ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » ЖКХ, ТСЖ, УК и т.п. - общие вопросы

ЖКХ, ТСЖ, УК и т.п. - общие вопросы

Сообщений 241 страница 270 из 403

241

Больше переживаю за то как переезжать, сколько бы раз не подъезжал к дому, у подъезда всегда стоят машины, через них мебеля как то не сподручно переносить будет. Может накануне предупредить консьержку дабы место у подъезда придерживала свободным (думаю это из области мечтательной)? может табличка какая нибудь есть, типа "не вставай, возможен сход дивана"  :tomato: ? Поделитесь бывшие новосёлы, кто как разруливал такую проблему? Если пишу не в той теме, прошу прощеница.

0

242

masiania555bmp написал(а):

А от себя поздравляю Вас с предстоящим новосельем!

Спасибо за поздравление.

+1

243

Otets svoich detey написал(а):

Поделитесь бывшие новосёлы, кто как разруливал такую проблему? Если пишу не в той теме, прошу прощеница

по будням днем проблем с подъездом нет

+1

244

YuriyK написал(а):

возможно и ограждение появится как на ролике.

как на ролике вряд ли, тем паче и ролика то нет уже ентого на сайте ПИКа, так что не с чем сравнивать будет когда(если) время прийдет. Когда я волокитился с покупкой, спросил в отделе продаж, грю куда делся ролик то с сайта?, супруга, грю, хотела родителям показать в каком она раю будет жить вскорости. Дак они сделали глаза, не в курсе типа :idea: , могет быть ролик был большой по объему, поэтому и удалили (это они так думают) %-) . А думается, удалили что бы мы не сравнивали картинку с явью и не тыкали бы им на то что они обещали одно а на деле (искренне надеюсь что пока) разница большая.

0

245

как на ролике вряд ли, тем паче и ролика то нет уже ентого на сайте ПИКа, так что не с чем сравнивать будет когда(если) время прийдет. Когда я волокитился с покупкой, спросил в отделе продаж, грю куда делся ролик то с сайта?, супруга, грю, хотела родителям показать в каком она раю будет жить вскорости. Дак они сделали глаза, не в курсе типа  , могет быть ролик был большой по объему, поэтому и удалили (это они так думают)  . А думается, удалили что бы мы не сравнивали картинку с явью и не тыкали бы им на то что они обещали одно а на деле (искренне надеюсь что пока) разница большая.

Этот ролик два года назад крутили в офисе продаж, я как раз на заключении ДДУ спросил а забор будет так же как на видео ? на  что мне был дан утвердительный ответ.

Отредактировано testmode (22.07.2015 11:56)

0

246

могет быть ролик был большой по объему, поэтому и удалили (это они так думают)

Я ролик смотрела на этом сайте http://griboedovskiy.ru/photo.html Не на сайте ПИКа

Отредактировано Okhaha (22.07.2015 12:56)

0

247

Посмотрела ролик и сама себе позавидовала, где жить -то будем... По-моему проезды очень узкие получились по факту, а ограждение просто мечта. В Полете ограждения сделаны, может и нам сделают, когда все построят.

0

248

Поздравляю с созданием ТСН!
Я очень рад, что Вы организовались, и теперь нам остальным будет с чем сравнивать управление ЖК Грибоедовский. ТСН создать никогда не поздно и очень рад, что Вы предлагаете свою помощь в создании, если она потребуется. К 15 августа АВ пообещал получить лицензию и сказал, что после ее получения, сам станет директором, и что начнется комфортное проживание в комплексе и появится возможность диалога между жильцами и УК, и что все будет прозрачно по начислениям. Очень хорошо, что сейчас форму управления УК будет с чем сравнивать прямо внутри комплекса. Вам желаю справиться со всеми трудностями и доказать и себе и нам неверущим, что Вы были правы, создав ТСН, а мы, возможно, последуем Вашему примеру, если увидим, что УК Грибоедовский не справляется. В общем успехов!

+1

249

Okhaha написал(а):

Я ролик смотрела на этом сайте http://griboedovskiy.ru/photo.html

Отредактировано Okhaha (Сегодня 12:56)

Надо сохранить на память.

0

250

Надо сохранить на память.

