ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Спасение футбольной коробки (западнее Уинская, 35)

Спасение футбольной коробки (западнее Уинская, 35)

Сообщений 211 страница 240 из 350

211

Вот тут Вы несколько не правы. 
Опровергните, если я не прав,только лучше документально, чтобы это был не пустой разговор. Спасибо

0

212

Evgenyi_K написал(а):

А еще лифты все убрать, зачем нам лишнее энергопотребление.   
Господа, вы доводите до абсурда. Должно быть всем хорошо и детям и взрослым и даже животным с которыми многие гуляют по тем самым детским площадкам. Не нужно превращать ЖК в парк отдыха детей всего м/р Ивы и Костарево, а ведь у нас даже заборов нет и малолетние хулиганы на своих скутерах (а это явно не местные ребята) гоняют как угорелые по нашему ЖК, играют на наших площадках, с ними то почему не боритесь? Получается автомобилисты нашего ЖК должны жертвовать парковками.  Вот на форуме активистов против парковок человек 20, а вы спросили остальных жителей ЖК? По моему нет. Вы опираетесь сугубо на мнение малой доли жильцов. Получается ставите свои интересы превыше други

Абсолютно с Вами согласен, несколько людей решают за всех, где им ставить машины,как парковаться , покупать паркинг или не покупать. Они не думают ни о пожарной безопасности, ни о простых удобствах приехать и поставить машину рядом с домом, ни о соседях, которые за парковку, они просто "гнут свою линию" и не считаются ни с чьим мнением и дают советы вообще не заезжать во двор. Это что такое, вообще? Детских площадок достаточно, современная хоккейная коробка будет построена по всем нормам и нормативам, на которой , в конце концов, Вашим детям будет играть  безопасно, с нормальными бортами (не из которых гвозди торчат и гнилые доски, с нормальным освещением  и комнатой для переодевания, вообщем современной. Этой старой коробки нет на балансе, ее никто не обслуживает, поэтому участок под ней и был выделен под автостоянку, потому что ее (коробки)  там нет. Значит люди, кто взял данный участок в аренду и будут делать там автостоянку для тех кто хочет там ставить и поверьте мне, она заполнится за 2 дня и у людей, кто будет ей пользоваться, будут комфортные условия проживания в данном ЖК. А все дети и взрослые будут кататься на новой современной хоккейной коробке, соответствующей всем нормам и условиям безопасного нахождения на ней. А кто не хочет ставить у дома, так ставьте в садах, если Вам там нравится и никому не будет обидно.

Отредактировано Алекс159 (25.06.2014 17:05)

0

213

Алекс159 написал(а):

Опровергните, если я не прав,только лучше документально, чтобы это был не пустой разговор. Спасибо

А Вы документально подтвердите Ваши слова:

Алекс159 написал(а):

Кстати, документы там в полном порядке, договор зарегистрирован в регпалате и платится арендная плата и я узнал и в прокуратуре, на все Ваши обращения Вам дали отказ.

.

Алекс159 написал(а):

Абсолютно с Вами согласен, несколько людей решают за всех, где им ставить машины,как парковаться , покупать паркинг или не покупать.

Господа, Вас как-бы тоже не 99% от жителей ЖК.
Вы также гнете свою линию не считаясь ни с кем и ни с чем. Так, что мы все в равных условиях. Вас немножко и нас немножко.  :flag:
Точный, однозначный ответ де-юро и де-факто может дать только общее собрание собственников жилья (это я о подъездных путях и придомовой территории) или суд (это я о коробке). Так, что разговоры о том, кто кого игнорирует и кого больше просто бессмысленны. Вы высказываете свою точку зрения, я свою. У Вас есть сторонники, у меня есть сторонники. Ну или мы являемся сторонниками.  8-) Тут просто высказываются мнения, предпочтения, пожелания. Тут никто не говорит за всех. Говорят либо за себя, либо за некоторую группу, мнение которых знают не по наслышке. Так, что мерятся - это не здесь.

Отредактировано TUR_DE_LUX (25.06.2014 17:29)

0

214

TUR_DE_LUX написал(а):

Господа, Вас как-бы тоже не 99% от жителей ЖК.
Вы также гнете свою линию не считаясь ни с кем и ни с чем. Так, что мы все в равных условиях. Вас немножко и нас немножко.   
Точный, однозначный ответ де-юро и де-факто может дать только общее собрание собственников жилья (это я о подъездных путях и придомовой территории) или суд (это я о коробке). Так, что разговоры о том, кто кого игнорирует и кого больше просто бессмысленны. Вы высказываете свою точку зрения, я свою. У Вас есть сторонники, у меня есть сторонники. Ну или мы являемся сторонниками.   Тут просто высказываются мнения, предпочтения, пожелания. Тут никто не говорит за всех. Говорят либо за себя, либо за некоторую группу, мнение которых знают не по наслышке. Так, что мерятся - это не здесь.

