ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ТСЖ "Уинская, 35"

Сообщений 121 страница 150 из 440

1

Председатель правления ТСЖ: Шмидт Антон Александрович
Тел. 202-40-82,
Прием осуществляется по предварительному согласованную по телефону.

Паспортист: Соломенникова Анастасия Вячеславовна, тел. 8-951-937-57-27 Время приема: Пн./Ср. с 19.00 до 21.00 (прием осуществляется по предварительной записи)

Бухгалтер: Порозова Любовь Александровна, тел. 8-982-254-46-85, время приема: Пн. с 19.00 до 20.00. Прием осуществляется в офисе (вход справа от магазина «Кедр»).

Аварийно–диспетчерская служба: диспетчер - 27-97-114; аварийка - 277-04-14
Режим приема заявок: круглосуточно

Обслуживание лифтов/подъемников: ООО «ТРАНСЛИФТ»
Аварийная служба: 204-05-18, 8-922-354-05-18

Консьержи: 8-992-220-71-35

ТСЖ "Уинская, 35" приступило к обслуживанию дома с 1 декабря 2015 года.

Протокол голосования - за ТСЖ "Уинская, 35"

http://s6.uploads.ru/t/7U8Bh.jpg
http://s7.uploads.ru/t/yBFxi.jpg
http://s3.uploads.ru/t/3ksEP.jpg
http://s7.uploads.ru/t/TdRKO.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Y5hk1.jpg

Протокол №1 правления ТСЖ "Уинская, 35" - Выбор председателя

http://s7.uploads.ru/t/te3OJ.jpg

Архив: голосования по созданию ТСЖ "Уинская, 35"

Общее собрание собственников будет проводиться 3 сентября 2015г. Начало в 18-30.
Сообщение о собрании размещено 24 августа 2015 г. на входной двери, двери лифтового холла 1-го этажа, дверях пожарной лестницы 2, 3 этажей, в лифтовых холлах на всех этажах.

Посмотреть сообщение о собрании

http://s7.uploads.ru/t/CGJ2H.png

Посмотреть устав ТСН "Уинская, 35"

Устав ТСН "Уинская, 35"

Протокол общего собрания в очной форме, проходившего 3 сентября

http://s3.uploads.ru/t/ZO5ML.jpg

Бюллетень голосования

Скачать бюллетень голосования

Показания необходимо сдавать в период с 20 до 25 число текущего месяца, заполнив форму:
- перейдя по ссылке https://goo.gl/78yJqI
- у консъержа
- отправить ваши показания на e-mail tszh.35@gmail.com
http://kupitmagnit.com/images/schotchiki/vodi/50x30/enbra_voda.jpg

+7

121

Stas_Kuk написал(а):

rrr, силами жителей (причастных к ТСЖ). У ТСЖ ещё нет денег на ограждение...

Спасибо им за это!
А камеры поставили эти же жители? :)

0

122

rrr написал(а):

Спасибо им за это!

Да, молодцы!

rrr написал(а):

А камеры поставили эти же жители?

ТСЖ

0

123

Внимание!
Сменился паспортист: Соломенникова Анастасия Вячеславовна, тел. 8-951-937-57-27. Время приема: Пн./Ср. с 19.00 до 21.00 (прием осуществляется по предварительной записи), в офисе ТСЖ.

0

124

Ален написал(а):

Я не пользуюсь отоплением вообще!!! На каком основании с меня взимается плата? ПИК предъявлял мне квитанции на меньшие суммы. Счетчик у меня в рабочем состоянии, я не обязана оплачивать чьи-то расходы!

