ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 29: Общедомовое хозяйство » Подьезды (содержание, чистота и порядок)

Подьезды (содержание, чистота и порядок)

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Соседи, 29 дома кто знает, откуда в нашем доме на первом этаже на зеленых стенах  появились белые  снежинки (похожие на цветы)???
Со слов консьержки этим "творчеством" занимается новая консьержка Наталья, кстати, несколько раз видела ее - дама абсолютно равнодушная ко всему происходящему вокруг нее (за исключением просмотра телевизора), но как оказывается не равнодушная к "высокому искусству".  Я не против картин на стенах, но такое творчество превращает наш новый, современный, многоквартирный дом в Дом Колхозника совдеповских времен.

0

2

Здравствуйте дорогие соседи, вчерв увидели на первом этаже аппарат для приготовления кофе, очень была удивлена ЗАЧЕМ???? Во первых вопрос - он 100 % дофига потребляет электроэнергию, а это ОДН который мы с вами оплачиваем, и во-вторых аренда тоже стоит денег, учитываются ли они, и в третьих они кого нибудь спросили из жильцов, провели ли какое нибудь голосование. Может у кого то уже возникли мысли по этому поводу и уже узнавали, поделитесь ?????

0

3

ely написал(а):

на первом этаже аппарат для приготовления кофе

Был опрос об установке аппарата с питьевой водой,  лично к нам приходила женщина, одним их вопросов в опросном листе был вопрос "куда вы считаете нужно направить полученные средства от аренды места в фойе?" мы выбрали из предлагаемых вариант - ответа "на установку столбиков".
Про терминал который принимает платежи сказать ничего не могу, к нам не приходили и мнения по этому вопросу не спрашивали.

Кстати, меня тоже волнует расходы на электроэнергию, за чей счет "праздник"? если это заложено в стоимости арендной платы, то как проверить не попали ли эти расходы второй раз, но уже к нам в ОДН?
P.S. Лично моему мужу очень нужен терминал от Сбербанка, а терминал от какой- то  ИП с комиссией ему ну-у-у очень не нравится. :angry:

0

4

Татьяна И написал(а):

Соседи, 29 дома кто знает, откуда в нашем доме на первом этаже на зеленых стенах  появились белые  снежинки (похожие на цветы)???

Сама задала вопрос сама и отвечаю, со слов Оксаны, данные художества не были согласованы с худсоветом белого домика, на что на подрядную организаую (предоставляющию нам услуги консьержей) выписано предписание с указанием востановить первоначальный внешний вид стен!!!
P.s. не могу не радоваться  за некоторых людей, в частности за консьержку нашего 29 дома - Натальи Григорьевской - хочу рисую, хочу не рисую, хочу вяжу, хочу телевизор смотрю, хочу в кресле сижу, хочу на крыльцо подышать свежим воздухом выйду- главное, чтоб заплату платили регулярно!!!

0

5

Татьяна И написал(а):

P.S. Лично моему мужу очень нужен терминал от Сбербанка,

Терминал сбера есть в подвальчике 31 дома, со стороны хоккейной коробки

0

6

Татьяна 29 написал(а):

Сама задала вопрос сама и отвечаю, со слов Оксаны, данные художества не были согласованы с худсоветом белого домика, на что на подрядную организаую (предоставляющию нам услуги консьержей) выписано предписание с указанием востановить первоначальный внешний вид стен!!!
P.s. не могу не радоваться  за некоторых людей, в частности за консьержку нашего 29 дома - Натальи Григорьевской - хочу рисую, хочу не рисую, хочу вяжу, хочу телевизор смотрю, хочу в кресле сижу, хочу на крыльцо подышать свежим воздухом выйду- главное, чтоб заплату платили регулярно!!!