Отредактировано TUR_DE_LUX (Сегодня 17:29:54)

Я считаю, что в любой ситуации нужно находить компромисс и понимать друг друга. Я бы даже не вздумал бы никогда предлагать снести коробку, если бы она была единственная в данном ЖК, но мы исходим из того, что скоро будет построена новая современная коробка, которая будет настоящей, цивилизованной и безопасной для детей и взрослых. Поэтому, в данном случае, будет справедливо, мне так кажется, если эту старую коробку будут использовать жильцы, которые хотят стоять возле домов на охраняемой территории, на постоянных местах и не переживать за свои авто и за своих жен и мужей , которые будут по ночам ходить со стоянки в садах. Я говорю лишь об этом. А о каком суде и с кем говорите Вы, я не понимаю, если честно. Я думаю, в любом случае, все Мы здравые и взрослые люди и сможем договориться друс с другом))). По крайней мере, я искренне на это надеюсь)))

0

215

TUR_DE_LUX написал(а):

Алекс159 написал(а):

А Вы документально подтвердите Ваши слова:

Если такая необходимость есть, я постараюсь запросить нужные Вам документы, только скиньте перечень, что именно Вас интересует и я постараюсь Вам его предоставить.

0

216

Я против стоянки под окнами, но готов поддержать её если бы уменьшилось количество паркующих свои авто на газонах и тротуарах. К сожалению при открытии  этой парковки постоянные места займут те, кто паркуется в садах (и я тоже был бы в числе первых ренегатов), а те кто не хочет платить 50 рублей в день за свободный проезд и проход по мкр опять найдут "отмазку" - ходить далеко. Поэтому   лучше я буду ходить от стоянки 50 метров и смотреть на старенькую коробку.
Арендаторов геть!  :crazyfun:

+2

217

1901kaa написал(а):

Я против стоянки под окнами, но готов поддержать её если бы уменьшилось количество паркующих свои авто на газонах и тротуарах. К сожалению при открытии  этой парковки постоянные места займут те, кто паркуется в садах (и я тоже был бы в числе первых ренегатов), а те кто не хочет платить 50 рублей в день за свободный проезд и проход по мкр опять найдут "отмазку" - ходить далеко. Поэтому   лучше я буду ходить от стоянки 50 метров и смотреть на старенькую коробку.
Арендаторов геть!

Приятно услышать честный ответ

Отредактировано testmode (25.06.2014 22:06)

0

218

Сейчас я вижу только одну футбольную площадку. Застройщик, быть может и планирует строить еще одну, но сейчас ее нет, и когда будет - неизвестно.
Между площадкой и стоянкой в садах сколько метров? 20? Именно они, эти 20м представляют из себя жуткую опасность для "жен и мужей"?
Если на месте площадки разместить 50 авто, то счастливыми будут 50 человек. Зато все остальные лишаться спортивного сооружения. И 50 мест во дворе ни разу не прибавятся. Разве что вдоль ул. Грибоедова ночью посвободней станет.

И еще. Эта площадка появилась здесь в первую очередь для жителей Грибоедова 68 и Лесная 5. Они тоже согласны на снос ее? Ведь почти все будут "за" ограждение территории. И, значит, соседи наши пользоваться площадкой на территории ЖК не смогут. Готовы ли они остаться без всего?

+1

219

Алекс159 написал(а):

Поэтому, в данном случае, будет справедливо, мне так кажется, если эту старую коробку будут использовать жильцы, которые хотят стоять возле домов на охраняемой территории, на постоянных местах и не переживать за свои авто и за своих жен и мужей , которые будут по ночам ходить со стоянки в садах.