Ален, я смутно представляю, как Вы не пользуетесь отоплением, особенно при температуре на улице минус 30. Элементарные физические представления дают понять, что, не пользуясь отоплением в своей квартире, Вы расходуете тепло Ваших соседей. Т.е. тут постановка вопроса не в том, что Вы не пользуетесь отоплением, а в том, что тепловую энергию потребляет Ваша квартира, как часть многоквартирного дома.
У меня, например, отключены 2 батареи из 4-х, потому что работают электрические теплые полы, и, вроде как, расходую меньше тепла чем остальные, но тем не менее я принял систему расчета по квадратным метрам, так как при неполном оборудовании дома индивидуальными приборами учета это единственный способ делать правильные и равномерные начисления. Об этом говорит не только закон, но и здравый смысл, поэтому это так.
Ваша квартира занимает площадь в доме и не может быть полностью исключена из теплового баланса всего дома, а следовательно собственником должна оплачиваться тепловая энергия, расходуемая на Вашу квартиру. Этот расход прямо пропорционален занимаемой площади, за него Вам и сделаны начисления. Не пользоваться отоплением и соответственно не платить за него Вы можете только проживая в частном доме, а поскольку Вы проживаете не в частном а в многоквартирном доме с общими коммуникациями, Вам придется заплатить за тепло, которое потребляете даже не Вы лично, а именно Ваша квартира.

+3

125

Текущие показания счётчиков в той же форме оставлять? Если да то просьба закрепить её в шапку темы.

0

126

13-го января возвращался домой поздно, заметил двух молодых людей идущих от нашего кармана возле подъезда к дому Грибоедова, 68, один другому хвалился, я вот тут и показал место возле мусорных баков где стоят лавочки, машину постоянно ставил, очень говорит удобно было. Как я понял потом там колышек вбили и натянули ленту желто-черную. Может все таки шлагбаум поставить? Утром смотришь довольно таки хорошие тропинки к нашему дому от Грибоедова, 68 протоптаны, конечно возможно это люди в магазин ходят, но могут и машины свои у нас ставить.
Я только одного не пойму, у них так много под парковку возле дома отведено, зачем они к нам ставят? Может из-за того, что удобно выезжать сразу на объездную вдоль домов Уинская, 33, 31, 29?

0

127

Да это в "КасноБелое" ходят. Им проще и ближе у Лесной 5 ставить, ибо даже наши жители там машины иногда оставляют.

+1

128

YuriyK написал(а):

13-го января возвращался домой поздно, заметил двух молодых людей идущих от нашего кармана возле подъезда к дому Грибоедова, 68, один другому хвалился, я вот тут и показал место возле мусорных баков где стоят лавочки, машину постоянно ставил, очень говорит удобно было. Как я понял потом там колышек вбили и натянули ленту желто-черную. Может все таки шлагбаум поставить? Утром смотришь довольно таки хорошие тропинки к нашему дому от Грибоедова, 68 протоптаны, конечно возможно это люди в магазин ходят, но могут и машины свои у нас ставить.
Я только одного не пойму, у них так много под парковку возле дома отведено, зачем они к нам ставят? Может из-за того, что удобно выезжать сразу на объездную вдоль домов Уинская, 33, 31, 29?

Я тоже несколько лет подобное наблюдаю, не раз уже тут рассказывал. Приезжает машина, гражданка(гражданин) выходят из машины и идут в сторону Грибоедова, 68. А на днях утром вообще смешно было. Молодая мамаша прошла из их домов с пакетом мусора, выбросила в наш контейнер и спокойно пошла на остановку. На всё это дело я смотрел удивленным взглядом. Ну не ругаться же по таким мелочам, правда?

0

129

мусор несут оттуда вообще постоянно)) чуть ли не ежедневно вижу. мечтаю об ограждении...

0

130

yesutin написал(а):

Я тоже несколько лет подобное наблюдаю, не раз уже тут рассказывал. Приезжает машина, гражданка(гражданин) выходят из машины и идут в сторону Грибоедова, 68. А на днях утром вообще смешно было. Молодая мамаша прошла из их домов с пакетом мусора, выбросила в наш контейнер и спокойно пошла на остановку. На всё это дело я смотрел удивленным взглядом. Ну не ругаться же по таким мелочам, правда?

Ну Грибоедова, 68 проще сделали, чтобы не ругаться, поставили забор и шлагбаум. Только зачем свои машины к нам ставят, не понятно?

