ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » ЖКХ, ТСЖ, УК и т.п. - общие вопросы

ЖКХ, ТСЖ, УК и т.п. - общие вопросы

Сообщений 211 страница 240 из 403

211

DUR_DE_LUX написал(а):

jorj, Я конечно могу чего-то не понимать, возможно в чем-то заблуждаться, я тоже желал бы, чтобы в моем доме был ТСЖ, правда по другим причинам, но не поясните ли мне пару вопросов:
1. Что для Вас "прозрачная бухгалтерия"? И почему бухгалтерия ТСЖ "прозрачнее" бухгалтерии любой ПЕРМСКОЙ УК (про иногородние УК согласен полностью)? Лично у меня есть опыт работы с пермской УК на старом месте жительства и мне и моим соседям ни разу не отказывали в предоставлении финансовых документов. Причем без предписаний соответствующих органов.
2. Почему "правление и ревизионная комиссия из числа жителей" это круто? Вы можете назвать фамилии жильцов Вашего дома, которые не только достойны быть в правлении и комиссии, но которые достаточно профессиональны в этом вопросе и которым Вы можете безоговорочно доверять? Гарантирует ли "правление и ревизионная комиссия из числа жителей" отсутствие работы "на карман". Обратитесь к соседям из Грибоедова 68. Насколько мне известно  у жильцов достаточно крупные претензии к работе и их председателя и правления и ревизионной комиссии.
Не сочтите меня ярым противником ТСЖ. В данном вопросе я прагматик. Но просто популистские лозунги частенько не соответствуют истине и несколько дезориентируют заинтересованных людей, которые не слишком разбираются в этом вопросе. И я один из них. Просто хочется знать и быть уверенным.

И сразу же переведем эти вопросы на любую УК

1. Если в тсж бухгалтерия на аутсорсинге, что сразу же подразумевает порядочность, и запросить какие либо документы не составит труда(и даже если кто то начент Юлить, это будет первым звоночком), то в УК вас просто пошлют на 3 буквы и вы им ничего не сделаете(так же как происходит с Пик-дискомфорт)
2. Потому что чем больше не знакомого народа, тем меньше шанс "кармана". Тем более люди, идущие на в ревизию, могут только проверять ) При чем тут грибоедова 68? давайте обратимся в ТСЖ где все хорошо) на беляева, на садовом. Даже если попадутся непорядочные люди, то сместить их НАМНОГО проще чем уйти от УК(в пример наш же Пик-дискомфорт, который уже готов глотки за бабло грызть)

Не сочтите меня ярым противником УК, но Вы просто зануда, который только сидит и критикует всех и вся. Вы бы свою энергию давно бы направили на создание ТСН, и я думаю, у вас бы очень хорошо получилось.  Но  вместо этого, вы даже для себя не можете определиться на чьей Вы стороне, то за то против, то разбираетесь, то нет..

+2

212

jorj, Спасибо за ответ. Но как-то не убедительно...
1. Чем отличается? Сосед не может послать? А ничего, что у 35 дома сосед АВ? И каким образом облегчается предоставление сведений я все равно не пойму. Я с УК делал так: звонил, говорил хочу посмотреть, мне говорили день и время я приходил смотрел. Поверьте, я не занудствую, но это мой реальный опыт.
2. Возьмите ЖК и посмотрите процедуру смены УК и председателя ТСЖ. Найдите большую разницу. Не думаю, что соседи стоят в очередь стремясь занять место председателя. Хотя при общем голосовании можно вбить в бюллетень весьма простой способ смены председателя, но это не есть хорошо. Как там у Стругатских про Тарнай: нажал кнопку и нет председателя...
3. Ну это смешно... если 7 человек, то не украдут, если 2 то украдут. Если Вам интересно, то запросите смету у УК и проверьте. Совет дома прекрасно заменяет ревизионную комиссию. По опыту председатель и правление прекрасно воруют и при содействии ревизионки и без оного.
4. Совсем нет. Платить председателю надо? Членам правления надо? УК на 5 домов один сантехник, один дворник, одна машина по вывозу мусора. У ТСЖ по одному на весь дом.
Это все мое ИМХО. Но не убедили.

jorj написал(а):

Во многом всё от людей зависит.