Хотелось бы такой ролик в живую снять по факту потом)) Давно его не смотрел, но, посмотрев сейчас, могу сказать, что надежда на это есть, так как показалось, что на данном этапе строительства все, вроде как, соответствует) Есть надежда, что и забор в конце строительства поставят...

0

251

Вчера состоялся подсчет голосов по итогу прошедшего голосования Уинская 29  (инициированного новой УК ЖК Грибоедовский")
Итоги следующие:
1. Проголосовало 122 квартиры из 192.
2. По основным вопросам результаты следующие:
  "За" ЖК Грибоедовский -  большинство голосов из 122 квартир,
   "За " консервацию мусоропровода - большинство голосов из 122 квартир.
3. собственник площадью около 900кв.м в пристрое, проголосовал "ЗА" УК ПИК- комфорт, решение подписал ген.директор ПИК.

В ходе подсчета голосов были выявлены грубейшие нарушения:
1. все бланки решений до прихода счетной комиссии были подшиты в единый том.
2. АВ на основании решений от 122 квартир составил единый реестр, в котором вывел процент голосов по всем вопросам. В реестре были  допущены ошибки, например: житель проголосовал за мусоропровод "против", а реестре для подсчета голосов стоит как "за",  теже ошибки встречались и по другим вопросам в т.ч. и по вопросу выбора формы собственности.
3. при подсчете голосов  были учтены испорченные бланки, например: кто-то из жителей поставил три отметки по вопросу "выбор счетной комиссии"  "за" - плюс,  "против" -минус, "воздержался" -минус.
4. ну и самое главное!!!
более 40 бланков решений (а это 33% от общего кол-ва проголосовавших) со сто процентной уверенностью можно признать  НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ т.к.
- изначально не правильно составлены (оформлены) самой УК ЖКГ, а именно: в первом вопросе за выбор счетной комиссии нужно было проголосовать за 2 человек, а в списке было  5 человек и  жители кто-то ставили по одной галочке, кто то по две на против фамилий. Что бы такого не было,  составители бланков должны били в первую очередь проконсультироваться  с юрид. службами, ну или на крайний случай посмотреть в интернете и сформулировать вопрос например так:  "выбрать счетную комиссию в составе 5 человек. голосование проводится единым списком"
- в бланках не было вопроса про мусоропровод, поэтому кто-то голосовал, а кто то и не знал даже, что такой вопрос вынесен на голосование.
5. ну и масса мелких, но серьезных ошибок, нарушений, что говорит о АБСОЛЮТНОЙ НЕ КОМПЕТЕНЦИИ, НЕ ГРАМОТНОСТИ, НЕ ВНИМАТЕЛЬНОСТИ и слабом квалифицированный составе аппарата управления ЖК Грибоедовский.

Кстати, директором ЖК Грибоедовский будет сам АВ! Зная как сильно, лично АВ, не нравиться  многим жителям, он на время "кидает" Оксану  "под танк" и она с "красным знаменем" ходила по квартирам и всем рассказывала, что ОНА будет директором, что она сделает все, что бы жителям было комфортно и удобно, что она наведет порядок на всех "фронтах" , что у нее в ЖК живем сестра и друзья и она не может подвести их и не может запятнать репутацию свою и своих близких!!
А расчет АВ прост:
1. На лицо социальная напряженность, недовольство работой ПИК-Комфорт, и как следствие отсутствие решений проблем и вопросов.
2. Отсутствие агитации и работы в пользу ТСН.
3. Отсутствие конкуренции и стороны других УК города.
И на фоне этих плюсов  ЖК Грибоедовский "выигрывает", в игре где был один игрок!!! 

