ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » ЖКХ, ТСЖ, УК и т.п. - общие вопросы

ЖКХ, ТСЖ, УК и т.п. - общие вопросы

Сообщений 151 страница 180 из 403

151

:rofl:  Он наверно зарегистрировался еще раз, чтобы за мусоропровод проголосовать :rofl:  :flirt:

Отредактировано ely (01.07.2015 18:45)

+2

152

yesutin написал(а):

В своем комментарии я говорил о факте перехода. Глупо было бы оспаривать намерения. Вы же не хотели сказать, что считаете меня глупцом, правда?

Я думаю у ПИК'а большой штат юристов и если свершится факт перехода, то оспаривать в суде будет нечего, сильно сомневаюсь, что Вы сможете потратить на юристов больше чем ПИК.

Никто случаем не знает результаты заочного голосования по 35-му дому?

Отредактировано YuriyK (02.07.2015 00:24)

0

153

Агитки от ООО "ЖК Грибоедовский" написаны красиво и заманчиво, но они анонимны. Имя директора не указано. Телефонов для связи нет.

0

154

YuriyK написал(а):

Я думаю у ПИК'а большой штат юристов ...

В каком месте мы перешли на обсуждение ПИК'а и их юристов?

YuriyK написал(а):

...и если свершится факт перехода, то оспаривать в суде будет нечего,...

факт выбора управляющей компании через имитацию общего собрания и может быть предметом спора

YuriyK написал(а):

...сильно сомневаюсь, что Вы сможете потратить на юристов больше чем ПИК.

можно поинтересоваться, на чем основано ваше сомнение?

0

155

Zorro написал(а):

Приятно смотреть как гиены грызутся)

Сварливый написал(а):

Приношу свои извинения за то что назвал вас гиенами. Был не прав.

http://sh.uploads.ru/t/LrxTc.jpg

Отредактировано Косинус (02.07.2015 15:58)

+2

156

А если по теме: Вчера пришло письмо из жилищной инспекции, в которой написано что для проверки законности начислений, в указанные законом сроки - ООО "ПИК Комфорт" документы не предоставил, за что будет привлечен к административной ответственности.

0

157

А сам Пик-Комфорт, тем временем судится с Лицензионной комиссией Пермского края, по поводу отказа в выдаче им лицензии на управления многоквартирными домами в Пермском крае.  Назначено судебное заседание на 13 июля 2015 года 11 час. 30 мин. в помещении арбитражного суда по адресу: г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 177 зал 551.

0

158

Косинус написал(а):

А сам Пик-Комфорт, тем временем судится с Лицензионной комиссией Пермского края, по поводу отказа в выдаче им лицензии на управления многоквартирными домами в Пермском крае.  Назначено судебное заседание на 13 июля 2015 года 11 час. 30 мин. в помещении арбитражного суда по адресу: г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 177 зал 551.

Вот наверное поэтому и принято решение перегнать все дома в новую УК

Карточка дела http://kad.arbitr.ru/Card/19c1a222-0988 … 5c324a3908

Отредактировано testmode (02.07.2015 11:25)

0

159

Приношу свои извинения за то что назвал вас гиенами. Был не прав.

Отредактировано Сварливый (02.07.2015 15:48)

0

160

Сварливый написал(а):

Приношу свои извинения за то назвал вас гиенами. Был не прав.

http://sg.uploads.ru/t/iJHSN.jpg

+1

161

Сварливый написал(а):

за то назвал вас гиенами

+1

162

yesutin написал(а):

можно поинтересоваться, на чем основано ваше сомнение?

На том, что первый кто будет судиться с ООО ЖК Грибоедовский это явно будет ПИК-Комфорт, вряд ли они захотят просто так отдать наши дома. Думаю в суде они будут также перебирать все варианты, чтобы не отдавать наши дома в ООО ЖК Грибоедовский, явно посмотрят кто директор этой конторы. Поэтому я думаю, что у АВ вряд ли что то получится, а если получится, то Ваши доводы уже явно будут рассмотрены судом ранее.

0

163

testmode написал(а):

Вот наверное поэтому и принято решение перегнать все дома в новую УК

Я думаю, что все таки ООО ЖК Грибоедовский никак не связано с ПИК-Комфорт. А АВ похоже решил воспользоваться случаем, пока ПИК судится за лицензию.
Если бы наши активисты в этот раз проявили себя, то возможно удалось бы создать ТСЖ, а так АВ все делает правильно, видно что он сильно заинтересован подмять все под себя. Для меня лучше уж АВ, чем ПИК-Комфорт, воровство Московской компании явно на лицо.
31 дом в этот раз более слаженно действует, а у нас все стихло.....