- вот это просто золотые слова! Если люди, жители дома, хотят: то ни УК ни ТСЖ не украдет. Только контроль со стороны жильцов может остановить воровство. И тут не совсем важно кто управляет домом - ТСЖ или УК. В договор с УК можно вбить пункт, что ЛЮБОЙ собственник жилья в обслуживаемом доме имеет доступ ко всей информации УК по его дому. И как-бы проблема решена. Если конечно людям это надо.

jorj написал(а):

"лучше пусть остаётся всё как есть, чем мы будем идти на риск".

Не совсем так. По опыту голосования нашего дома вопрос ставился иначе у большинства: "А какая разница? Чем лучше?". И реальных ответов не было, как нет и сейчас (единственное, что прочувствовали жители сегодня - это уходить от Москвы стопудово надо).
Единственный реальный плюс ТСЖ, который я вижу исключительно применимо к нашей ситуации и нашему ЖК, обзавестись бы нашему дому своей придомовой территорией. Но и тут засада: а что с ней потом делать? И тут опять помогает УК. Т.е. тандем: способ собственности - ТСЖ, способ управления УК. Ну сделали мы в каждом доме ТСЖ. Но есть общая территория. Содержать и чистить подъезды и проезды надо? Обслуживание, ремонт детских и спортивных площадок надо? Озеленение надо? Возможно внешнее ограждение, возможно внешнее видеонаблюдение, возможно регулирование и ограничение въезда. Какой из ТСЖ этим будет заниматься? Как Вы это видите? Ассоциация не вариант однозначно. Т.е. совет председателей или правлений. Т.е. 9 групп представителей будут договариваться, составлять бюджет, делить его, выискивать фирмы подрядчики, контролировать выполнение... Во пауков банка! Оно нам надо?

+1

213

DUR_DE_LUX написал(а):

4. Совсем нет. Платить председателю надо? Членам правления надо? УК на 5 домов один сантехник, один дворник, одна машина по вывозу мусора. У ТСЖ по одному на весь дом.

Зп получает только председатель, и явно не столько сколько "зарабатывает" УК. У ТСЖ договр с фирмами на подряды и дворники мусорщики и сантехники, по нашим расчетам УЖЕ в разы дешевле)

DUR_DE_LUX написал(а):

Совет дома прекрасно заменяет ревизионную комиссию.

в 15 раз повторяю, Совет дома НИЧЕГО не решает,он НЕ ИМЕЕТ права даже решения принимать, он может только СМОТРЕТЬ, он не имеет НИКАКИХ средств давления, его просто уведомляют

DUR_DE_LUX написал(а):

Ассоциация не вариант однозначно.

ПОЧЕМУ ?

DUR_DE_LUX написал(а):

Т.е. 9 групп представителей будут договариваться, составлять бюджет, делить его, выискивать фирмы подрядчики, контролировать выполнение...

Да именно так! и в этом случае полностью исключен вариант мошенничества и "кармана". У каждого дома есть своя территория, они за нее отвечают, но есть ОБЩИЕ проезды - они и чистят за общие деньги (а вообще я слышал за общие проезды отвечает администрация города)

Свои детские площадки каждый дом ремонтирует сам, не устраивает? тогда все делится поровну ибо мы ЖК и все 9 домов пользуются этими площадками/коробками/проездами, по всем остальным вопросам ответ такой же. Все делится ПОРОВНУ между домами, В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?

9 голов из числа жильцов  явно лучше одной гнилой из УК

+3

214

DUR_DE_LUX написал(а):

jorj, Спасибо за ответ. Но как-то не убедительно...