Что ж, Господа, выбор сделан?!!! по крайней мере до тех пор пока не организуется ТСН или друга УК не проявит интерес к нашим домам...  В ближайшее время новая УК  ЖК Грибоедовский  обязаны собрать новое собрание на котором мы жители должны будем согласовать тарифы в т.ч. и на содержание, ремонт нашего нового дома. и на консьержей. Я думаю в этом вопросе равнодушных не будет ибо он касается семейного бюджета.
Для примера:  на сегодня есть информация от Оксаны, что  тариф от ЖКГ на содержание и ремонт  21,7руб, сам АВ вчера сказал, что это будет 21руб. Кому верить??? К слову, в городе есть УК  которые обслуживают новые дома за тариф менее 17руб/кв.м., а за 21 руб обслуживаются дома 15-20 летние.
Ну допустит  21р/кв.м*13001,8 кв.м общая площадь жилых и не жилых помещений =273тыс.руб/месяц * 12 месяцев = 3,3 млн.руб./год * 4 дома (35,33,29,37)= 13,1 млн.руб в год. А теперь плюсом к 21р еще  тариф за  консьержей в среднем 4,3руб/кв.м..
Лично мое мнение  - это ОЧЕНЬ много для новых домов!! есть над чем подумать!!! В наших силах снизить тариф на содержание и ремонт до 17-18 руб/кв.м.. и за консьержей до 3,0руб/кв.м. И это будет обоснованно и верно!
Теперь про консьержей! сейчас 1 консьерж получают з/п 840руб в смену, работает по 10 смен в месяц и в штате на дом  их 3 чел.  итого общий ФОТ на 3 чел = 25,2тыс.руб. (к слову они официально не устроены и налогов с них охранное предприятие на платит, а все наверно уже знают, что  платим мы им в месяц 57 тыс.руб.) так вот, если рассмотреть вариант, отказаться от охранной фирмы, нанять консьержей и официально их трудоустроить в ЖКГ, платить им пусть теже 840руб/смену + налоги, то в месяц получается ФОТ с налогами на 3 человек= 36 тыс.руб /13001,8квм.м общая площадь = 2,77руб/кв.м., что на 42% меньше от действующего тарифа в 4,7р/кв.м.

В итоге если мы проголосуем за снижение тарифовна содержание и ремонт как минимум на 3 руб/кв.м и на 2 руб/кв.м. на консьержей , то экономия следующая 3руб+2руб =5руб/кв.м.*13001,8кв.м =65 т.руб/мес*12мес =780тыс.руб в год на дом Ну а если умножить на 4 дома, общая сумма экономии, наших с вами средств, составит 3,1 млн.руб.  Вот такие не хитрые расчеты, но как говориться "результат на лицо" и в кошелек.

Инициативная группа Уинская 29 обращается с просьбой ко всем жителям дома подумать над тем, какие  бы вопросы  вы хотели бы "поднять" на ближайшем голосовании. Предложения, замечания можно написать в произвольной форме и опустить в почтовый ящики Уинская 29 кв 64., кв 65.  до 5 августа 2015. Все предложения будут обработаны и инициативная группа будет настаивать на включение этих вопросов в общий список вопросов для голосования ЖКГ.

Отредактировано Татьяна 29 (24.07.2015 14:36)

+5

252

Уважаемые жители, 35,33,29 и 37 дома, принявшие участие в голосовании за ЖК Грибоедовский.
Хочу обратить Ваше внимание на законные аспекты, а именно на ст 162. п.1 ЖК РФ:
"1. Договор управления многоквартирным домом заключается с управляющей организацией, которой предоставлена лицензия на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами в соответствии с требованиями настоящего Кодекса, в письменной форме или в электронной форме с использованием системы путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания. При этом собственники помещений в данном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора."

Допустим, что за ЖК Грибоедовский проголосовало более 50% от принявших в голосовании собственников, НО для того чтобы УК взяла под управление дом, необходимо:

1. Иметь лицензию
2.В решении общего собрания должен быть утвержден пункт об условиях договора и пункт "заключить договор с ..... на данных условиях", при этом проголосовать за этот пункт должны более 50% от общего числа собственников помещений.

Подводя итог, получается, что жители отказались от ПИК и выбрали ЖК Грибоедовский, но взять в управление дома они не могут (см п.1 и п.2), пока не будет проведено еще одно собрание собственников и не исполнены все требования законодательства.

Как то так....

Отредактировано Anastasia (25.07.2015 23:13)

+3

253

http://www.permstandart.ru/news/otmena- … od-ugrozoy
Может быть кто сможет для массовки сходить.