0

131

Уважаемые жители Уинская, 35.
Просим вас сдать показания счетчиков в период с 20 по 25 Января.
Показания можно сдать прежними способами:
- заполнив форму, перейдя по ссылке https://goo.gl/78yJqI
- заполнив форму у консъержа
- отправить ваши показания на e-mail tszh.35@gmail.com
http://kupitmagnit.com/images/schotchiki/vodi/50x30/enbra_voda.jpg

0

132

Записал показания только сегодня по ссылке ( Они примутся? И ещё... В личном кабинете Пик-Комфорта до сих пор висит платежка за ноябрь 2015 года, суммой, на которую начисляются пени. Это у всех так? Что порекомендуете делать?

0

133

alexperm написал(а):

Записал показания только сегодня по ссылке ( Они примутся?

Позвоните управляющему, попросите, чтобы приняли, скажите, что это в последний раз - больше так не будете :)

alexperm написал(а):

В личном кабинете Пик-Комфорта до сих пор висит платежка за ноябрь 2015 года, суммой, на которую начисляются пени. Это у всех так? Что порекомендуете делать?

Пока долг не погасите перед "ПИК-Комфорт" - пени так капать и будут. За Ноябрь платим ещё УК, с декабря - ТСЖ.

0

134

Дело в том что за ноябрь заплачено, в долге числится сумма за декабрь...

0

135

Здравствуйте.
Забудьте про декабрь у ПИКов.
У меня тоже висело, а сейчас стоит 0 руб.

0

136

а у нас в личном кабинете ПИК числится задолженность за декабрь

0

137

alexperm, Эльмира и всем, кто беспокоится по поводу выставленной квитанции за Декабрь от УК "ПИК-Комфорт".
Начисления не правомочны, т.к. в доме создано ТСЖ "Уинская, 35" для управления и УК уведомлена, что с 1 декабря ТСЖ "Уинская, 35" приступает к обслуживанию дома. Об этом свидетельствуют 2 документа: протокол общего собрания по вопросам создания ТСЖ и то самое уведомление, направленное и принятое УК.
Соответственно, у вас есть два пути действий:
1. Ничего не делать. Квитанция за декабрь не правомочна. Любые обвинения в неуплате безосновательны.
2. Можете обратиться в УК с требованием убрать квитанцию за декабрь, предъявив копии указанных выше документов. Протоколы и уведомление вы можете взять, обратившись в правление ТСЖ, в часы приема.

Напомню контактные телефоны:
- председатель ТСЖ: Кондуров Дмитрий Олегович, тел. 8-912-78-102-78,
- управляющий ТСЖ: Гараева Анастасия Игоревная, тел. 8-912-787-00-08,

0

138

Добавлю, что если у вас имеется задолженность перед УК "ПИК-Комфорт" до 1 декабря, то УК имеет право начислять вам пени за неуплату.

0

139

А что с мусором случилось? Складывается ощущение, что баки всегда переполнены.

p.s. не отрицаю, что в наши баки могут скидывать пакеты все, кому по пути, но охранника для проверки прописки у баков же не поставишь, значит, с этим фактом надо мириться.

0

140

баков стало меньше на один, и баки стали плохие - без педали. мусора полно и уже все вороны и собаки растаскали. у тсж все еще денег нет? никто за кв не платит?

0

141

rrr написал(а):

p.s. не отрицаю, что в наши баки могут скидывать пакеты все, кому по пути, но охранника для проверки прописки у баков же не поставишь, значит, с этим фактом надо мириться.

Самое смешное, что не "могут", а складывают. Причем стали носить и из нового дома, а также из Грибоедова 68 и Лесной 5.
Святослав, а чего такая забота о чужом доме? И откуда такая осведомленность? Тоже свой мусор в наши баки носим? Или за чистоту территории стоим?