Высказал так, как думаю. Из двух зол выбираю меньшее.

0

215

jorj написал(а):

Высказал так, как думаю. Из двух зол выбираю меньшее.

И делаете абсолютно правильно. Наличие активной позиции это уже огромный плюс.
Я всего-лишь хотел сказать, что в данном вопросе нельзя четко разделить это хорошо, это плохо. Существует набор нечетких и иногда не очевидных доводов за и против той или иной точки зрения: ТСЖ или Пермская УК. И не только вес довода, но и его знак зачастую разные для каждого конкретно взятого жителя нашего комплекса. Нет четкой объективности. В большинстве своем чистый субъективизм. Но и у Вас и у меня цель одна (по крайней мере одна из основных) - это уйти из-под  ПИК-Комфорта. Но и тут варианты: мне без разницы, кто уведет меня от них ТСЖ или Пермская УК. Но Вы жестко считаете, что это должно быть ТСЖ. И по своему правы. Но дело в том, что в моем бюллетене не было графы о ТСЖ. И, если честно, меня это мало волнует в данной ситуации. Вот уйдем от Москвы, если активисты замутят переход под ТСЖ - будем думать. А пока моя цель достигается. Мы пытаемся уйти от Москвы, посредством перехода под УК АВ, и это уже очень хорошо.

0

216

Эта компаха в белом домике, уже просто в край борзеет!

Приносит протокола голосования на подпись, при том что считали эти голоса не счетная комиссия, а они сами! Угадайте кто выиграл это голосование...

Отредактировано Косинус (09.07.2015 10:02)

0

217

Сегодня прямо утро "хороших" новостей...
http://sg.uploads.ru/t/Nyoln.jpg

Отредактировано Косинус (09.07.2015 10:44)

0

218

Косинус написал(а):

Приносит протокола голосования на подпись, при том что считали эти голоса не счетная комиссия, а они сами!

Это счетная комиссия (конкретно я) виновата, что считают не они (не я). Но я исправлюсь и сегодня иду честно считать голоса по бюллетеням.

0

219

Stas_Kuk написал(а):

Косинус написал(а):

Приносит протокола голосования на подпись, при том что считали эти голоса не счетная комиссия, а они сами!

Это счетная комиссия (конкретно я) виновата, что считают не они (не я). Но я исправлюсь и сегодня иду честно считать голоса по бюллетеням.

Еще бы в идеале, спросить у каждого выборочно точно ли он голосовал, а то подделать можно все что угодно, и подпись в том числе :writing: Конечно не хочется думать о плохом, но..... доверяй но проверяй

Отредактировано ely (09.07.2015 14:14)

0

220

Я буду присутствовать на подсчёте голосов 27 июля по 29 дому.

0

221

а что, было общее собрание что ли?
я листочек какой-то нашел в ящике.
думал очередной опрос мнения.
это что, получается, нас опять вокруг пальца обвели?

0

222

Kazava написал(а):

Да именно так! и в этом случае полностью исключен вариант мошенничества и "кармана". У каждого дома есть своя территория, они за нее отвечают, но есть ОБЩИЕ проезды - они и чистят за общие деньги (а вообще я слышал за общие проезды отвечает администрация города)

Свои детские площадки каждый дом ремонтирует сам, не устраивает? тогда все делится поровну ибо мы ЖК и все 9 домов пользуются этими площадками/коробками/проездами, по всем остальным вопросам ответ такой же. Все делится ПОРОВНУ между домами, В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?