0

164

Уважаемые жители Грибоедовского позвольте вам дать совет, у нас такой же комплекс которому уже 6 лет и мы прошли через все это ТСЖ УК ТСН и тп. Во-первых ну нет у нас таких альтруистов которые рвутся в тсж ради благой цели все кто хочет управлять домами тсж или ук хотят зарабатывать. И в любом случае жильцам надо постоянно контролировать их деятельность. У нас на доме 2 раза создавалось тсж, но до сих пор работает УК, и к слову на данный момент нареканий к ней в общем то нет (территорию отгородили, видеонаблюдение поставили, убирают хорошо, столбики поставили противопарковочные, даже вон детям в жару бассейн ставили во дворе) конечно не идеальная УК и нареканий по началу было много к ним. Но плюс в том что сейчас УК обязаны получить лицензию, а при этом у них каждый документ каждую цифру ИГЖН проверяет, что для нас жильцов конечно плюс. Почему мы отказались от создания ТСЖ - 1. Ассоциация тсж на комплекс домов это безумие, 4 отдельных правления постоянно грызущихся между собой на темы "кто чистит проезд от снега (это услуга не дешевая) чьи жители испортили общую баскетбольную площадку и тп. Плюс у нас бы еще паркинг делили до сумашествия ( он тоже прибыль приносит ведь). 2. Тсж не лицензируемая организация поэтому игжн относится к ним проще - сами выбрали сами мучайтесь. 3. Отсоединение одного дома от комплекса несет за собой понятный рост тарифа ТО И Сод: подрядчики (пожарка, лифты, уборка мусора) на один дом будут заключать договор дороже, чем бы вышла стоимость работ на одном доме в комплексе в целом. Поэтому мой вам совет сохраните комплекс целым большим и выберите какой то единый аппарат управления а в каждом доме создайте хороший совет дома из числа неравнодушных жителей, которые и будут этот аппарат контролировать. Процветания вашему ЖК!

-4

165

Житель полета, Золотые слова!  :cool:

-2

166

Житель полета написал(а):

Процветания вашему ЖК!

Из под просвечивается вроде как "Процветания вашему ООО "ЖК "Грибоедовский". Похоже на агитку. Если ошибся, сори плиз.

+2

167

Уважаемые жители Грибоедовского позвольте вам дать совет, у нас такой же комплекс которому уже 6 лет и мы прошли через все это ТСЖ УК ТСН и тп. Во-первых ну нет у нас таких альтруистов которые рвутся в тсж ради благой цели все кто хочет управлять домами тсж или ук хотят зарабатывать. И в любом случае жильцам надо постоянно контролировать их деятельность. У нас на доме 2 раза создавалось тсж, но до сих пор работает УК, и к слову на данный момент нареканий к ней в общем то нет (территорию отгородили, видеонаблюдение поставили, убирают хорошо, столбики поставили противопарковочные, даже вон детям в жару бассейн ставили во дворе) конечно не идеальная УК и нареканий по началу было много к ним. Но плюс в том что сейчас УК обязаны получить лицензию, а при этом у них каждый документ каждую цифру ИГЖН проверяет, что для нас жильцов конечно плюс. Почему мы отказались от создания ТСЖ - 1. Ассоциация тсж на комплекс домов это безумие, 4 отдельных правления постоянно грызущихся между собой на темы "кто чистит проезд от снега (это услуга не дешевая) чьи жители испортили общую баскетбольную площадку и тп. Плюс у нас бы еще паркинг делили до сумашествия ( он тоже прибыль приносит ведь). 2. Тсж не лицензируемая организация поэтому игжн относится к ним проще - сами выбрали сами мучайтесь. 3. Отсоединение одного дома от комплекса несет за собой понятный рост тарифа ТО И Сод: подрядчики (пожарка, лифты, уборка мусора) на один дом будут заключать договор дороже, чем бы вышла стоимость работ на одном доме в комплексе в целом. Поэтому мой вам совет сохраните комплекс целым большим и выберите какой то единый аппарат управления а в каждом доме создайте хороший совет дома из числа неравнодушных жителей, которые и будут этот аппарат контролировать. Процветания вашему ЖК!