В чем справедливость? В том, что десяток-другой жителей, ""которые хотят стоять возле домов на охраняемой территории, на постоянных местах и не переживать за свои авто и за своих жен и мужей , которые будут по ночам ходить со стоянки в садах" будут ставить свои авто на месте коробки, а остальные? К ним не надо применять справедливость? Типа справедливость не для всех? А детишки? Их вообще справедливость не коснется? Интересные у Вас понятия о справедливости. Эдак "Справедливость не для все, а только для некоторой части". Дык это не справедливость вовсе.
Я не против парковок недалеко от комплекса. Если почитать тему о парковках с самого начала, то можно увидеть, что я вообще предлагал разместить парковку под самым окнами 35 дома наглым самозахватом. Но дело не в парковках. Не отсутствие ПЛАТНЫХ парковок делает наш комплекс неудобным для пешеходов и непроезжаемым для спецтехники. Нет у нас такого количества мест, чтобы удовлетворить и автолюбителей, и пешеходов и водителей спецтехники. Пока у какого-нибудь бяки есть возможность ставить свое авто на тротуар или просто оставлять на подъезде к ЖК, оставляя место для проезда только легковой машине, вряд ли наличие маленькой платной парковки избавит нас от его присутствия. Поэтому ИМХО начинать надо не с этого. Нужно лишить возможности автолюбителей ставить так свои авто. Мы убъем сразу двух зайцев: получим нормальную придомовую территорию со свободными тротуарами и проездами и получим большую армию желающих оборудовать парковки в округе ЖК.

Алекс159 написал(а):

только скиньте перечень, что именно Вас интересует

Вы упоминали об ответах из прокуратуры, в которых определено, что организация парковки (ну или решение администрации по организации парковки) на месте коробки законно. Желательно ВСЕ.

0

220

rrr написал(а):

Эта площадка появилась здесь в первую очередь для жителей Грибоедова 68 и Лесная 5.

А к стати да! Мы почему-то говорим о коробке для парковки только для нашего ЖК. Но коробка не на территории ЖК и Лесная 5 и Грибоедова 68 тоже имеют проблемы с парковкой, может не такие острые как мы, но все-же. И далеко не факт, что на парковке будут стоять только наши автомобили.

rrr написал(а):

Ведь почти все будут "за" ограждение территории.

Очень "за"! Если жители нашего ЖК заметили, то постоянно на детских площадках тусуются не очень нормальные детишки не из нашего комплекса. Особенно те, что приезжают на скутерах. Мне не очень жалко, но когда почти взрослые дети начинают "резвиться" на детских площадках явно не предназначенных для детей такого возврата как-то не приятно. Тут вот давеча сделал замечание парням, которые качались на качелях. У них, извините, зад в качельку не влазит, а они чуть-ли не "солнышко" делают, по горке скачут здоровые лбы, а дети малые наши стоят в сторонке, а мамашки даже не делают замечания. Ну ребята адекватны, перешли к теннисным столам, но оказалось не на долго. Домой поднялся - а они опять на качелях. Вот пусть лучше футбол на коробке гоняют. А забор, особенно со стороны Грибоедова 68, ставить надо как можно быстрее.

+1

221

На этой коробке нынче сломили ворота, я как понимаю начался ее снос?  :disappointed:

0

222

DAV написал(а):

На этой коробке нынче сломили ворота, я как понимаю начался ее снос?

Да нет, это ребята играли))) Я видела :)

0

223

TUR_DE_LUX написал(а):

Очень "за"! Если жители нашего ЖК заметили, то постоянно на детских площадках тусуются не очень нормальные детишки не из нашего комплекса. Особенно те, что приезжают на скутерах. Мне не очень жалко, но когда почти взрослые дети начинают "резвиться" на детских площадках явно не предназначенных для детей такого возврата как-то не приятно. Тут вот давеча сделал замечание парням, которые качались на качелях. У них, извините, зад в качельку не влазит, а они чуть-ли не "солнышко" делают, по горке скачут здоровые лбы, а дети малые наши стоят в сторонке, а мамашки даже не делают замечания. Ну ребята адекватны, перешли к теннисным столам, но оказалось не на долго. Домой поднялся - а они опять на качелях. Вот пусть лучше футбол на коробке гоняют. А забор, особенно со стороны Грибоедова 68, ставить надо как можно быстрее.

дак смысл этого забора, когда эти же почти взрослые дэти свободно проходят мимо консьержки на экскурсию по нашим домам?!

0

224

Все беды от того, что "в доме нет хозяина" - читай заинтересованного и имеющего влияние на происходящее. У нас есть отдельно заинтересованные, которые ничего, почти, не могут сделать, и те, кто что-то могут сделать, но у них никакого интереса в этом нет :(

+2

225

Сейчас я вижу только одну футбольную площадку. Застройщик, быть может и планирует строить еще одну, но сейчас ее нет, и когда будет - неизвестно.
Между площадкой и стоянкой в садах сколько метров? 20? Именно они, эти 20м представляют из себя жуткую опасность для "жен и мужей"?
Если на месте площадки разместить 50 авто, то счастливыми будут 50 человек. Зато все остальные лишаться спортивного сооружения. И 50 мест во дворе ни разу не прибавятся. Разве что вдоль ул. Грибоедова ночью посвободней станет.