0

254

В пятницу пообщались с Москвой, очень интересная ситуация получается, Москва в полном недоумении как так комплекс докатился до такого состояния!
Они приехали на запланированную проверку, но за день до их приезда им пришло наше письмо о переходе на ТСН и письмо от АВ о переходе на ООО.
Они опрашивали жильцов и поговорили с нами, представителями ТСН31.
Опишу главные и интересные вопросы:
-Они не против создания ТСН,они просто в шоке как так произошло
-ни о каких проверках речи не было, это все козни АВ
-Они окажут помощь  в получении документации на дом и в дальнейшей эксплуатации, если понадобится(сказали что готовы пересмотреть тарифы), хотя АВ сказал что просто так нам длокументацию не передаст
Кто там говорил что из Пермской УК доки получить проще ВЫ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАБЛУЖДАЛИСЬ, АВ их не отадаст под любым предлогом.
-Они не в курсе про ооо Грибоедовский !!
-Они ОЧЕНЬ не довольны ведением хозяйства АВ (возможно будет полная смена управления), теперь понятно,
что АВ специально докатил наш комплекс, до такого, что бы под предлогом "Москва такая плохая" сделать свою ук и забрать всех под свое крылышко, вот откуда ноги растут.
-Котельной не хватает мощностей отапливать наши дома, они ставят доп котел, хотя наши дома должны расходовать минимальное кол-во тепла, почему так происходит ?
потмоу что оборудование в подвалах не настроено, почему ? потому что ПРЕМИИ у ук зависят от ОБЪЕМОВ денежных средств прошедших через них, чем больше мы заплатим
тем больше они получат премии, весело правда ? ))

+1

255

то, что АВ  на протяжении последних лет "лил воду на свою мельницу" было понятно, а теперь это подтверждено и фактами!  Как он собирается "рулить" если у жителей к нему нет ни грамма доверия, уважения, авторитета??

Я не совсем поняла как это

Kazava написал(а):

ПРЕМИИ у ук зависят от ОБЪЕМОВ денежных средств прошедших через них, чем больше мы заплатимтем больше они получат премии

расскажите поподробнее!!

Отредактировано Татьяна 29 (28.07.2015 11:34)

0

256

Kazava написал(а):

В пятницу пообщались с Москвой, очень интересная ситуация получается, Москва в полном недоумении как так комплекс докатился до такого состояния!
Они приехали на запланированную проверку, но за день до их приезда им пришло наше письмо о переходе на ТСН и письмо от АВ о переходе на ООО.
Они опрашивали жильцов и поговорили с нами, представителями ТСН31.
Опишу главные и интересные вопросы:
-Они не против создания ТСН,они просто в шоке как так произошло
-никаких проверок нам они устраивать не собираются, это все козни АВ
-Они окажут помощь  в получении документации на дом и в дальнейшей эксплуатации, если понадобится(сказали что готовы пересмотреть тарифы), хотя АВ сказал что просто так нам длокументацию не передаст
Кто там говорил что из Пермской УК доки получить проще ВЫ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАБЛУЖДАЛИСЬ, АВ их не отадаст под любым предлогом.
-Они ОЧЕНЬ не довольны ведением хозяйства АВ (возможно будет полная смена управления), теперь понятно,
что АВ специально докатил наш комплекс, до такого, что бы под предлогом "Москва такая плохая" сделать свою ук и забрать всех под свое крылышко, вот откуда ноги растут.
-Котельной не хватает мощностей отапливать наши дома, они ставят доп котел, хотя наши дома должны расходовать минимальное кол-во тепла, почему так происходит ?
потмоу что оборудование в подвалах не настроено, почему ? потому что ПРЕМИИ у ук зависят от ОБЪЕМОВ денежных средств прошедших через них, чем больше мы заплатим
тем больше они получат премии, весело правда ? ))

ну всё правильно, он накануне белый LAND CRUISER 200 купил почти за 3 ляма, надо же его обслуживать теперь, В973ХМ\159 - вроде его гос.номер
а вот тут проживают Норинская улица 19, Пермь, Пермский край, милости просят всех в гости...

так же передвигается на JEEP GRAND CHEROKEE А291ХО\159

Отредактировано dasin (28.07.2015 12:25)

0

257

Kazava написал(а):

В пятницу пообщались с Москвой

Звонили им или они приехали и с вами общались?

Kazava написал(а):

-ни о каких проверках речи не было, это все козни АВ

О каких проверках идет речь?..

