ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 41: Строительство » Сдача в эксплуатацию: как принимать, что смотреть, кто уже принял?

Сдача в эксплуатацию: как принимать, что смотреть, кто уже принял?

Сообщений 601 страница 629 из 629

601

Irgen Gold написал(а):

Добрый день! Ребята, ситуация такая: при приемке квартиры нашли незначительные косяки, в итоге акт приемки не подписали. Чтобы сейчас не ждать 45 дней, возможно ли забрать бумагу с доделками, подписать акт и получить ключи? Приемка была в этот понедельник.
Насколько я понимаю, недоделки потом можно будет устранить, написав заявление в УК.

Позвоните в пик. Вряд ли такое возможно

0

602

Понятно, спасибо :) а почему это вряд ли возможно? Разве не в интересах застройщика сдать все квартиры быстрее?

0

603

Irgen Gold написал(а):

Понятно, спасибо  а почему это вряд ли возможно? Разве не в интересах застройщика сдать все квартиры быстрее?

Сдать побыстрее в интересах застройщика, а не в интересах бригады которая работает в Перми. Застройщик находится в Московской области.

0

604

Пришла платежка. Появились вопросы.
1. Почему платим за 2 ремонта? Текущий ремонт и содержание и ремонт с лифтом без мусоропровода.  Не хилая такая сумма на ремонт со всего дома в месяц то выйдет.
2. Сбоку в справочной информации есть старые показания, новых нет, хотя подавал в срок.
3. Почему 2 отопления? Отопление и отопление по индивидуальному счетчику. От куда показания потребления и от куда тариф взяты?
Батареи практически выключены, едва работают итак тепло.
4. Что за графа перерасчет. Там еще от куда то сумма прибавлена.
5. Почему нет эл. энергии, водоснабжения холодной, горячей, водоотведения?
62м без 5го пункта 5132,36руб. уже. И это на сколько я помню мы имеем самую крутую котельную в городе (даже по тв ее показывали и сказали, что мол тепло с нее дешевле будет выходить, более экономичная).

Отредактировано Артем (11.03.2016 15:19)

0

605

Артем, те же самые вопросы)))

0

606

присоединяюсь к вопросам.... комуналка без эл. и воды 11к?? это как то уже слишком...... и какой еще на*** ремонт (второй раз)????

Отредактировано archie (11.03.2016 18:31)

0

607

41 дом, всем привет! По поводу платежек, которые мы получили.
Управляющая компания - это коммерческая организация. Важно понимать, что в наших квитанциях прибыль УК. И это даже нормально. Выход: Организация ТСЖ, найм управляющего. Моя личный интерес при этом: платить адекватные ком. платежи, жить в ухоженном доме. Больше никаких интересов не преследую. Готов быть в группе активистов. На мой взгляд, для организации ТСЖ достаточно 3-4-5 человек. Однако, чем больше, тем лучше. У меня есть внутреннее ощущение, что у меня в доме много активных соседей)) Опыта в работе с ТСЖ нет. Но есть опыт предыдущих домов. Кому интересно быть частью активной группы, стать вкладом (у каждого есть, чем быть полезным) - пишите ВК https://vk.com/popov_roman, звоните (на форуме не сижу). Будем объединяться и делать.

+1

608

Артем написал(а):

Пришла платежка. Появились вопросы.
1. Почему платим за 2 ремонта? Текущий ремонт и содержание и ремонт с лифтом без мусоропровода.  Не хилая такая сумма на ремонт со всего дома в месяц то выйдет.
2. Сбоку в справочной информации есть старые показания, новых нет, хотя подавал в срок.
3. Почему 2 отопления? Отопление и отопление по индивидуальному счетчику. От куда показания потребления и от куда тариф взяты?
Батареи практически выключены, едва работают итак тепло.
4. Что за графа перерасчет. Там еще от куда то сумма прибавлена.
5. Почему нет эл. энергии, водоснабжения холодной, горячей, водоотведения?
62м без 5го пункта 5132,36руб. уже. И это на сколько я помню мы имеем самую крутую котельную в городе (даже по тв ее показывали и сказали, что мол тепло с нее дешевле будет выходить, более экономичная).