Такое ощущение, что Вы понятия не имеете, что говорите. Иногда 2 человека не могут договориться, а Вы хотите, чтобы 9 договорились и все поделили и территорию, и бюджет и с подрядчиками они прямо в унисон определятся. Система, в которой 9 управленцев утопична. При таком раскладе не то что мошенничества не будет при управлении, тут элементарного управления не будет.
И что значит у каждого дома своя территория?Кто ее поделит?Вы мне только одним этим выражением уже не нравитесь. Я покупал квартиру в комплексе с большой территорией, а не дом со своей территорией вокруг него. Живу в 35 доме, но мне, может, нравится больше площадка условно у 31 дома. Вы считаете, что Вы как житель 31 дома, на нее имеете больше прав чем я?Ну реально же бред.  Поскольку изначально у нас комплекс(именно этим он и привлекал изначально), то никакого раздела территории быть не может априори. С раздела территории начнется полный хаос.  Еще и общие проезды на администрацию скинуть решили.  Вот реально, не обижайтесь, но Вы своим этим постом просто поставили свою компетенцию по управлению чем-либо под сомнение. У комплекса должно быть общее управление, а не у каждого дома свое. Просто по тому, что это КОМПЛЕКС!Т.е. бюджет должен быть общий, а не у каждого дома свой отдельный счет.

Kazava написал(а):

Зп получает только председатель, и явно не столько сколько "зарабатывает" УК. У ТСЖ договр с фирмами на подряды и дворники мусорщики и сантехники, по нашим расчетам УЖЕ в разы дешевле)

Какой у Вас опыт управления домами, чтобы вставлять в свой контекст фразу "по нашим расчетам"?По чьим нашим?На чем основаны эти расчеты?А сколько зп у профессионального председателя ТСЖ должна быть?Сколько зп дворника, сантехника? А сколько, по-Вашему, зарабатывает УК?Хотя бы примерные цифры Ваших расчетов можете представить в виде какой-нибудь сравнительной таблицы?

Единственное, что меня беспокоит, чтобы не разворовывались деньги, которые собираются под  статьей "содержание и ремонт". С каждого жилого кв. м. собирают 22,8 рубля. Согласно схеме на дом на каждом этаже из 24-х 499,5 кв.м жилой площади, итого 11988кв. м. Получается с дома примерно 273 000 рублей ежемесячно должно собираться. С 5 домов сейчас 1,366 млн. За год  16,4 млн. Имеете ли Вы представление, как освоить эту сумму, создав максимально комфортные и безопасные условия проживания в комплексе? При этом нужно еще заложить какой-то процент неплательщиков. Знаете, какой процент нужно закладывать? Сейчас дома новые и должно на все хватать, но пройдет 2-3 года и нужно будет очень основательно продумывать план затрат на год, квартал, месяц и т.д. Дак сколько должна быть зарплата у председателя, чтобы он все это умел делать, мог за всем следить и т.д.?Есть в комплексе люди, способные это делать и у которых будет желание это делать за ту зарплату, которую Вы планируете в рамках ТСЖ?

Вы очень яро отстаиваете позицию ТСЖ, но пока создается впечатление об отсутствии у Вас реального представления, с чем придется столкнуться.
Безусловно, назначение Оксаны директором ЖК Грибоедовский резко подорвало в моих глазах репутацию АВ, и желания, чтобы нами управляла его УК, как-то поубавилось, но и ТСЖ пока мы создать не готовы, это нужно признать.
16,4 млн - та сумма за год, расход которой в рамках затрат на содержание и ремонт домов несложно контролировать, если разбираться в вопросе(а с каждого дома хотя бы человека 2-3 разбираются и смогут отчет с УК попросить. ТСЖ даже профессионально такой отчет не сможет сделать), поэтому вполне можно передать управление опытной УК.

Отредактировано Dmitri i Svetlana (11.07.2015 14:59)

-1

223

Татьяна 29 написал(а):

ну и наконец сама Оксана- ДИРЕКТОР ООО ЖК Грибоедовский, спрашиваю, а где же АВ??? в ответ "он только учредитель". Вывод напрашивается сам за себя... АВ со своей репутацией "Лучший работник административно-хозяйственной службы г. Перми и Москвы" решил не лесть, что бы лишний раз не драконить людей, а Оксана (она в этой ситауции, если победит ЖКГ окажется пушечным мясом) рада перспективе карьерного роста и увеличение з/в в десятки раз. Я по человечиски за нее тоже рада, НО!!!.........вопросы остаюся...

