ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Спасение футбольной коробки (западнее Уинская, 35)

Спасение футбольной коробки (западнее Уинская, 35)

Сообщений 241 страница 270 из 350

241

Алекс159 написал(а):

У арендатора стоянки есть право на сервитут и он им восплользуетя (как вы понимаете) обязательно.

Да ни вопрос, со стороны садов для организации заезда место есть.
Спортплощадка находится за территорией комплекса, а сквозное движение через двор (в нашем случае территорию ЖК) запрещено ПДД.

Отредактировано rrr (26.06.2014 17:42)

0

242

rrr написал(а):

У арендатора стоянки есть право на сервитут и он им восплользуетя (как вы понимаете) обязательно.

Да ни вопрос, со стороны садов для организации заезда место есть.
Спортплощадка находится за территорией комплекса, а сквозное движение через двор (в нашем случае территорию ЖК) запрещено ПДД.

Отредактировано rrr (Сегодня 17:42:20)

Со стороны садов есть заезд и если все считают, что лучше заезжать там, а не через двор, я поддерживаю. Просто дорогу там нужно будет привести в лучшее состояние, но это будет задача владельцев стоянки.

0

243

Alban4err написал(а):

............ У Радара вообще иногда проситься надо и в очередь вставать. ...........

места есть, вэлком  :flag:

0

244

sergey написал(а):

так понятней?

Нет.

sergey написал(а):

Для начала узнайте, что такое детская площадка, жилой дом, придомовая территория.

Я понимаю, что Вам трудно поверить, но узнавал.

sergey написал(а):

Мне вот интересно, как Вы узнали, что постановление вынесено с нарушением. Самое главное с каким нарушением.

Ну во первых это просто: надо знать законы и процедуры применения законов. А во-вторых на площадку выезжал глава районной администрации и представители земельного комитета (или как его там, т.е. те, кто и выдавал разрешение, проверяя заявку). Они на месте заявили 2 основные вещи: заявка была оформлена с нарушением, разрешение было выдано с нарушением. Пивязка осуществлялась не к ближайшему жилому дому, а к Грибоедова 68. Заявка не была проверена, как этого требует закон. На момент подачи заявки 35 и 33 дома были в наличии как в наличии была и детская площадка.

sergey написал(а):

Организация стоянки на данном участке не противоречит законам РФ. Все остальное - ваши домыслы.

Организация стоянки на данном участке противоречит законам РФ. Все остальное - ваши домыслы.  :flag:

sergey написал(а):

Выйдите с рулеткой и измерьте расстояние от домов до коробки.

Не поверите, выходили и меряли.

sergey написал(а):

Где договор аренды на земельный участок под размещение спортивного объекта, зарегистрированный в регпалате?

:rofl: Вы вообще комментарии в этой ветке читаете? ВСЕ, кто общается в этой ветке, знают, что коробка не зарегистрирована, что не имеет официального статуса, было даже обсуждение откуда она взялась. Были сообщения о том, что подавались заявления о придании этой коробки официального статуса и взятия ее на баланс района, города. Даже выкладывались ответы официальных лиц. Все прекрасно понимают это. Все знают это. Многие хотят изменить этот статус.
Далее: договор аренды для спортивной площадки общего пользования районного значения не нужен. Там немного другой механизм выделения земли. Основная проблема в том, что администрация не хочет брать площадку на баланс. Ну это не считая наличия договора аренды под парковку.
Единственная коллизия, которая дает некоторое право считать наличие площадки как нарушение закона, это наличие договора аренды под парковку. И то никакого нарушения нет, т.к. работ по организации парковки не ведется и то, что там пинают футбол не есть противоречие закону. А вот правовой статус договора аренды вызывает сомнения.

0

245

TUR_DE_LUX написал(а):

Нет.

Больше ни чем помочь не могу.

TUR_DE_LUX написал(а):

Я понимаю, что Вам трудно поверить, но узнавал.

Видимо так и не поняли, иначе бы про детские площадки не говорили.

TUR_DE_LUX написал(а):

Ну во первых это просто

Просто, но для тех, кому разрешено проверять.

