ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Личный транспорт » Парковки (часть 3)

Парковки (часть 3)

Сообщений 151 страница 180 из 517

151

Светлана написал(а):

Во дворы будет запрещен въезд

Вот только если так, то тогда это будет МЕГАотличие)

0

152

Светлана написал(а):

Во дворы будет запрещен въезд.

Как я понял въезд будет, просто парковаться будет просто негде.

0

153

Alban4err написал(а):

Виталий вы начинаете загоняться. Вроде как у нас пока мир-дружба-жвачка, а вы начинаете сейчас лодку раскачивать, зачем?

Так стопэ, начнем с того что раскачивать лодку начал не я, по моему я не предлагал ограничивать въезд к 35 дому, и также не предлагал соорудить машиноместа для 35 дома захватив территорию. Я как раз за мир дружбу и жвачку )) я был против сквозного проезда через 35 дом для организации платной парковки, и ЗА то чтобы дождаться сдачи домов всего комплекса, чтобы организовать ТСЖ в каждом доме, но таким образом чтобы учитывать интересы всех жителей и каждого дома. Какую лодку я раскачиваю? мне казалось что я наоборот хочу ее уравновесить.

А про перенос качелей Ольгой Лядовой конечно против не потому что 35 дом "плохой" хотя я так не считаю и не потому что АВ на все фиолетово, а потому что Ольга Лядова это предприниматель и арендатор в одном лице, я не наблюдаю смысла для нас жителей в переносе эти качелей, для чего? чтобы мы несли какие-либо затраты?
Stas_Kuk: обсуждение по плошадке перенес в соотвествующую тему Детская площадка на въезде у Грибоедова, 68

Отредактировано Виталий (13.10.2013 14:22)

0

154

Ну вот и пошла работа со въездом на стоянку в садах, а то всё "дорого", "нерентабельно", "грунт не той системы"))))

звиняйте за качество - снимал на трубу от пылесоса...

http://s4.uploads.ru/t/0Glu4.jpg

Отредактировано Kosinus (15.10.2013 18:15)

0

155

Kosinus написал(а):

Ну вот и пошла работа со въездом на стоянку в садах, а то всё "дорого", "нерентабельно", "грунт не той системы"))))

Истину глаголишь) Не хотели просто денег тратить )

0

156

Ну и молодцы!

0

157

Наконец-то я избавлюсь от этой головной боли, что после 8 вечера машину некуда поставить...
Stas_Kuk,  ты же, вроде, знал телефон этих ребят-стоянщиков, скинь в ЛС

0

158

Kazava написал(а):

Наконец-то я избавлюсь от этой головной боли, что после 8 вечера машину некуда поставить...
Stas_Kuk,  ты же, вроде, знал телефон этих ребят-стоянщиков, скинь в ЛС

И мне! (номер телефона)

0

159

Пока им было "дорого", другая парковка начала работу. Видимо, решили не тянуть резину больше.

0

160

rrr написал(а):

Пока им было "дорого", другая парковка начала работу. Видимо, решили не тянуть резину больше.

Теперь еще осталось им продолжить расширять территорию парковки вдоль края оврага чтобы совсем уж рентабельно стало это предприятие.

0

161

Ксения написал(а):

И мне! (номер телефона)

Уже забиваются места? Тогда мне тоже телефон в личку плиз скиньте))

0

162

Kazava написал(а):

Stas_Kuk,  ты же, вроде, знал телефон этих ребят-стоянщиков

не, я как раз с ними не знаком...

0

163

Кто здесь телефоны раздает? Тоже хотим!

0

164

Kosinus написал(а):

Ну вот и пошла работа со въездом на стоянку в садах, а то всё "дорого", "нерентабельно"

Дарю владельцам парковки идею её названия. Несколько лет назад в Разгуляе была парковка "У дуба" - её знал весь город, в отличии от других безымянных парковок. Здесь есть прекрасная елка, которую вполне можно сохранить от вырубания.
Вот эта елка
Ну и название для парковки - "У Ели". Ну, или - "Оххх, У Ели"  :crazyfun:

+1

165

elnik67 написал(а):

"Оххх, У Ели"

elnik67 с Вашим ником  - это была очень смелая шутка ^^

+2

166

elnik67, Вроде это сосна... И вроде Вас уже опередили. Кто-то тут писал, что обращались к хозяевам стоянки с просьбой не спиливать сосну и использовать в названии. Вот тока кто не помню. Еще тока когда начали грести бульдозерами сады.

0

167

TUR_DE_LUX написал(а):

Кто-то тут писал, что обращались к хозяевам стоянки с просьбой не спиливать сосну и использовать в названии. Вот тока кто не помню. Еще тока когда начали грести бульдозерами сады.

Да, на собрании я просила владельцев стоянки, чтобы хоть сосну сохранили, не вырубили.
Обещали оставить.

0

168

Кстати, после открытия этой стоянки, я думаю заняться нормальными столбиками и разметкой парковки около 31 дома(задолбали ставить криво), ибо появится нормальная возможность ставить машину рядом и тд и тп(чтобы тупые отмазки потеряли смысл)...

0

169

Kazava написал(а):

(чтобы тупые отмазки потеряли смысл)

Kazava, ты ведь понимаешь, что свинья везде грязи найдёт отмазки дело нехитрое - при желании, их можно ещё миллион придумать. Тут проблема в головах...или их отсутствии.