Че-то фигня какая-то пошла уже. При всем уважении, но какой директор УК из Оксаны? Как-то эта хрень заколебала уже. Похоже, нужно реально в какие-то сторонние профессиональные руки передавать управление. Устроить конкурс среди управляющих компаний города, уверен, желающих будет немало. Потом пропустить в финал 2-3 и проголосовать за лучшую.

Получается, что АВ еще не пришел к управлению, а уже допускает огромную ошибку - сразу хочет наблюдать за управлением со стороны, хотя сам еще свою компетенцию не доказал.

Отредактировано Dmitri i Svetlana (11.07.2015 13:33)

0

224

Ребята. Мне кажется, что обсуждая конкретику, мы упускаем принципиальные вопросы.
Давайте спросим себя и друг друга - чего мы хотим на самом деле?
Я вот хочу, чтобы дом, в котором я живу и прилежащая территория, содержались в порядке.
Естественно, что осуществлять работы, связанные с выполнением этих целей, должны профессионалы.
Но когда собственниками производится выбор способа управления домом, то на самом деле решается вопрос,
кто будет владеть, пользоваться и в установленных законодательством пределах распоряжается общим имуществом в многоквартирном доме.
При выборе способом управления домом управляющей компании, собственники делегируют управляющей компании эти права.
Когда я голосовал с ТСЖ, я руководствовался именно этими соображениями. Я знаю, что можно избрать различные форматы организации работы ТСЖ.
Никто не мешает заключить с любой управляющей компанией контракт на обслуживание дома и территории. Но в этом случае тариф на содержание дома
будет устанавливать не управляющая компания, а ТСЖ. А УК будет получать деньги по контракту за выполненные работы. За каждый вид и период отдельно.
Согласно акту приемки.

0

225

Dmitri i Svetlana написал(а):

Иногда 2 человека не могут договориться, а Вы хотите, чтобы 9 договорились и все поделили и территорию, и бюджет и с подрядчиками они прямо в унисон определятся. Система, в которой 9 управленцев утопична. При таком раскладе не то что мошенничества не будет при управлении, тут элементарного управления не будет.

Да Я так хочу и это мое мнение, если человек не умеет договариваться и слушать, решать проблемы в комплексе с другими ТСЖ, то в правлении ему не место!

И что значит у каждого дома своя территория?Кто ее поделит?Вы мне только одним этим выражением уже не нравитесь. Я покупал квартиру в комплексе с большой территорией, а не дом со своей территорией вокруг него. Живу в 35 доме, но мне, может, нравится больше площадка условно у 31 дома. Вы считаете, что Вы как житель 31 дома, на нее имеете больше прав чем я?Ну реально же бред.  Поскольку изначально у нас комплекс(именно этим он и привлекал изначально), то никакого раздела территории быть не может априори. С раздела территории начнется полный хаос.  Еще и общие проезды на администрацию скинуть решили.  Вот реально, не обижайтесь, но Вы своим этим постом просто поставили свою компетенцию по управлению чем-либо под сомнение. У комплекса должно быть общее управление, а не у каждого дома свое. Просто по тому, что это КОМПЛЕКС!Т.е. бюджет должен быть общий, а не у каждого дома свой отдельный счет.

Вы свои эмоции утихомирьте,
Да я тоже против разделения, Я тоже ЗА КОМПЛЕКС,  НО У каждого дома должна быть своя зона ответственности, свои коммуникации и своя площадь, почему? потому что я не собираюсь из своего кармана платить за ремонт ВАШИХ коммуникаций 35 дома, это к примеру.
И за ремонт асфальтового полотна, который состоит на балансе Администрации города, я тоже платить не собираюсь.  И именно по этому мы создаем ТСН, что бы НАШИ средства грамотно расходовались на НАШ дом, а не на чужие дачи и машины.