Kazava написал(а):

-Котельной не хватает мощностей отапливать наши дома

Пять из девяти домов потребляют - а уже не хватает? чёт какой-то бред, по-моему...

Kazava написал(а):

хотя наши дома должны расходовать минимальное кол-во тепла, почему так происходит ?

А они там, В Москве, о чем думали, когда 2 года подряд получали заявления и жалобы на большой расход тепла? Или "челобитные" до руководства не доходили?

Kazava написал(а):

потому что ПРЕМИИ у ук зависят от ОБЪЕМОВ денежных средств прошедших через них, чем больше мы заплатим
тем больше они получат премии

Ну, т.е. Москве это на руку и минимизировать расход им неинтересно :)
А вообще, что за схема с премиями и объемами? "Откуда деньги, брат?" ©

0

258

Kazava написал(а):

если понадобится(сказали что готовы пересмотреть тарифы)

я так понимаю, что речь идет о тех домах, что остались под ПИК-Комфортом (если кто-то ещё остался).

dasin написал(а):

Т.е. А.В. врал мне недели 2-3 назад, когда торопил меня с подсчетами результатов голосования по дому, типа "юристы ПИК-Комфорт просят результаты"? или ПИК-Комфорт врет, что не знал?

UPD. И на днях он мне звонил, сказал, что юристы приехали, просят протокол - но он им не дал, сказал, что "все документы у инициатора", хотя все документы у него...

Что-то мне вообще вся эта ситуация не нравится...
И с голосованием, и с кучей ошибок в бюллетенях и пр. и пр. ...

0

259

Stas_Kuk написал(а):

Звонили им или они приехали и с вами общались?

они приезжали лично

Stas_Kuk написал(а):

О каких проверках идет речь?..

АВ нас пугал что будут жесткие проверки по созданию ТСН

Stas_Kuk написал(а):

Пять из девяти домов потребляют - а уже не хватает? чёт какой-то бред, по-моему...

У нас идет огромный перерасход, директор котельной просто в шоке. огромные теплопотери и не настроенное оборудование

Stas_Kuk написал(а):

А они там, В Москве, о чем думали, когда 2 года подряд получали заявления и жалобы на большой расход тепла? Или "челобитные" до руководства не доходили?

об этом история умалчивает, можно только гадать

Stas_Kuk написал(а):

Ну, т.е. Москве это на руку и минимизировать расход им неинтересно
А вообще, что за схема с премиями и объемами? "Откуда деньги, брат?" ©

тут так же немного запутанно получилось, да противоречит, естественно что ПИК заинтересован что бы дома остались в управлении ПИКом но мешать тсн они не хотят, создали и создали молодцы.

Stas_Kuk написал(а):

я так понимаю, что речь идет о тех домах, что остались под ПИК-Комфортом (если кто-то ещё остался).

ну типа, ведь новые еще не сданные дома пойдут в УК ПИК

Stas_Kuk написал(а):

Т.е. А.В. врал мне недели 2-3 назад, когда торопил меня с подсчетами результатов голосования по дому, типа "юристы ПИК-Комфорт просят результаты"? или ПИК-Комфорт врет, что не знал?
UPD. И на днях он мне звонил, сказал, что юристы приехали, просят протокол - но он им не дал, сказал, что "все документы у инициатора", хотя все документы у него...
Что-то мне вообще вся эта ситуация не нравится...
И с голосованием, и с кучей ошибок в бюллетенях и пр. и пр. ...

Скорее Врет АВ, это же ему на руку, быстрее взять дома, вот и торопил, что бы до проверки это все провести. он им документы тоже за день до приезда дал, они вообще в шоке были тут ТСН тут непонятная УК  :D

главное выводы сделать правильные ) и может, пока не поздно, ВАМ Стас и жители 35, сделать правильный выбор  :glasses: а то провалитесь в такую Ж"ООО" что потом вообще не выбраться

0

260

Такое впечатление что врут все и Москва и АВ. Что то у меня складывается мнение что платить за квартиру до выяснения всех обстоятельств не стоит. Будет побольше времени напишу запрос и пока не получу ответа буду копить долги. :D

+2

261

Соседи, кто ходил на подсчет голосов/просто был в УК, передавал что-то от АВ и для АВ, что в итоге получилось по всем домам (про свой я поняла)? Есть вообще информация о том:
когда официально полномочия по управлению переходят к ООО ЖК Г.?
Когда АВ предъявит нам свою лицензию?
с какого числа мы должны зафиксировать для себя, что будем платить новой организации и все показания передавать ей же?