А если честно, то ситуация с мусором в 35 доме уже аховая. Раньше если машинка очередного пи...са перед баками стояла, то мусорщики матерились, но ВСЕ баки опустошали, теперь только те, к которым есть прямой доступ. Даже если есть возможность достать закрытый машинкой, то не достают принципиально. Ну и жители нашего дома скоро будут оплачивать вывоз мусора из всех окрестных домов, ибо из 41 стопудово в наш огород мусор носить будут по пути на тропу к Садовому, как сейчас и делают.

Не ради срача или обсуждения, но на месте ТСЖ я бы хорошенько задумался о запуске мусоропровода....

0

142

TUR_DE_LUX написал(а):

Святослав, а чего такая забота о чужом доме? И откуда такая осведомленность? Тоже свой мусор в наши баки носим? Или за чистоту территории стоим?

шифруюсь :rain:
P.S. с мусоропроводом будут проблемы - на некоторых этажах особо блатные персоны замуровались дверью

Отредактировано Святослав (01.02.2016 15:27)

0

143

Соглашусь, что с мусоропроводом было бы удобнее.

P.S. Вроде где то обсуждали за / против мусоропровода. Решили заварить. Теперь страдайте 8-)

0

144

Святослав написал(а):

на некоторых этажах особо блатные персоны замуровались дверью

Дык ломать не строить. Выбор-то небольшой: либо откроют доступ либо гора мусора перед дверью. Все просто.

+1

145

Вчера 15 минут понаблюдала из окна.

Один бак открыт с кучей мусора, два закрыты, они не полные были и куча мусора рядом с баками.

Мадам с Грибоедова 68 положила свой пакет мусора на кучу в открытом баке и потопала, может, в Кедр

Другая Мадам из 41 дома бросила пакет в кучу мусора рядом с баками и тоже поскакала в сторону Кедра.
(Только почему Мадам...тетки)

И только наши жильцы 35 дома, а их было трое,  открыли бак и выбросили мусор в него. Уважение им!

Отредактировано Светлана (01.02.2016 17:46)

+1

146

Если у 41 дома будут стоять баки (что вполне позволяет территория вокруг дома) то не будет им никакого смысла нести свой мусор к 35 дому. В остальных случаях - спасает только забор!

0

147

:cool:

+1

148

Black_Helmet написал(а):

Если у 41 дома будут стоять баки

Дык весь сыр-бор именно из-за того, что УК мусорку для 41 дома делает у хоккейной коробки. Там, говорят, уже и домик построили для баков. А забор это какой? А Кедр? А Красное и Белое? Или забор вокруг баков? Дык наших людей это не остановит. Перекинут через забор.
Тока запуск мусоропровода могут нас спасти! Скоро в 41 доме начнется массовый заезд и массовый ремонт. Куда, угадайте, понесут строительный мусор и обертку для мебели и бытовой техники? С одного раза угадайте!  :crazy:

0

149

Забор вокруг ВСЕГО комплекса.  Речь шла о лесной 5 и грибоедова 68. А по поводу мусорки у хоккейной коробки для 41 дома - конечно это полнейший бред. Пусть жильцы 41 дома сопли не жуют, а сообщают в УК что их такой расклад не устраивает. Если УК ничего не предпринимает, пакеты с мусором можно прямо к выезду от белого домика складывать. Это и ближе чем баки 35 дома, и "посылки" прямо по адресу будут.

А теперь самое интересное:

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.1.2.2645-10
"Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях"

8.2. Требования к удалению бытовых отходов и мусора
8.2.5. Для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта.
Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5. Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м. 

P/s от 41 дома до этих контейнеров 250 метров (это если по прямой, по дороге ещё больше), а вот до хоккейной коробки там 20 метров точно не будет. Так что УК в данной ситуации не права ни с какой стороны.

+1

150

Black_Helmet, Вам конечно плюс, но этот пост не мне, а в УК и жителям 41 надо. Я-то это знаю и понимаю. Но это Россия! Тут реальность очень часто расходится с правовыми нормами и лозунг "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" это обычная повседневка нашей жизни.  :glasses:  Вы думаете УК не знает о СанПиНах? Или в 41ом доме все в восторге? Но домик для контейнеров построили... А у 41 дома Вы контейнеры для мусора видели?

0