TUR_DE_LUX написал(а):

заявка была оформлена с нарушением, разрешение было выдано с нарушением

Я с самого начала спрашивал: "с какими нарушениями", но ответа так и нет, следовательно, это простой трёп.

TUR_DE_LUX написал(а):

Организация стоянки на данном участке противоречит законам РФ.

Назовите хотя бы один. (такую фразу я уже писал, неправда ли? но ответа так и нет, и опять же, следовательно, это простой трёп)

TUR_DE_LUX написал(а):

Не поверите, выходили и меряли.

А толку ноль.

TUR_DE_LUX написал(а):

Вы вообще комментарии в этой ветке читаете?

Ну если буквы знакомые нахожу :)

TUR_DE_LUX написал(а):

договор аренды для спортивной площадки общего пользования районного значения не нужен.

Нужен. Там немного другой механизм выделения земли. Вся разница в стоимости, 0 руб 00 коп.

TUR_DE_LUX написал(а):

Единственная коллизия, которая дает некоторое право считать наличие площадки как нарушение закона, это наличие договора аренды под парковку. И то никакого нарушения нет, т.к. работ по организации парковки не ведется и то, что там пинают футбол не есть противоречие закону. А вот правовой статус договора аренды вызывает сомнения.

Вы основываетесь на своем мнении, а не на законах.

0

246

TUR_DE_LUX написал(а):

Вы вообще комментарии в этой ветке читаете? ВСЕ, кто общается в этой ветке, знают, что коробка не зарегистрирована, что не имеет официального статуса, было даже обсуждение откуда она взялась. Были сообщения о том, что подавались заявления о придании этой коробки официального статуса и взятия ее на баланс района, города. Даже выкладывались ответы официальных лиц. Все прекрасно понимают это. Все знают это. Многие хотят изменить этот статус.
Далее: договор аренды для спортивной площадки общего пользования районного значения не нужен. Там немного другой механизм выделения земли. Основная проблема в том, что администрация не хочет брать площадку на баланс. Ну это не считая наличия договора аренды под парковку.
Единственная коллизия, которая дает некоторое право считать наличие площадки как нарушение закона, это наличие договора аренды под парковку. И то никакого нарушения нет, т.к. работ по организации парковки не ведется и то, что там пинают футбол не есть противоречие закону. А вот правовой статус договора аренды вызывает сомнения

Уважаемый TUR_DE_LUX, давайте еще раз. Администрация района с 2012 года никакого отношения к выделению городской земли в аренду не имеет, раньше это действительно было так, но  все права у районных администраций были переведены в городскую 2 года назад. По Вашей просьбе, мне должны скинуть письмо из Министерства по физкультуре и спорту, где написано , что данная коробка не является спортивным объектом и никогда им не была и никогда не стояла на балансе и никогда не будет, так как ее там нет. И Вы это знаете, но почему то повторяетесь снова? Эта коробка-это самовольный захват земельного участка физическим лицом, который произошел много лет назад, поэтому данное деревянное сооружение находится на данном участке земли не законно, а соответственно, по закону, ее там нет. Земля под несуществующей спортивной коробкой выделена ДЗО под стоянку, которую, видимо, скоро начнут строить, во всяком случае, я искренне на это надеюсь  и данный деревянный объект будет демонтирован. А пока он(объект) не демонтирован, пусть дети играют там, это не нарушение закона. Статус коробки сделать официальным никто не сможет и не будет делать, так как земельный участок на котором она находится, имеет другое целевое назначение  и там нет спортивного объекта и никогда не было.

0

247

sergey написал(а):

А толку ноль.

Разве? Вы видите на месте коробки автостоянку? Я нет... :dontknow:

Алекс159 написал(а):

По Вашей просьбе, мне должны скинуть письмо из Министерства по физкультуре и спорту, где написано , что данная коробка не является спортивным объектом и никогда им не была и никогда не стояла на балансе и никогда не будет, так как ее там нет.