Насчет всяких проверок и шоков. Kazava, своими именем и должностью с Вами проверяющий поделился? Если да, озвучьте его, пожалуйста. Буду звонить и спрашивать непосредственно его, раз такой деятельный.
3 года комплексу, только проверка была? Куча жалоб опять же эти три года, никто их не видел? Это очень странно.

И Пик, и ООО ЖК Г. могут как-то заявить о себе, а не ходить и руками размахивать перед парочкой соседей. Кто-то в курсе о дальнейших действиях тех и других? (хотя бы по слухам)

0

262

Насчет лицензии (отвечу сама себе), вчера АВ ее получил. Можно проверить здесь: http://iggn.permkrai.ru/licensing/registries/. Подождем :tired:

0

263

Kazava, я думаю не стоит сейчас лить воду кто прав, а кто виноват.
Очень большой плюс, что на Уинской, 31 смогли сделать ТСН, я думаю через полгода правления ТСН на Уинской, 31 всем станет все ясно.
А сейчас все разговоры без толку, вдруг у ТСН будет с ОДН не лучше? Давайте дождемся зимы и после НГ я думаю многие захотят сделать ТСН в своих домах.
А сейчас к чему эти разговоры? Кроме АВ пока никто не готов обходить каждую квартиру и разговаривать с каждым о целесообразности создания ТСН.

-1

264

YuriyK, Я думаю по другому )

0

265

YuriyK написал(а):

я думаю многие захотят сделать ТСН в своих домах

а лично Вы затотите???

YuriyK написал(а):

никто не готов обходить каждую квартиру и разговаривать с каждым о целесообразности создания ТСН.

а лично Вы готовы обходить каждую квартиру???
Ответьте за себя. 

P.S. Мы много здесь говорим за других, думаю пора каждому говорить за себя и тогда слова в никуда  будут иметь определенную цель и результат.

Отредактировано Татьяна 29 (29.07.2015 09:49)

0

266

Evgeniya082 написал(а):

когда официально полномочия по управлению переходят к ООО ЖК Г.?
Когда АВ предъявит нам свою лицензию?
с какого числа мы должны зафиксировать для себя, что будем платить новой организации и все показания передавать ей же?

Официально полномочия уже перешли, получается. Поскольку лицензия получена, значит результаты голосования были переданы в соответствующие инстанции, прошли проверку и признаны легитимными. Сейчас только официальное оспаривание в суде может опровергнуть итоги голосования, но, уверен, заниматься этим никто не будет, а следовательно мы перешли в управление ООО ЖК Грибоедовский. За август АВ хотел уже квитанции от Инкомуса делать. Для себя мы должны зафиксировать оплату новой организации подписанием соответствующего договора, который пока АВ не представил публике. Ждем. Очень важно на этом этапе проверить все пункты договора и внести поправки, иначе потом это сделать будет проблематично. Т.е. сейчас, когда еще есть зацепки об оспаривании результатов голосования, можно в рамках диалога с АВ составить выгодный обеим сторонам договор и после согласования всех его пунктов подписать его. А вообще после получения лицензии АВ мне, Стасу и Мише обещал начать налаживать взаимоотношения с жильцами, создавая комфортные условия проживания, а так же обеспечивая прозрачную бухгалтерию начислений и затрат. Настало время проверить. Я для себя решил до НГ дать ему шанс оправдать доверие. Не справится - создадим с начала года ТСН. При этом так же до НГ можно наблюдать за развитием ТСН Уинская 31. Дай Бог, чтобы ребята справились!

Отредактировано Dmitri i Svetlana (29.07.2015 12:31)

+1

267

Для того чтобы взять наш дом в управление ООО ЖК «Грибоедовский» необходимо иметь (ст. 162. п.1 ЖК РФ):
1. Лицензию на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами (далее МКД)  в соответствии с требованиями настоящего Кодекса.
2. Решение общего собрания собственников МКД, по которому более 50% от общего числа собственников всех площадей дома  проголосовало «За»  заключение Договора и условия Договора управления МКД с ООО ЖК «Грибоедовский».
Договор должен быть заключен с каждым собственником помещения дома на условиях, указанных в решении общего собрания.