Какой у Вас опыт управления домами, чтобы вставлять в свой контекст фразу "по нашим расчетам"?По чьим нашим?На чем основаны эти расчеты?А сколько зп у профессионального председателя ТСЖ должна быть?Сколько зп дворника, сантехника? А сколько, по-Вашему, зарабатывает УК?Хотя бы примерные цифры Ваших расчетов можете представить в виде какой-нибудь сравнительной таблицы?

По расчетам правления 31 дома. Предоставлять ВАМ мы пока ничего не будем, как только дом перейдет к управлению ТСН, всю информацию мы опубликуем.

Единственное, что меня беспокоит, чтобы не разворовывались деньги, которые собираются под  статьей "содержание и ремонт". С каждого жилого кв. м. собирают 22,8 рубля. Согласно схеме на дом на каждом этаже из 24-х 499,5 кв.м жилой площади, итого 11988кв. м. Получается с дома примерно 273 000 рублей ежемесячно должно собираться. С 5 домов сейчас 1,366 млн. За год  16,4 млн. Имеете ли Вы представление, как освоить эту сумму, создав максимально комфортные и безопасные условия проживания в комплексе? При этом нужно еще заложить какой-то процент неплательщиков. Знаете, какой процент нужно закладывать? Сейчас дома новые и должно на все хватать, но пройдет 2-3 года и нужно будет очень основательно продумывать план затрат на год, квартал, месяц и т.д. Дак сколько должна быть зарплата у председателя, чтобы он все это умел делать, мог за всем следить и т.д.?Есть в комплексе люди, способные это делать и у которых будет желание это делать за ту зарплату, которую Вы планируете в рамках ТСЖ?

Да имеем, да знаем, по зп на общем собрании, да есть люди

Вы очень яро отстаиваете позицию ТСЖ, но пока создается впечатление об отсутствии у Вас реального представления, с чем придется столкнуться.
Безусловно, назначение Оксаны директором ЖК Грибоедовский резко подорвало в моих глазах репутацию АВ, и желания, чтобы нами управляла его УК, как-то поубавилось, но и ТСЖ пока мы создать не готовы, это нужно признать.

ДА отстаиваем, и ваше впечатление можете оставить вместе с впечатление тур де люкса.
Ваш 35 дом может быть и не готов, ибо все сидят и трещат на форумах и никто нечего не делает (кроме 2х человек) и ВЫ не в их числе.

16,4 млн - та сумма за год, расход которой в рамках затрат на содержание и ремонт домов несложно контролировать, если разбираться в вопросе(а с каждого дома хотя бы человека 2-3 разбираются и смогут отчет с УК попросить. ТСЖ даже профессионально такой отчет не сможет сделать), поэтому вполне можно передать управление опытной УК.

Откуда вы знаете ? вы В ТСЖ? вы в Правлении? вы хоть раз на встречах были? Вы хоть с кем-то из нас говорили  или у вас "гадание по фотографии" развито ?   :D  одни нострадамусы тут сидят

0

226

Дорогие жильцы, Если у ВАС столько вопросов и предложений, если вы все так прекрасно разбираетесь в управлении многоквартирными домами, шарите в юриспруденции и межевании, вы прекрасные бухгалтера и строители, то почему ВЫ только сидите на форуме? Почему ВЫ до сих пор не сделали инициативную группу ? или хотя бы не связались с существующими группами ? почему ВЫ НЕ проявляете РЕАЛЬНУЮ инициативу ?  сидеть, обсирать других и  пустозвонить на форуме это одно, но простите решать реальные вопросы это совсем другое!

+3

227

Kazava написал(а):

По расчетам правления 31 дома. Предоставлять ВАМ мы пока ничего не будем, как только дом перейдет к управлению ТСН, всю информацию мы опубликуем.