Житель полета с емейлом komfort-perm@****.ru  :D  АВ залогинься  :D , как прям в полете почувствовали о наших проблемах и решили зарегаться и отписаться, прям совпадение  :D
Совет дома НИЧЕГО не решает

з.ы. и если уж вы так нахваливаете ваш ук, то ГДЕ наше видеонаблюдение? ГДЕ столбики? ГДЕ снижение по отоплению и нормальные расчеты? ГДЕ уборка снега зимой? ГДЕ дворники и уборщицы? ГДЕ новые двери на балконы? ГДЕ мля ваша УК ? два года прошло и НИЧЕГО не изменилось!
лампочки они на 60000 в месяц меняют !

Единственное что они начали делать - это агитировать жильцов дальше работать с ними, ЧТО ЗА БРЕД ???? ЗАЧЕМ мне машина которая постоянно ломается, не ездит, жрет как три камаза, а что бы поставить обычные чехлы на сиденье мне надо заплатить как за Алькантару в майбахе ???

+5

168

Kazava написал(а):

Житель полета с емейлом komfort-perm@****.ru    АВ залогинься   , как прям в полете почувствовали о наших проблемах и решили зарегаться и отписаться, прям совпадение  
Совет дома НИЧЕГО не решает

з.ы. и если уж вы так нахваливаете ваш ук, то ГДЕ наше видеонаблюдение? ГДЕ столбики? ГДЕ снижение по отоплению и нормальные расчеты? ГДЕ уборка снега зимой? ГДЕ дворники и уборщицы? ГДЕ новые двери на балконы? ГДЕ мля ваша УК ? два года прошло и НИЧЕГО не изменилось?

Единственное что они начали делать - это агитировать жильцов дальше работать с ними, ЧТО ЗА БРЕД ???? ЗАЧЕМ мне машина которая постоянно ломается, не ездит, жрет как три камаза, а что бы поставить обычные чехлы на сиденье мне надо заплатить как за Алькантару в майбахе ???

Я кстати о том же сразу подумала, прямо жители Полета, сидят на нашем форуме и вникают в наши проблемы, заняться им чтоли не чем. Мы же в курсе кто является председателем в ЖК Полет, у меня сразу возникла мысль что это очередная агитация  :writing:  :rolleyes:

0

169

Алексей Викторович, зачем так делать? :O  Нормально же общались.
А теперь складывается впечатление, что УК ПИК-Комфорт уже боится потерять свою дойную корову.  :dontknow:
http://sg.uploads.ru/t/N32RO.jpg

+2

170

Kazava написал(а):

Житель полета с емейлом komfort-perm@****.ru

Грубая работа, текст хороший, душевный, но так банально себя выдать  :confused:

Отредактировано testmode (03.07.2015 10:14)

0

171

А теперь по пунктам.

Во-первых ну нет у нас таких альтруистов которые рвутся в тсж ради благой цели

Дальше могли бы и не продолжать ))

И в любом случае жильцам надо постоянно контролировать их деятельность.

И это огромный плюс ТСН, когда все открыто и прозрачно

территорию отгородили, видеонаблюдение поставили, убирают хорошо, столбики поставили противопарковочные, даже вон детям в жару бассейн ставили во двор

и Это за 6 лет ????? ахахахахахахах  тут по деньгам на с ваших домов с натяжкой за 2 года прибыли, куда ушли ваши деньги за остальные 4 года?

Но плюс в том что сейчас УК обязаны получить лицензию,

А вы не задумывались почему ее отозвали? и почему сейчас они судятся?

1. Ассоциация тсж на комплекс домов это безумие

Безумие это сидеть на УК 6 лет, вот это Безумие ! А вот Асооциация как раз таки это наше спасение

4 отдельных правления постоянно грызущихся между собой на темы "кто чистит проезд от снега (это услуга не дешевая) чьи жители испортили общую баскетбольную площадку

не понимаю в чем проблема у каждого дома своя территория, общие проезды делятся поровну, общие большие объекты (тенис, коробка) делятся поровону, КАК Вы могли тут разругаться? а стоп у Вас же там

Во-первых ну нет у нас таких альтруистов которые рвутся в тсж ради благой цели

0

172

testmode написал(а):

Грубо работают ребята, текст хороший, душевный, но так банально себя выдали.

IT-безграмотность.

0

173

а в это время в Полете тоже идет борьба
http://sh.uploads.ru/t/VJIk0.jpg
http://sh.uploads.ru/t/gPmdu.jpg

о каком установленном видонаблюдении говорил Засланчик выше не понятно

0

174

Ахахахах Товарищ Житель полета,  ни кто иной как представитель ПИКа в ЖК Полет, вот ссылка на его профиль на тероне http://teron.ru/index.php?showuser=321818
:D   и эти люди хотят нами управлять  :rofl:

+2

175

Поверьте!!! я Сама из ЖК Полет, живу тут 50 лет, Дочь Офицера, Просто поверьте у нас не все так однозначно... никто не хочет ТСЖ
:rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

+3

176

Житель пРолета, пиши ещё, я за попкорном! :D
p/s

TUR_DE_LUX написал(а):

Житель полета, Золотые слова!