0

170

Kosinus написал(а):

Kazava, ты ведь понимаешь, что свинья везде грязи найдёт отмазки дело нехитрое - при желании, их можно ещё миллион придумать. Тут проблема в головах...или их отсутствии.

конечно понимаю) просто будет по ихнему

http://s4.uploads.ru/t/FL6SU.jpg
http://s4.uploads.ru/t/8abMQ.jpg

0

171

Рад, что проблема с парковкой хоть как-то решается, был в выходные в Перми и заезжал в грибодом, заехал нормально и даже нашел где запарковаться, а вот выезжал минут 20 - пробка хуже, чем на МКАДе))))
по Ёлке - как там посаженая мною голубая ель поживает?  8-)

0

172

Denny написал(а):

был в выходные в Перми и заезжал в грибодом

... и даже не позвонил :) Ладно, вы, москвичи, занятые. Понимаем :)

Denny написал(а):

по Ёлке - как там посаженая мною голубая ель поживает?

Живет! Лет через 10 можно будет на Новый год украшать :)

Denny написал(а):

Рад, что проблема с парковкой хоть как-то решается

Отсалось, чтобы люди решились ставить авто на парковку...

0

173

Stas_Kuk написал(а):

..      Отсалось, чтобы люди решились ставить авто на парковку...

открылась парковка через дорогу у остановки, банеры на весь забор, а люди как ставили у домов друг на друга , так и ставят  :rofl:  - - это называется ЖАБА душит
правильно тут писали, кто хотел спокойствия с постановкой своего авто, тот это спокойствие уже даАаавно  имеет , зная что всегда его ждёт одно и то же автоместо, чистенькое, под присмотром и не на газоне
а остальные пытаются и рыбку съесть и на чтото сесть   :tomato:  - это моё имхО

+2

174

radar написал(а):

это называется ЖАБА душит

Бред собачий, это значит что стоянку надо возле домов строить, а не в 10-ти минутах ходьбы. Если запустят стоянку в садах, я думаю она быстро заполнится.

0

175

YuriyK написал(а):

Бред собачий, это значит что стоянку надо возле домов строить, а не в 10-ти минутах ходьбы. Если запустят стоянку в садах, я думаю она быстро заполнится.

ну я вот щас от стоянки до дома хожу минут 7-8, хотя и у подъезда почти всегда поставить можно, не переломился, мне так спокойнее и комфортнее... какие все нежные стали, помню свое детство, мама на автобике сестру в садик, меня в школу и до остановки так же окола 10 минут пехом и полстраны так, и ниче - никто не переломился...

0

176

Denny написал(а):

YuriyK написал(а):

ну я вот щас от стоянки до дома хожу минут 7-8, хотя и у подъезда почти всегда поставить можно, не переломился, мне так спокойнее и комфортнее... какие все нежные стали, помню свое детство, мама на автобике сестру в садик, меня в школу и до остановки так же окола 10 минут пехом и полстраны так, и ниче - никто не переломился...

Дак давай еще бабушек вспомним, они и по 10 километров до школы пешком ходили. Все зависит сколько раз на дню надо туда и обратно сходить, до работы и обратно могли бы и на общественном транспорте ездить, так ведь полстраны ездит, но зачем то купили машину......

Но даже когда запустят парковку в садах, то внутри комплекса все равно не будет свободных парковочных мест, но возможно мест будет достаточно, чтобы перестали ставить машины на тротуары и газоны. И очень бы хотелось, чтобы было хотя бы пара мест для погрузки-разгрузки возле дома.

Отредактировано YuriyK (18.10.2013 21:23)

+1

177

YuriyK написал(а):

пасивная бредятина,
идти от остановки до домов не настолько дальше, чем из садов - это раз
а второе - люди ставят машины как раз возле остановок, что доказывает моё ИМХО - ЖАБА душит  :D

Отредактировано radar (18.10.2013 22:26)

+1

178

radar написал(а):

идти от остановки до домов не настолько дальше, чем из садов - это раз
а второе - люди ставят машины как раз возле остановок, что доказывает моё ИМХО - ЖАБА душит

Второе само собой вытекающее, если я буду идти от машины до дома 10 минут, то нафиг мне за это еще и деньги платить? Смысл? Машина оставленная около остановки, уж точно не мешает въезду выезду из комплекса.
В общем не вижу я смысла платить деньги, если мне до машины 10 минут идти, как вы заметили в 10-ти минутах ходьбы есть бесплатные парковочные места. :)
Будет парковка в 5-ти минутах, будут и желающие.
Мы в Грибоедовский не перебираемся по двум причинам, первая не доделали ремонт в кухне и коридоре (это основная причина), вторая машинный коллапс возле комплекса.
Надеюсь, машинный коллапс возле комплекса, хоть частично решится когда мы созреем на переезд, либо парковка в садах запустится.
А на паркинги я не надеюсь, вроде где-то проскакивала инфа, что машиноместо у нас будет от 600 т.р., плюс ежемесячные платежи как на открытой парковке, смысла от траты 600 т.р. никакого.

0

179

Про сосну.
Если ее одну не вырубать, не оставляя вокруг других деревьев, она и полгода под нашими ветрами не простоит – упадет :(

0

180

Ребята, ставьте машины куда угодно, хоть на голову друг другу. Только оставьте в покое тротуары с газонами.
С нарушителями будем бороться активно. Некоторые уже знают значение этой формулировки. Потом не сердитесь.

+7

Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Личный транспорт » Парковки (часть 3)