Спорить с Вами я не буду, так как спорить о не случившемся смысла не вижу. Я рад, что у Вас создается ТСЖ, что есть у Вас компетентные люди, и самое главное есть председатель ТСЖ, и я с удовольствием понаблюдаю, что из этого у Вас выйдет. Если действительно будет положительный эффект, которым, надеюсь, Вы поделитесь, то можно будет разговаривать о его создании и в нашем доме. Создать ТСЖ можно в любое время, даже если сейчас передать управление какой-то УК. Форум пока для меня является единственной площадкой, где можно пообщаться с неравнодушными соседями о происходящем в коплексе, так что "трещать на форуме" в Вашем контексте несколько грубовато выглядит.

Скоро у Вас вопрос-то решится по созданию ТСЖ?

0

228

Так, к слову, в "Квартете" тоже идет смена УК на ТСН.

0

229

А что из комплекса находится в собственности ПИКа?Какие площади в домах, какая внутренняя территория, какие коммуникации?

Отредактировано Dmitri i Svetlana (13.07.2015 17:40)

0

230

Интересная ссылочка)) http://manageru.net/person/zheltovskikh … ch/1452941

0

231

Стефан написал(а):

Интересная ссылочка)) http://manageru.net/person/zheltovskikh … ch/1452941

Ну вот вам и фирмочки для "обслуживания" ваших домов)  :D  как думаете сколько работ  будет сделано через эти фирмы и с какой наценкой?

0

232

Уважаемые жители ЖК Грибоедовский!
Мы, жители дома №31 по ул. Уинская создали ТСН «Уинская, 31», проголосовав абсолютным большинством!!!
В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО НАШ ДОМ ВЫШЕЛ ИЗ РУК УК «ПИК-КОМФОРТ», ЖИТЕЛЯМ НАШЕГО КОМПЛЕКСА ПОСТОЯННО ПОСТУПАЕТ НЕДОСТОВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

В процессе создания ТСН «Уинская, 31» мы выяснили:
1) Содержание лифтов обходится нашему дому в 83824 руб. в месяц, а реально договор с подрядчиком заключен на сумму 40000 руб. При этом качество обслуживания оставляет желать лучшего. Лифты находятся в ужасном состоянии: скрипят, ломаются, отсутствует вентиляция.
2) Аварийное обслуживание 5102 руб. Средняя цена по городу 2900 руб.
3) Уборка подъезда 27905 руб. Средняя цена по городу 10000 руб.
4) Тариф за содержание жилья максимальный по городу!
5) Консъерж 58770 руб. За эти деньги охранное агентство предлагает круглосуточную охрану с видеонаблюдением и материальной ответственностью!
6) Уборка придомовой территории 33220 руб. Территория убиралась вообще? Газоны стрижены? А они есть? А тротуары зимой чищены?

Поэтому ТСН «Уинская, 31» будет заключать НОВЫЕ договора с реальными  тарифами. Без обмана и воровства!
Отгораживать территорию, делить комплекс ТСН «Уинская, 31» НЕ планирует и НЕ будет!
Пожалуйста, не поддавайтесь на провокации  вновь созданной компании ООО «ЖК Грибоедовский», которая не имеет лицензии на управление домами!

За предыдущие 3 года мы не увидели вообще никакой работы, кроме огромных счетов за коммунальные услуги!
В УК «ПИК-Комфорт» мы запрашивали договора с подрядчиками, просили объяснить тарифы и начисления и произвести перерасчет. Нам отказали по всем пунктам.

Мы сделали правильный выбор!!!
Коммунальная сфера будет поставлена под контроль жильцов нашего дома. При этом повысится качество жизни, уровень благоустройства, станет возможным снижение коммунальных тарифов.

С уважением, инициативная группа 31 дома

+11

233

Kazava написал(а):

Жаль, что только один плюс можно поставить...

0

234

Ах, как завидно!!!!! Поздравляю, соседей!

