка, покраска, установка). Если есть знакомые или сами можете предложить услуги по более низкой цене - звоните в УК (Ковалева Оксана, 8-909-118-85-один-восемь)

+2

578

Может так же сделать?

Борьба против автохамов: житель Академического за свои деньги поставил на тротуаре бетонные блоки
Мужчина решил привлечь внимание администрации района к насущной проблеме с парковочными местами.
Читать далее...

В общем, ищу единомышленников...

+1

579

УК, как обычно, сдулась?

0

580

Stas_Kuk написал(а):

В общем, ищу единомышленников...

а блоки и правда уродливые..., не хотелось бы видеть ТАКИЕ у себя "под носом"

0

581

Татьяна 29 написал(а):

Я не про блоки, в данном случае, а про установку ограждений, нормальных, постоянных.

rrr написал(а):

УК, как обычно, сдулась?

Чтобы УК что-то делала - надо постоянно ей "пинать" и держать на контроле вопрос. По-моему, быстрее сделать самим.

+1

582

Утром на пешеходной площадке у 35-го дома были демонтированы столбики и стояла пара машин. Видимо, реально надо бетонные блоки побросать, т.к. долбоклюев иначе не остановить.

0

583

rrr, а есть кувалда? Есть пара арматур - надо вбить по новой.

0

584

ктонить в курсе,по проекту комплекса имеет место быть существующий домик УК ? странно что он  до сих пор находится за забором и захватывает кучу территории примыкая к стройке.дома то уже построены. Выглядит как посольство сша в России,очкодроны

0

585

Draga написал(а):

ктонить в курсе,по проекту комплекса имеет место быть существующий домик УК ? странно что он  до сих пор находится за забором и захватывает кучу территории примыкая к стройке.дома то уже построены. Выглядит как посольство сша в России,очкодроны

http://img-fotki.yandex.ru/get/4402/85453891.52/0_110491_fba95ded_orig.jpg

0

586

rrr написал(а):

Утром на пешеходной площадке у 35-го дома были демонтированы столбики и стояла пара машин. Видимо, реально надо бетонные блоки побросать, т.к. долбоклюев иначе не остановить.

Эти арматурины оттуда достал я, чтобы поставить их на ограждение газона по обе стороны от въездной дороги(на углах). Два дня подряд на эти газоны ставили машины, вот я и подумал, что если уж и поставят недалекие люди свои машины на площадку, дак хоть на площадку, а не на газон.
Я уже просто бешусь и еле сдерживаю себя, чтобы не надавать по какой-нибудь рыжей голове, которая сегодня опять около кедра прямо всеми 4 колесами на газоне обосновала свою 14-ку и до сих пор стоит. Я ему однажды говорил, чтобы на газон не ставил, он сказал, что понял, но, походу, не понял.
По идее это нарушение общественного порядка, за который должен отвечать участковый, но, похоже, он за этим следить не собирается, ничего не сделать с этим, пока не будут установлены ограждения, всем же не пойдешь по голове давать, а люди тут живут в очень большом количестве бестолковые, непонимающие, что на газон машины ставить нельзя.

У нас две глобальные проблемы в комплексе - парковка на газонах и выгул собак на газонах. Вчера хотел прогуляться с детьми на заднем дворе - сразу расхотелось, повсюду собачье дерьмо валяется, как в свинарнике.

Отредактировано Dmitri i Svetlana (02.11.2014 12:50)

+2

587

Собачникам вообще стыдно должно быть. Две минуты  - и лог, там не то что собак, там стадо коров выгулять можно! Как собачник, могу сказать, с...ть себе под ноги в наших условиях, когда кругом леса, это надо быть ОСОБЕННЫМ... заср...цем!

+1

588

Татьяна 29 написал(а):

А если это не блоки, а ящики бетонные? Зимой защищают от автодятлов, а летом туда можно земли насыпать и цветочки посадить? (я как всегда со своими цветочками...) Не ну ведь хорошо, когда еще и красиво?.... Надо как-то еще напрячь УК. Ну уж бетонные такие ограждения вообще сделать не сложно, пока тем более стойка идет, вообще проблем не вижу! Они постоянно выбрасывают доски, накотлотить опалубку для такого ящика, залить, и на место оттащить... а?