Очень хорошо! Ждем.
А то развели колхоз :angry:

0

7

Kazava написал(а):

Терминал сбера есть в подвальчике 31 дома, со стороны хоккейной коробки

в 31 доме в Лиане стоит банкомат СБ с функцией электронных платежей со сберкарты, а ему хотелось бы терминал принимающий НАЛИЧНЫЕ средства (без сберкарты) для совершения  электронных платежей различных услуг. Нужно было срочно заплатить госпошлину, пришлось ехать на Садовый.

0

8

На 21 этаже уже месяца 2 как отсутствует табличка с номером этажа у лифтов. Когда это будет исправлено?

0

9

Евгения З написал(а):

На 21 этаже уже месяца 2 как отсутствует табличка с номером этажа у лифтов. Когда это будет исправлено?

Решения этой проблемы не предвидится?

0

10

Евгения З написал(а):

Решения этой проблемы не предвидится?

Отправьте это обращение на Сайт ТСЖ "Уинская, 29"

0

11

Ирина Ирина написал(а):

Отправьте это обращение на Сайт ТСЖ "Уинская, 29"

Сделано!
Ждём реакции :flag:

0

12

Ну, что ж, ответ, наконец, получен и он крайне очарователен.
Управляющая не считает, что табличка на этаже - это "принципиальный момент", а потому: ну, пропала и пропала.
Тем более, что прямым текстом было сказано "ну, я же не знаю, где её заказывать теперь".
Надо полагать, это означает, что ни этот, ни другие "непринципиальные" (на личное усмотрение управляющей) дефекты, которые будут появляться, не будут исправлены.
Очень эффективное управление домом, ответственный подход к нему и прочая. Ничего не скажешь :cool:
Это же не так интересно, как заниматься агитацией и кассу контролировать. Можно понять людей :D

Отредактировано Евгения З (11.05.2016 19:11)

0

13

Евгения З написал(а):

Ну, что ж, ответ, наконец, получен и он крайне очарователен.
Управляющая не считает, что табличка на этаже - это "принципиальный момент", а потому: ну, пропала и пропала.
Тем более, что прямым текстом было сказано "ну, я же не знаю, где её заказывать теперь".
Надо полагать, это означает, что ни этот, ни другие "непринципиальные" (на личное усмотрение управляющей) дефекты, которые будут появляться, не будут исправлены.
Очень эффективное управление домом, ответственный подход к нему и прочая. Ничего не скажешь 
Это же не так интересно, как заниматься агитацией и кассу контролировать. Можно понять людей

Отредактировано Евгения З (Вчера 19:11)

Эти таблички делали рекламные компании. При чем здесь ТСЖ?

Отредактировано Стефан (12.05.2016 10:25)

0

14

Стефан написал(а):

Эти таблички делали рекламные компании. При чем здесь ТСЖ?

Отредактировано Стефан (Сегодня 10:25)

Стефан, в любом ещё советском старом доме на каждом этаже есть нумерация.
С какой радости нам думать, что она не нужна?
Или что меняет факт того, кто именно эти таблички изначально сделал? Да хоть лично вы их делали тогда - кака разница теперь?
Или вам кажется, что раз они их якобы делали, то они до сих пор не относятся к имуществу дома, а имеют какое-то отношение к ним? :D

Отредактировано Евгения З (12.05.2016 11:22)

0

15

Табличка, конечно же, самая важная и нужная часть в 25 этажном доме, нет ничего важнее таблички...  :D
из ваших сообщений складывается ощущение, что вам просто не до чего докопаться, мне кажется пока у ТСН есть более важные проблемы.

Отредактировано Kazava (12.05.2016 16:20)

0

16

Kazava написал(а):

Табличка, конечно же, самая важная и нужная часть в 25 этажном доме, нет ничего важнее таблички... 
из ваших сообщений складывается ощущение, что вам просто не до чего докопаться, мне кажется пока у ТСН есть более важные проблемы.