0

235

Если кто-то заинтересован в создании ТСН в своем доме - ОБРАЩАЙТЕСЬ!
Мы, инициативная группа 31 дома,  с радостью объясним и поможем в создании, ведь это наши дома и нам с вами в них жить!

+5

236

Stas_Kuk написал(а):

Kazava написал(а):

За это и ордена не жалко  дать!!!
Поздравляю!!!

0

237

Kazava написал(а):

Уважаемые жители ЖК Грибоедовский!
Мы, жители дома №31 по ул. Уинская создали ТСН «Уинская, 31», проголосовав абсолютным большинством!!!

Ребята, всем-всем привет! Отдельно хочу поздравить Вас с созданием вашего ТСН "Уинская, 31"! Рада, что все получилось! Теперь могу пожелать вам успешной передачи дома от УК к ТСН, так как с подводными камнями точно столкнетесь, судя по "огромной любви" г-на Желтовского к вашему МКД.
Вот я не собственник на Уинской, 31 уже почти как 2 года, а мнение многих так и остается неизменным. TUR_DE_LUX, также продолжает "жечь" в своем репертуаре. Вот честно, после того, как созданы ТСН "БЕЛЯЕВА, 8" на моем новом доме (и пишу уже от лица действующего Председателя) и на Уинской, 31, чему безмерно рада, становится смешно, читая подобные рассуждения. Также посоветовала бы не писать Dmitri i Svetlana, такие некомпетентные высказывания в виде

У комплекса должно быть общее управление, а не у каждого дома свое. Просто по тому, что это КОМПЛЕКС!Т.е. бюджет должен быть общий, а не у каждого дома свой отдельный счет.

а рекомендовала бы все-таки изучить, как минимум, действующее законодательство в рамках данного вопроса.
С Kazava, в его постах, я согласна на 100%, просто полит корректность не позволяет отвечать в подобном прямолинейном ракурсе, но, в целом, суть, которая в них отражена, полностью отражает мое настроение. Другим же домам комплекса я также советую организовываться, т.к. взаимодействовать с собственниками в лице Правления ТСН, максимально заинтересованными во всей жизнедеятельности МКД, куда проще нежели чем с непонятной УК, ориентированной исключительно на получение прибыли, как ни крути.

Отредактировано masiania555bmp (17.07.2015 14:06)

+4

238

Stas_Kuk написал(а):

Kazava написал(а):

Хотел поставить +, но пока не судьба, Новосёлс.

Отредактировано Otets svoich detey (17.07.2015 15:35)

+1

239

masiania555bmp написал(а):

Теперь могу пожелать вам успешной передачи дома от УК к ТСН

Скоро буду переезжать в 31, наверное пока все орг вопросы с регистрацией и т.п. придется решать с УК? Не очень простое время, получается, я выбираю для переселения. Но так вышло, се ля ви.

Kazava написал(а):

Мы, инициативная группа 31 дома

Следует ли из этого, что пока нет председателя и тех кто еще необходим для работы товарищества (я честно не в курсе) и теперь предстоит их выбор или еще рано об этом говорить, а только после передачи дома в ТСН?

Отредактировано Otets svoich detey (17.07.2015 15:23)

0

240

Otets svoich detey написал(а):

masiania555bmp написал(а):

Теперь могу пожелать вам успешной передачи дома от УК к ТСН

Скоро буду переезжать в 31, наверное пока все орг вопросы с регистрацией и т.п. придется решать с УК? Не очень простое время, получается, я выбираю для переселения. Но так вышло, се ля ви.

Не переживайте Вы так, нормальное время для переселения, и не омрачайте свои прекрасные перспективные планы. Понятно, что процесс становления деятельности ТСН никто не отменял, но лиха беда - начало. А от себя поздравляю Вас с предстоящим новосельем!

0

Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » ЖКХ, ТСЖ, УК и т.п. - общие вопросы