От меня такой просьбы не было. Более того, я писал неоднократно об этом и вот последний мой пост на эту тему:

TUR_DE_LUX написал(а):

ВСЕ, кто общается в этой ветке, знают, что коробка не зарегистрирована, что не имеет официального статуса, было даже обсуждение откуда она взялась. Были сообщения о том, что подавались заявления о придании этой коробки официального статуса и взятия ее на баланс района, города. Даже выкладывались ответы официальных лиц. Все прекрасно понимают это. Все знают это. Многие хотят изменить этот статус.

Я просил ответы из прокуратуры, о которых Вы упоминали.
Уважаемые господа sergey и Алекс159. К чему наш спор? Вам это надо? Хотите стоянку - коробка ждет! Ждет не один год! Хотите считать, что это законно? Да кто я такой, что бы лишать Вас этого права. Считайте! Все в России знают, что наш закон что дышло. Окончание истории о коробке от закона и законности мало зависит. Вы высказали свое мнение, я свое - спасибо нам за это.  8-)  Вашу точку зрения поддерживают некоторые жители ЖК и окрестностей, мою точку зрения поддерживают некоторые жители ЖК и окрестностей (правильней конечно сказать, что это я поддерживаю их точку зрения). Обе стороны имеют на это законное право. Обе стороны имеют законное право защищать свою точку зрения в органах государственной власти и в судебных органах. Это не запрещено. Наши с Вами препирательства в этой теме никоим образом не повлияют на решение этих самых органов и никоим образом не изменят статус решения о выделении коробки под парковку. Все делается в другом месте и другими методами. Так что мир, дружба, жвачка!  :flag:

0

248

TUR_DE_LUX написал(а):

Все делается в другом месте и другими методами. Так что мир, дружба, жвачка!

золотые слова

0

249

паркинг
http://s020.radikal.ru/i721/1407/21/248d3627173a.jpg

0

250

Вчера вечером приходила девушка с молодым человеком (который всё стоял в сторонке) и собирала подписи "ЗА" (или "против") организацию въезда и выезда на парковку, которая планируется вместо хоккейной коробки. Схема проезда предполагается следующая: ВЪЕЗД - через 35 дом (со стороны подъезда), ВЫЕЗД - между 33 и 35 домами (со стороны входа в "Кедр"). Ответили "против"!

+1

251

Аlex&Tatyana написал(а):

Вчера вечером приходила девушка с молодым человеком (который всё стоял в сторонке) и собирала подписи "ЗА" (или "против") организацию въезда и выезда на парковку, которая планируется вместо хоккейной коробки. Схема проезда предполагается следующая: ВЪЕЗД - через 35 дом (со стороны подъезда), ВЫЕЗД - между 33 и 35 домами (со стороны входа в "Кедр"). Ответили "против"!

К домам и так сложно подъехать. Иногда нужно загрузиться/разгрузиться, детей/бабушку высадить - приходится перекрывать выезд из кармана. Получается, что запираешь 5-10 машин. А так к этим машинам прибавится ещё потенциально 30-50!
Надо голосовать против и не допустить этого!

+3

252

Stas_Kuk написал(а):

Надо голосовать против и не допустить этого!

А вообще не мало проголосовало "ЗА", я успел заглянуть в листок. Может все таки с этой парковкой получше будет?
видимо аренду никто не обжаловал через суд, значит организаторы не так дак по другому проезд сделают.
Да и вообще мне кажется пришла пора шлагбаума и забора, ездят кому не поподя, и как хотят, пьяные, на квадриках, на мопедах.

0

253

Только что эта девушка к нам приходила. Я категорически против.
Если они даже и пробили аренду, все нужно сделать, чтобы мимо дома не ездили.

+1

254

Виталий написал(а):

А вообще не мало проголосовало "ЗА", я успел заглянуть в листок.

Так они только "за" собирают. Когда я сказал, что я против, девушка сказала "Ну, ладно". Я говорю: "Нет, давайте напишу, что я против" и написал. А то соседи посмотрят - а там только "за" и проголосуют "как все".

Виталий написал(а):

Может все таки с этой парковкой получше будет?

