ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Грибоедова, 74: Строительство » Начали строительство дома по адресу Грибоедова, 74 ?

Начали строительство дома по адресу Грибоедова, 74 ?

Сообщений 361 страница 390 из 423

361

ИрМа написал(а):

На сайте ГК ПИК последння инфа от 15.11, что идет подготовка к передаче УК и сразу же вопрос: а если мы хотим ТСЖ? По опыту предыдущих домов все ущли от УК ПИК_Комфорт и все с ней ругаются((( Может пора уже задуматься, провести всеобщее собрание жильцов, насколько я знаю все квартиры уже проданы или в резерве. Т.е. в принципе все уже на чемоданах???  
Я, например, за ТСЖ, знаю по опыту что от УК ничего хорошего ждать не приходится. Сейчас вот УК ПИК-Комфорт внаглую в платежки вставляет страховку, о которой собственники ничего не знают... Думаю надо начать активно участвовать уже сейчас)))

Последняя информация от Пермского офиса продаж:
1.Комиссия дом приняла, получают разрешение на ввод, заселение будет скорее всего со второй недели декабря
1. Замеры БТИ будут известны после 21 ноября (сказали звонить, скажут)

Что касательно ТСЖ или УК, я сам являюсь директором одной из УК в Перми, и сам брал на обслуживание новые дома, суть в чем, у застройщика есть договор незавершенного строительства с УК, и УК обязана обслуживать дом до тех пор пока не состоится открытый конкурс по отбору УК, или же мы до проведения конкурса выбираем или новую УК или создаем ТСН. Но как будет делать УК: Они сядут на выдаче ключей и будут подписывать договор управления, иначе после заселения они его не смогут подписать и провести общее собрание в связи с малой заселенностью, поверьте его подпишут большинство, по той причине, что они даже не поймут, что они подписывают, так или иначе они нас начнут обслуживать, и мой совет: пусть они пол года или год обслуживают, так как будет, много проблем с застройщиком после заселения и они смогут их решать оперативное чем ТСН, так как у них есть опыт , дома примерно одинаковые, а собрание мы всегда успеем провести о создании ТСН, я лично готов стать председателем или войти в правление, я сам там буду жить и я заинтересован в качественном обслуживании и экономии наших денег, а денег там будет предостаточно и не хочется чтобы они расходились по карманам УК. Вот как то так.

+1

362

1.Комиссия дом приняла, получают разрешение на ввод, заселение будет скорее всего со второй недели декабря
Да, мне тоже самое вчера в ГК ПИК сказали...

2.Замеры БТИ будут известны после 21 ноября (сказали звонить, скажут)

Замеры нужны для того, чтобы знать кто в плюсе и кому доплачивать или наоборот?

Что касается организации ТСН- Вы тут наверное правы, пусть пока УК расхлебывает, а потом все равно соберем собрание. Тоже собираюсь там жить и активно участвовать))

0

363

ИрМа написал(а):

Замеры нужны для того, чтобы знать кто в плюсе и кому доплачивать или наоборот?

Верно, в прошлый раз у меня была доплата со стороны ПИК за 0,3 метра, построили меньше  :crazyfun:

0

364

Добрый день, соседи. Кто-нибудь знает, будет ли на этот раз ПИК сопровождать в регпалату? Больно уж хорошо было при регистрации договора долевого участия. Самому не надо напрягаться.

0

365

Всем привет! Мы позвонили в пик, нам уже сказали разницу в метраже,будут нам возвращать при приемке и подписании всех документов. Сказали в начале декабря звонить, узнавать на счет сдачи дома👏👏👏

0

366

11 этаж-доплата за 0,15 м. :dontknow:  :flag:

0

367

Уменьшилось на 0,03 , вернут 1050 рублей  :crazyfun:

0

368

лешый написал(а):

11 этаж-доплата за 0,15 м.

18й этаж, двушка - примерно также, вернут 7800

0

369

А я не могу дозвониться, все время занято. Набираю 2334700 и 2554698, может у кого-то есть другие телефоны?

0

370

Юлия123 написал(а):

А я не могу дозвониться, все время занято. Набираю 2334700 и 2554698, может у кого-то есть другие телефоны?

211-15-07, попробуй по этому номеру позвонить.

0

371

Юлия123, 89058607916

0

372

Двушка на 9 этаже уменьшилась на 0,13м2

0

373

Спасибо всем, я дозвонилась)))
14 этаж доплата за 0,03м2

0

374

24-й этаж 6 планировка доплатят за 0,09 квадратов, а это целых 3800 o.O

0

375

4 этаж двушка доплата 7640((((

0

376

У нас трешка и нам вообще 9 с лишним вернут

0

377

Ahmetik написал(а):

Добрый день, соседи. Кто-нибудь знает, будет ли на этот раз ПИК сопровождать в регпалату? Больно уж хорошо было при регистрации договора долевого участия. Самому не надо напрягаться.

Сейчас в мфц все регистрируют, договариваетесь в офисе продаж с Юлией на определенный день и время, встречаетесь с ней в мфц, платите госпошлину и все, отдаете все документы на регистрацию

0

378

3 с небольшим вернут. Уменьшение на 0,07. Сказали 1.2 декабря звонить по оформлению.

0

379

Ahmetik написал(а):

3 с небольшим вернут. Уменьшение на 0,07. Сказали 1.2 декабря звонить по оформлению.

12го? или 1-2го? :)) Нам сказали после пятого звонить. Разные даты говорят чтобы все разом не звонили наверно))

0

380

А мне сказали первого числа звонить)))

0

381

Tima написал(а):

Ahmetik написал(а):

12го? или 1-2го? :)) Нам сказали после пятого звонить. Разные даты говорят чтобы все разом не звонили наверно))

Первого, второго декабря.

0

382

Добрый день! Тоже звонила сегодня в ПИК, сказали звонить 1-2 декабря, а разница в метраже - уменьшение на 0,17 м2, т.е. вернут 7565 (17 этаж позиция 1)

0

383

так получилось два дня подряд проходила мимо дома и в разных квартирах горит свет ,а вчера окно одно мыли.

0

384

Звонил в ПИК, сказали, что звонить 5-го после обеда, тогда что-то будет известно по заселению.

0

385

Ириша написал(а):

так получилось два дня подряд проходила мимо дома и в разных квартирах горит свет ,а вчера окно одно мыли.

На сайте последняя инфа, что дом передается ук и идет уборка помещений, может они там все моют?

0

386

AnastasiaSolo написал(а):

На сайте последняя инфа, что дом передается ук и идет уборка помещений, может они там все моют?

ага,скорее всего.окно точно мыли в одной квартире .значит так  оно и есть.

0

387

Разрешение на ввод еще не получили  :no:
звонить 6 декабря

0

388

Юлия123 написал(а):

Разрешение на ввод еще не получили  
звонить 6 декабря

ну начинается((((

0

389

Ириша написал(а):

ну начинается((((

^^

0

390

Добрый день, был я сегодня в офисе ПИКа, сказали звонить 5-го числа, после обеда. Ввод еще не пучили, сказали на этой неделе получат.

0

Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Грибоедова, 74: Строительство » Начали строительство дома по адресу Грибоедова, 74 ?