И этот самый активный по сообщениям полудурок спалился)))

Отредактировано Косинус (03.07.2015 12:06)

+1

177

Че-то походу мы так и будем болтаться между небом и землей, болтая на форуме и ничего не предпринимая.
Если кто-то против АВ, Вы как-то соберитесь в группу, обозначьте себя, свои планы и программу по управлению, может, я и за Вас проголосую, если докажете свою компетенцию. Вот честно, как собственник скажу лишь, что хочу, чтобы было комфортно и уютно жить в комплексе, при этом, что не нравится, буду сам ходить и выяснять в УК или ТСЖ, сам или в составе какого-то совета дома,без разницы. Сейчас я кроме АВ не вижу никого, кто бы мог управлять или хотя бы изъявил желание это делать. Кто-то не хочет ООО ЖК Грибоедовский, но выбор-то разве есть?Сейчас кроме АВ никто ничего не делает в направлении получения права на управление. Лучше уж дать ему это право и потом спросить с него, чем оставлять дома и комплекс без присмотра. Я уверен, что если будет видно, что что-то воруется или растрачивается бюджет не на благо комплекса, то, уверен, я сам смогу повлиять на АВ и устроить ему "сладкую жизнь", даже без поддержки жильцов, а уж если еще при этом и инициативная группа какая-то соберется, то его можно будет просто растоптать за то что всех обманул. В наглую обманывать целый комплекс на виду оного, и тем более живя в нем, будет только идиот, согласитесь. Это сейчас можно сказать, что Москва решает, а я не при чем, а потом-то толпа его загрызет же, поэтому он вряд ли будет делать что-то против жильцов. Поэтому вообще не понимаю, чего бояться жильцам, если все можно контролировать. И раз уже нашелся тот, кто видит в себе силы заниматься комплексом, то почему бы ему не дать такую возможность? Еще раз повторюсь, что спросить и поставить на место всегда можно будет, если офис ЖК будет находиться под носом.

0

178

Dmitri i Svetlana,
Предлагаю заранее начать изучать

Тыц

0

179

Dmitri i Svetlana,  Вы все такие интересные, буду сидеть на ж*пе ровно и пусть все само делается, и еще докажите мне что вы хорошие и блюдечко с коемочкой  :D
Вот именно из-за таких как Вы УК спокойно ворует и делает что хочет, ибо всем пофиг)) Я вам удачи пожелаю, хотя вы и ее про**ете

+1

180

Kazava написал(а):

Dmitri i Svetlana,  Вы все такие интересные, буду сидеть на ж*пе ровно и пусть все само делается, и еще докажите мне что вы хорошие и блюдечко с коемочкой  
Вот именно из-за таких как Вы УК спокойно ворует и делает что хочет, ибо всем пофиг)) Я вам удачи пожелаю, хотя вы и ее про**ете

А че я прыгать должен что ли или бегать суетиться как муравей? Вы к чему меня призываете, еще и не стесняясь в выражениях? АВ пришел - доказал, не обламался...1,5 часа стоял доказывал, отвечая на мои вопросы, поэтому и проголосовал за него.
Я если чувствую, что меня нае__ют, то я просто не плачу, пока не разберусь за что и сколько. Я способен считать и понимать, если меня обворовывают. И предъявить смогу хоть УК хоть ТСЖ за это. Сейчас не могу, так как верхушка в Москве, а если будет в Перми, то не составит труда. Могу это сделать через министерство ЖКХ Перми, могу через управление по надзору за экономическими преступлениями, было бы кому предъявлять. Отдавая голос за АВ, я для себя определяю возможность это делать. Чем скорее мы выберем хоть кого-то, тем скорее начнем спрашивать, а до этого момента будем как беспризорные.
Ссылка на то, как кто-то ворует, ни о чем не говорит. Это уже прерогатива жильцов - не позволять себя обворовывать, а если будут позволять, то хоть УК, хоть ТСЖ смогут это делать, поэтому не понимаю, зачем эта ссылка вообще опубликована...Воруют только там, где воруется...

Отредактировано Dmitri i Svetlana (03.07.2015 15:35)

+1

Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » ЖКХ, ТСЖ, УК и т.п. - общие вопросы