Сейчас речь идет не о наличии стоянки, а о том, что около нашего и вашего подъезда будут 30-50 машин ездить. Оно вам надо? Это раз!
Во-вторых, у нас дороги в ЖК не приспособлены для такого количества трафика - и этот трафик надо уводить/не допускать в уже перегруженные проезды. А так получается, бизнес за наши с вами ещё оставшиеся свободными, квадратные метры придомовой территории себе на хлеб с маслом зарабатывает. Я не против бизнеса и частного предпринимательства, я против ухудшения и того плохих условий! Двор - не парковка! Двор - он для людей! А уже сейчас ребенка страшно около дома отпустить, потому, что он выйдет на "дорогу" - а его из-за припаркованных автомобилей не увидят и собьют!

Пусть, если хотят, прокладывают дороги в других местах!

Сейчас пока затык случается в этом месте - а будет так прямо напротив подъезда.
http://s3.uploads.ru/t/WaQpn.jpg

Даже не будет возможности подъехать к подъезду, потому, что сзади будет стоять вереница машин, желающих проехать на стоянку.

+1

255

Stas_Kuk написал(а):

Пусть, если хотят, прокладывают дороги в других местах!

Вот и получается что если они пошли по квартирам значит им хозяева стоянки в садах не разрешили пользоваться их проездом. Но дело в том, что если этот участок передан на праве аренды, то к нему просто обязан быть проезд, даже больше - он должен быть предусмотрен, только в этом случае не известно где он.

0

256

Виталий написал(а):

Вот и получается что если они пошли по квартирам значит им хозяева стоянки в садах не разрешили пользоваться их проездом.

Вообще-то это проблемы бизнеса, а не наши с вами, это бизнес должен задуматься как, что где и сколько это стоит и с кем можно договорится.

Виталий написал(а):

Но дело в том, что если этот участок передан на праве аренды, то к нему просто обязан быть проезд, даже больше - он должен быть предусмотрен, только в этом случае не известно где он.

Ну, тогда бы сделали въезд и никого не спрашивали. Если спрашивают - значит не всё так однозначно и решать, по всей видимости, нам - так почему бы не воспользоваться этим преимуществом и не сказать свое против такой организации въезда!

И ещё меня возмущает такой вопрос: почему мы бизнесу должны делать уступки, а он нам нет? Или Бизнес нам предлагает взамен проезда улучшить наше внутреннее пространство? (Если бизнес заинтересован - то я могу ему подсказать что нужно сделать, телефон на форуме есть).

0

257

Stas_Kuk написал(а):

Так они только "за" собирают.

Да у них и листок для голосования не подразумевает "ПРОТИВ" - только 3 колонки в таблице: номер квартиры, фамилия жильца и подпись, а в заголовке таблицы: "... за организацию проезда ...".
Спрашиваю: "А если мы против, как и где это написать?" Ответ: "Ну напишите против там, где подпись." Так и сделали, обнаружили еще пару таких квартир, остальные (около 12-15 квартир) были "за".

0

258

а правомочно жильцов спрашивать? может владельцев нужно?

0

259

Привет всем, наконец то появится официальная и цивильная стоянка у наших домов. В понедельник ходили собирали подписи по проезду по территории домов к стоянке, видел что большинство жителей проголосовали "ЗА". Встретил на улицы собственников будущей стоянки, говорят что в сентябре уже запустят. Спросил у них про предоставления постоянных мест, сказали предоставят только нужно оставлять свои данные.

-7

260

Алекс159 написал(а):

Привет всем, наконец то появится официальная и цивильная стоянка у наших домов. В понедельник ходили собирали подписи по проезду по территории домов к стоянке, видел что большинство жителей проголосовали "ЗА". Встретил на улицы собственников будущей стоянки, говорят что в сентябре уже запустят. Спросил у них про предоставления постоянных мест, сказали предоставят только нужно оставлять свои данные.

Как вы решили что большинство, если голоса против не заносились. От себя:  я против, так как подозреваю что  после открытия придомовой 37 дома машины на стоянку начнут заезжать через него.