0

589

Опять похоже пришла пора газон у Кедра укреплять. Там ночью водители- идиоты опять устраивают  стоянку  , вдоль и поперек у лестниц магазина бессовестно паркуются.

0

590

Нелли, это ты ещё не видишь что напротив 31, 33 дома творится - на детской площадке у 37-го дома.

0

591

Вот есть какое предложение от жительницы Уинской 31 :Соседи,подскажите кто входит в инициативную группу 31 дома?В прошлом месяце написала в УК,письмо на днях получила ответ(фото прилагаю).У меня предложение:На арендные деньги закупить столбики на тратуары и оградить пешеходов от вредных водителей.Суммы вполне хватит.http://sd.uploads.ru/t/V04Lv.jpg

0

592

Ksu написал(а):

Вот есть какое предложение от жительницы Уинской 31 :Соседи,подскажите кто входит в инициативную группу 31 дома?В прошлом месяце написала в УК,письмо на днях получила ответ(фото прилагаю).У меня предложение:На арендные деньги закупить столбики на тратуары и оградить пешеходов от вредных водителей.Суммы вполне хватит.

Так может и 29 дом подключим? Давайте короче все вместе за благое дело!

0

593

Это и так касается всех домов комплекса , если уж делать ограждение то у всех домов !!!

0

594

По поводу ограждения можно поставить полипропиленовую трубу диаметром 50,пол метра в землю и полметра снаружи.Стоимость 250 руб за метр.Декор.Заглушка стоит 20 рублей.Мастера смогу найти.Фото прилагаю(на первом фото труба и тюбик герметика-для сравнения)http://sd.uploads.ru/fvnim.jpg
http://sd.uploads.ru/chanw.jpg
http://sd.uploads.ru/sZH7W.jpg

0

595

Мария31 написал(а):

По поводу ограждения можно поставить полипропиленовую трубу диаметром 50,пол метра в землю и полметра снаружи.Стоимость 250 руб за метр.Декор.Заглушка стоит 20 рублей.Мастера смогу найти.Фото прилагаю(на первом фото труба и тюбик герметика-для сравнения)

Дешевле будет ПНД труба, да и по надёжнее так как пропилен на морозе становится хрупким, его может погнуть машина, и от солнца он начинает крошится со временем. Ну а самое главное это как бы всех сооргонизовать, хотя бы для начала просто финансово не говоря уже про выйти и помочь

Отредактировано testmode (20.01.2015 15:47)

0

596

testmode, ПНД смотря какой диаметр,меня смущает,что у нее тонкая стенка-не погнут ли машины,а в ПП стенка внушительная,про солнце вы наверно правы...Может заставить ук этим заняться?ведь свободные средства есть

0

597

Прошу прощения не ПНД а НКТ, НКТ диаметр 75, толщина стенки 6 мм такую не погнуть не вытащить
Цены на авито  в пределе 120 рублей за метр

http://28.img.avito.st/640x480/1130585028.jpg

ну а к ним декоративные заглушки

http://www.td-profile.ru/sites/default/files/zaglushka_na_tr_nkt_peview.jpg

Отредактировано testmode (20.01.2015 17:00)

+3

598

Вчера был на Макаренко 10а, там тротуары огорожены трубой типа этого и покрашены, дешево и сердито)

0

599

Зимой трактор чистит, и железо мне в этом плане кажется более надежным вариантом. У "кедра" столбики трактора не выдержали - и сразу "понаехали".

0

600

rrr написал(а):

Зимой трактор чистит, и железо мне в этом плане кажется более надежным вариантом. У "кедра" столбики трактора не выдержали - и сразу "понаехали".

Поддерживаю. Я тоже "за железо". И обязательно покрасить в яркие цвета, типа бело/красные.  А то я в одном дворе парковался и две двери по правой стороне "вскрыл" как консервную банку белым столбиком, он на фоне белого снега не был виден. Торчал из под слоя снега.

0

Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Ограждение тротуаров и газонов