Отредактировано Артем (Сегодня 10:19)

А обращаться в ук не пробовали?что там говорят?

0

609

Roman Popov написал(а):

41 дом, всем привет! По поводу платежек, которые мы получили.
Управляющая компания - это коммерческая организация. Важно понимать, что в наших квитанциях прибыль УК. И это даже нормально. Выход: Организация ТСЖ, найм управляющего. Моя личный интерес при этом: платить адекватные ком. платежи, жить в ухоженном доме. Больше никаких интересов не преследую. Готов быть в группе активистов. На мой взгляд, для организации ТСЖ достаточно 3-4-5 человек. Однако, чем больше, тем лучше. У меня есть внутреннее ощущение, что у меня в доме много активных соседей)) Опыта в работе с ТСЖ нет. Но есть опыт предыдущих домов. Кому интересно быть частью активной группы, стать вкладом (у каждого есть, чем быть полезным) - пишите ВК https://vk.com/popov_roman, звоните (на форуме не сижу). Будем объединяться и делать.

У тсж тоже есть зарплата председателя, бухгалтера и тд. Разница не в деньгах будет, а в ответственности, более ответственно тсж будет подходить к решению вопросов и оперативней. Например обязать арендующие организации установить счетчики тепла и тд, чтоб считать по счетчикам, поставить столбики, видеокамеры и тд.

0

610

А можно нам как-то вступить уже в действующее ТСЖ (соседних например домов)?

0

611

Константин Н. написал(а):

А можно нам как-то вступить уже в действующее ТСЖ (соседних например домов)?

А зачем?

0

612

Почитал и обалдел, платежка в 5000 это космос...энергоэффективная котельная, которую по ТВ показывали!? Наверно импортной нефтью топят. С существующей УК нам точно не по пути, я за ТСЖ, либо другую УК!

0

613

Ruslan41 написал(а):

А зачем?

а зачем нам еще председатель, бухгалтер и т.д. Может нас возьмут под крыло готового ТСЖ?

0

614

а зачем нам еще председатель, бухгалтер и т.д. Может нас возьмут под крыло готового ТСЖ?

Готовое ТСЖ сможет взять только при соблюдении следующих условий :

1. С этим ТСЖ дом имеет граничащие или общие границы участка
2. Существующее ТСЖ проведет процедуру голосования за эту инициативу

Обычно ТСЖ не содержат в штате  весь перечисленный Вами персонал, так как налоги с фонда оплаты труда запредельные, а нанимают на аутсорс подрядные организации.

0

615

А на основании чего УК ПИК-Комфорт работает на Уинской, 41?
Нам выдали договор на подпись, но подписывать его совсем не обязательно и даже бумаги подписывали, что никакого давления на нас не оказывают. Вот и думаю, стоит вообще подписывать договор с УК ПИК-Комфорт или нет?
Сколько квартир уже подписали договор с УК?

0

616

thebestcat написал(а):

Обычно ТСЖ не содержат в штате  весь перечисленный Вами персонал, так как налоги с фонда оплаты труда запредельные, а нанимают на аутсорс подрядные организации.

спасибо, теперь будем знать.

0

617

Соседи, присоединяйтесь! Группа нашего дома:http://vk.com/griboed41

+1

618

thebestcat написал(а):

хотелось бы уточнить по поводу участков:

jorj написал(а):

Участок по кадастру не размежеван на придомовые участки.

Другие ТСЖ проводили межевание, выясняли какой участок отходит к ним в пользование?

0

619

У всех в квартире двери перекосило и они начинают цеплять, плохо открываться в том числе входная и у унитаза механизм сдергивания прямо вклеивается намертво и при дергании аж разваливается? Как то бы исправить...