Поэтому пока  нет решения общего собрания о принятии всех пунктов договора в т.ч. и тарифов ни о какой передаче дома в управлении не может быть и речи.

Про РКЦ Инкомус! в городе есть другое РКЦ под названием "Прикамье"  данное РКЦ, со слов председателей ТСН и других УК города, ни сколько не хуже Инкомуса,  но у "Прикамья" тарифы НИЖЕ, чем у Инкомуса. Прошу обратить на это внимание, ибо расходы Инкомуса мы будем оплачивать из собственного кармана!!
Про квитанции Инкомус за август - это невозможно! давайте посчитаем сроки:
За 10 дней всех жителей должны лично оповестить о дате собрания на котором жители должны проголосовать за договор, если очное собрание не состоится, оно переходит в заочное, заочное голосование будет длиться месяц (по опыту прошедшего на днях собрания в 29 доме) итого 40 дней! сегодня  29 июля +40 (min) дней итого 8-10 сентября !!!
Вот с 10 сентября и начинается наша "счастливая жизнь" под крылом "ясного сокола" АВ.!! :'(

0

268

Dmitri i Svetlana написал(а):

Для себя мы должны зафиксировать оплату новой организации подписанием соответствующего договора, который пока АВ не представил публике. Ждем.

АВ только что звонил и сказало, что сегодня отправит договор мне на почту.

Татьяна 29 написал(а):

в городе есть другое РКЦ под названием "Прикамье"  данное РКЦ, со слов председателей ТСН и других УК города, ни сколько не хуже Инкомуса,  но у "Прикамья" тарифы НИЖЕ, чем у Инкомуса. Прошу обратить на это внимание, ибо расходы Инкомуса мы будем оплачивать из собственного кармана!!

Спасибо за информацию. Dmitri i Svetlana, давай это возьмем на заметку и проверим информацию: если так - то будем настаивать на "Прикамье". Да?

Татьяна 29 написал(а):

Решение общего собрания собственников МКД, по которому более 50% от общего числа собственников всех площадей дома  проголосовало «За»  заключение Договора и условия Договора управления МКД с ООО ЖК «Грибоедовский».
Договор должен быть заключен с каждым собственником помещения дома на условиях, указанных в решении общего собрания.

Согласен! Это в первую очередь нужно для нас с вами, чтобы у нас не было двойных квитанций от ПИКа, например, и ООО ЖКГ.

0

269

1901kaa написал(а):

Такое впечатление что врут все и Москва и АВ. Что то у меня складывается мнение что платить за квартиру до выяснения всех обстоятельств не стоит. Будет побольше времени напишу запрос и пока не получу ответа буду копить долги.

У меня такое-же впечатление. Ясно, что терять корову, которая стабильно и уверенно даёт молока терять никому не хочется.
Но копить долги не имеет смысла, всё равно рано или поздно придётся ему заплатить всё до капли.

http://www.service77.ru/upload/iblock/7d2/7d2472ed6d0e18a982ca15235e9f0ef4.jpeg

Для тех, кто "за УК" хочу напомнить, что Управляющая компания - это коммерческая организация основной целью которой является получение прибыли посредством управления домами. СТН (ТСЖ) - это некоммерческая организация, созданная с целью управления домами. Ответственность перед законом у председателя ТСН и у директора УК равные. Как правило квартплата при ТСН ниже, т. к. отсутствует коммерческая наценка. Прибыль УК доходит до 20%.

0

270

Stas_Kuk написал(а):

Dmitri i Svetlana написал(а):АВ только что звонил и сказал, что сегодня отправит договор мне на почту.

Стас, хорошо, Вам повезет и у вас будет время ознакомиться с договором заранее. Я правильно понимаю, что для остальных собрание, после которого необходимо будет ЛИЧНО КАЖДОМУ (а не как попало) договор подписать?
По датам перехода: ок, договора с АВ у меня нет, есть пока договор с ПИК. Как тут посчитали, АВ еще не скоро перейдет к управлению. В таком случае все показания за август мы передаем ПИК?

0

Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » ЖКХ, ТСЖ, УК и т.п. - общие вопросы