Отредактировано Kazava (Сегодня 16:20)

А из ваших сообщений складывается впечатление, что вы точно не представляете, как следует относиться к имуществу дома.
Да и просто вас раздражает, что кто-то смеет высказывать ТСЖ свои пожелания/претензии. Ваше право - раздражайтесь.
А табличку сегодня все же пообещали сделать, так что тема поднята была не зря.
И можете при желании пояснить какие это такие космические проблемы решает ТСЖ, что, как вы считаете, может халатно относиться к общему имуществу дома? И с чего бы вы вдруг вообще допускаете, что какие-то обязательные функции можно просто "задвигать"?
Необходимо же полностью раскрыть столь важную, как вы отметили, тему. Просто банально дождаться реакции ТСЖ - не вариант, правда?

Отредактировано Евгения З (12.05.2016 17:22)

0

17

Евгения З, на каждом этаже в лифтовом холле есть нумерация от застройщика. Пусть и не такая яркая как таблички от рекламщиков.

Исходя из вашей цитаты "Да хоть лично вы их делали тогда - кака разница теперь?" то может получиться так: Я повешу календарь на этаже, и его кто-то снимет. Потом вы будете требовать ТСЖ вернуть его на место?

0

18

Стефан написал(а):

Евгения З, на каждом этаже в лифтовом холле есть нумерация от застройщика. Пусть и не такая яркая как таблички от рекламщиков.

Исходя из вашей цитаты "Да хоть лично вы их делали тогда - кака разница теперь?" то может получиться так: Я повешу календарь на этаже, и его кто-то снимет. Потом вы будете требовать ТСЖ вернуть его на место?

Стефан, таблички эти вне зависимости от того, кто их делал, относятся к имуществу дома (и никакой отдельной нумерации от застройщика помимо них нет). О сохранности общего имущества дома должно заботиться ТСЖ. Что вам ещё не понятно по этой острой теме, трогающей сердца жильцов других домов комплекса?

Отредактировано Евгения З (13.05.2016 17:38)

0

19

Евгения З написал(а):

таблички эти вне зависимости от того, кто их делал, относятся к имуществу дома

то есть если я повешу СВОЮ видеокамеру на этаже, она автоматически станет общим имуществом дома ? ну и потом за счет жильцов мне ее будут ремонтировать и обслуживать (раз уж это общее имущество )   :D

0

20

Kazava написал(а):

то есть если я повешу СВОЮ видеокамеру на этаже, она автоматически станет общим имуществом дома ? ну и потом за счет жильцов мне ее будут ремонтировать и обслуживать (раз уж это общее имущество )

Может, я чего-то не понимаю? Объясните тогда, раз вам, по всей видимости, настолько не хватает общения, что за рекламная компания совершенно безвозмездно подарила эти таблички застройщику (можете документацию сюда выложить) и как они до сих пор ей принадлежат, а не дому, а главное, с чего вы взяли, что нумерация этажей вообще не была предусмотрена изначально?
Ещё можете пояснить мотивы своего расстройства от того, что кто-то может хотеть жить в доме, порядок, имущество и ремонт в котором поддерживается своевременно и должным образом.
Вот потрудитесь, если вам так близка эта тема.

0

21

А что касается конкретно вашего остроумного, как вам нравится думать, вопроса:
Если бы вы вели какие-либо деловые коммерческие отношения с застройщиком и у вас камеру в подъезд заказали/приняли в дар/получили "по взаимозачету" и пр., то камера эта, естественно, перешла бы в собственность дома.
А мысль о том, что по сей день представители рекламной компании могут прийти и потребовать вернуть им все таблички в доме, надо признать, очень оригинальна  :cool:

0

22

Cоседи, кто-то знает наш индекс?

0

23

Ирина Ирина написал(а):

Cоседи, кто-то знает наш индекс?

614014, если Вы имели ввиду почтовый

Отредактировано Стефан (24.05.2016 13:59)

0

24

Стефан написал(а):

614014, если Вы имели ввиду почтовый

Отредактировано Стефан (Сегодня 13:59)

Да. Спасибо!

0

25

Что у нас с горячей водой, когда уже будет?

0

Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 29: Общедомовое хозяйство » Подьезды (содержание, чистота и порядок)