Отредактировано testmode (06.08.2014 17:24)

0

261

интересно поговорить с этими "жильцами ЗА" )))) ни одного не встретил, наоборот все против

0

262

Kazava написал(а):

интересно поговорить с этими "жильцами ЗА" )))) ни одного не встретил, наоборот все против

Я, кстати, тоже.

+1

263

Stas_Kuk написал(а):

Я, кстати, тоже.

Я тоже против. Сразу же сказала, как дверь открыла. Молодой человек сказал, что запишет и все.

0

264

Kazava написал(а):

Я смотрел бюллетень и там было больше голосов "ЗА", видел собственными глазами, а люди кто "против" писали в колонке для голосования, что "против". Как можно говорить за всех, что все против, не убедившись в этом. Некоторые люди, у которых нет авто, может быть так и написали, а кто имеет машины давно уже определились, я надеюсь. Во дворе уже вечером не развернуться стало, все друг на друге стоят и подпирают со всех сторон. Или Вам доставляет удовольствие сидеть в машине и ждать пока кто-нибудь уедет, чтобы припарковаться. А ведь сейчас лето и многие разъехались по дачам и отпускам, а что зимой то будет? Никто по этому поводу не задумывался? Если двор разгрузится на 80-90 машин, это уже будет значительный плюс для всех проживающих, а искренние противники пусть ставят машины в садах, если им здесь не нравится, это их право.

-6

265

тут уже большинство смирились с парковкой под окнами, нам просто не безразлично  увеличение потока машин через дворы на эту самую парковку.... Пусть делают свои подъезды....

+1

266

Однозначно против! Стоянка "в садах" дальше на 50 метров, но при этом с отдельным въездом. Если на месте коробки будет парковка - это увеличит поток машин через 35 и 33 дома. + проблема с фурами у кедра.

+3

267

Я тоже резко против. И знаю много соседей , которые тоже против. Люди, организующие стоянку, видать не живут в комплексе, и им глубоко фиолетово что будет твориться рядом с 33 и 35 домом. Проблемы эта стоянка не решит, зато добавит много других сложностей.
Солидарна со Стасом, что двор- это не место проезда. И так на разгрузиться- не выгрузиться  в вечернее время, а тут вобще будет беда.
Люди, одумайтесь! Не дайте превратить дворы 33 и 35 домов в черти что!
  А кто - то подходил в УК ? Может как- то они посодействуют ,  поприпятствуют такой организации проеда? Неужели они ЗА?

+2

268

Алекс159 написал(а):

Я смотрел бюллетень и там было больше голосов "ЗА", видел собственными глазами, а люди кто "против" писали в колонке для голосования, что "против". Как можно говорить за всех, что все против, не убедившись в этом. Некоторые люди, у которых нет авто, может быть так и написали, а кто имеет машины давно уже определились, я надеюсь. Во дворе уже вечером не развернуться стало, все друг на друге стоят и подпирают со всех сторон. Или Вам доставляет удовольствие сидеть в машине и ждать пока кто-нибудь уедет, чтобы припарковаться. А ведь сейчас лето и многие разъехались по дачам и отпускам, а что зимой то будет? Никто по этому поводу не задумывался? Если двор разгрузится на 80-90 машин, это уже будет значительный плюс для всех проживающих, а искренние противники пусть ставят машины в садах, если им здесь не нравится, это их право.

Уже надоело эту тему мусолить, вокруг полно стоянок со своими подъездами к ним. Покажите ваш бюллетень, я хоть поговорю с людьми которые "за") а то мне кажется, всё это подстава ))

+2

269

Алекс159, вы как смотрели бюллетень, если в Грибоедовском даже не живете? Вы тот самый арендатор что-ли?

0

270

Алекс159 написал(а):

Если двор разгрузится на 80-90 машин,

Это не так. Двор не разгрузится. Разгрузятся места вдоль ул. Уинской и Грибоедова, т.е. самые отдаленные. Во дворе ситуация не изменится, разве что усложнится проезд из-за увеличащегося трафика. Ну и толпы недовольных желающих попасть на стоянку, которым проезд перегородит разгружающий авто у поздъезда житель.

0

Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Спасение футбольной коробки (западнее Уинская, 35)