0

620

Артем написал(а):

У всех в квартире двери перекосило и они начинают цеплять, плохо открываться в том числе входная и у унитаза механизм сдергивания прямо вклеивается намертво и при дергании аж разваливается? Как то бы исправить...

Прямо всё как у нас (№7 на этаже). Унитаз исправили (поменяли внутренности бочка) в УК писал бумагу (сделали довольно быстро, но мне кажется проблема скоро вернется). С дверями оказывается сложнее, так-же писал бумагу в УК, но пришли представители застройщика целой делегацией, спустя 2 недели и сказали что ждите еще 2(((. Бюрократия. Теперь жду, но подожду так, что по уровню лазерному будут мне двери выставлять. Сказали мне, что это не дом садиться, как я им замечание сделал, а вдруг это - Я пьяный на дверях висел. После этих слов я дар речи потерял.

Отредактировано Константин Н. (20.04.2016 00:10)

0

621

Прямо всё как у нас (№7 на этаже). Унитаз исправили (поменяли внутренности бочка) в УК писал бумагу (сделали довольно быстро, но мне кажется проблема скоро вернется). С дверями оказывается сложнее, так-же писал бумагу в УК, но пришли представители застройщика целой делегацией, спустя 2 недели и сказали что ждите еще 2(((. Бюрократия. Теперь жду, но подожду так, что по уровню лазерному будут мне двери выставлять. Сказали мне, что это не дом садиться, как я им замечание сделал, а вдруг это - Я пьяный на дверях висел. После этих слов я дар речи потерял.
            Отредактировано Константин Н. (Сегодня 00:10)

Вот ни чего себе. На каждой двери повисели) Надо будет тоже в УК написать. А у них так получается какая то гарантия есть, что они уже после заезда косяки которые появились исправляют? По началу двери почти все хорошо закрывались.

Отредактировано Артем (20.04.2016 08:26)

0

622

Я пьяный на дверях висел

Видимо по свои сотрудникам выводы делают, кое кто любит пьяный по комплексу поскакать :D

0

623

Уважаемые соседи! Подскажите пожалуйста, у всех в двушке №1 на плане вентиляции в ванной вообще нет или только у меня? А то осматривал сегодня квартиру и вообще не заметил вентиляции, написал в замечаниях этот пункт. Человек от застройщика или УК (не суть) ничего по этому поводу точного сказать не смог, сказал что вроде должна быть...

0

624

alexperm написал(а):

Уважаемые соседи! Подскажите пожалуйста, у всех в двушке №1 на плане вентиляции в ванной вообще нет или только у меня? А то осматривал сегодня квартиру и вообще не заметил вентиляции, написал в замечаниях этот пункт. Человек от застройщика или УК (не суть) ничего по этому поводу точного сказать не смог, сказал что вроде должна быть...

попросите у thebestcat, проект вентиляции своего этажа

0

625

alexperm написал(а):

у всех в двушке №1 на плане вентиляции в ванной вообще нет или только у меня?

У нас вентиляции в ванной нет, дом 35
Есть окошечко в туалет, а уж в туалете вентиляция.

Отредактировано Светлана (20.04.2016 19:07)

0

626

Светлана написал(а):

У меня даже окошка нет...

Отредактировано alexperm (20.04.2016 20:17)

0

627

Светлана написал(а):

У нас вентиляции в ванной нет, дом 35

У нас так же. 41-й дом.

0

628

Мне кажется, что грузовые лифты только испортили скотчем и фанерой. Как скотч от стенок отдирать теперь?

0

629

Даниловичи написал(а):

Мне кажется, что грузовые лифты только испортили скотчем и фанерой. Как скотч от стенок отдирать теперь?

Ацетон помогает. Но может стереть покрытие, смотря из чего сделано

0

Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 41: Строительство » Сдача в эксплуатацию: как принимать, что смотреть, кто уже принял?