Идти не далеко, был подъезд через наш ЖК и нормальная дорога вообще было бы хорошо. А так нужно объехать сначала километр, потом ползти по убитой дороге на которой цепляешь дном кирпичи. А зимой там даже и не разъехаться если встречка пойдет. Вот основная проблема парковки в садах.

0

226

TUR_DE_LUX написал(а):

Алекс159 написал(а):

только скиньте перечень, что именно Вас интересует

Вы упоминали об ответах из прокуратуры, в которых определено, что организация парковки (ну или решение администрации по организации парковки) на месте коробки законно. Желательно ВСЕ.

Я могу попросить скан договора и постановления, а также письмо из Министерства спорта, где сказано, что данная коробка была построена самовольно и не стоит на балансе у города как спортивный объект и им не является. Соответственно, никакие органы (Прокуратура, Полиция и т.д.) даже не станут рассматривать данный запрос, так как "закон обратной силы не имеет" и хватит рассуждать о каких-то судах, пожалуйста.

Профиль TUR_DE_LUX
ЛС TUR_DE_LUX

Отредактировано Алекс159 (26.06.2014 12:01)

0

227

rrr написал(а):

И еще. Эта площадка появилась здесь в первую очередь для жителей Грибоедова 68 и Лесная 5. Они тоже согласны на снос ее? Ведь почти все будут "за" ограждение территории. И, значит, соседи наши пользоваться площадкой на территории ЖК не смогут. Готовы ли они остаться без всего?

Когда она будет известно, так как существует план стороительства и нарушать его ПикРегион не будет, коробка будет в этом году, тем более, что она уже строится. И как Вы считаете, что это будет 50 мест,когда на всех стоянках на 16 сотках ставят не менее 90-100 автомобилей . Ведь сама коробка-это только часть участка, который будет использоваться под стоянку (даже не половина),поэтому сотня машин влезет туда без проблем. А про какие 20 метров говорите Вы, я не знаю, там в лучшем случае метров 100, хотя не измерял, так как ходить по грязи в темноте и заезжать по кирпичам и глине нет никакого желания. И с кем Вы собрались обсуждать вопрос по сносу коробки с Грибоедова 68 и Лесной 5 и зачем это делать? Это не их собственность и никогда не была, есть участок земли, отданный в аренду на 4 года 11 месяцев Администрацией города предпринимателям и они будут использовать его по назначению (автостоянка) на основании договора аренды.
И я считаю, что на данной стоянке должны стоять только жители нашего комплекса, зачем нам посторонние люди с Грибоедова 68 и Лесной 5? У них есть своя территория, пусть машины ставят там, это будет справедливо.

Профиль rrr
ЛС rrr

Отредактировано Алекс159 (26.06.2014 12:18)

0

228

Рулетка иногда более точна, чем план строительства в России. Т.е. я не сомневаюсь, что будет объект "спортплощадка". Но даже если срок строительства жилого дома может быть нарушен, то что уж говорить о площадке.
А какое там будет покрытие? Какого качества? На ней вообще реально играть будет, или это будет объект "для галочки"?
До момента сдачи ее в эксплуатацию этого ничего не известно.

Ну и касательно подъездных путей. Почему они будут чем-то отличаться от подъезда к стоянке в садах? Ведь это будет та же самая дорога, только еще длиннее. Тот же "километровый объезд".
Тут как-то бизнесмены пытались организовать проезд к парковке через жилые дома, но у них это не удалось. Не вижу причин, почему этим вдруг удастся.

Они, конечно, могут говорить, что "это только для жителей Грибоедовского", но на деле прописку проверять уж точно не будут. Деньги не пахнут, и адрес автовладельца на них не указан. Разместят любого.

Расстояние между парковкой в садах и действующей спортплощадкой - 34м.
http://sf.uploads.ru/t/dK8eX.jpg
Подъезд такой же.
Нет тут никаких преимуществ, кроме как на 34 метра меньше идти.

+1

229

Алекс159 написал(а):

Я могу попросить скан договора и постановления, а также письмо из Министерства спорта, где сказано, что данная коробка была построена самовольно и не стоит на балансе у города как спортивный объект и им не является. Соответственно, никакие органы (Прокуратура, Полиция и т.д.) даже не станут рассматривать данный запрос, так как "закон обратной силы не имеет" и хватит рассуждать о каких-то судах, пожалуйста.

Что не стоит на балансе это мы узнали больше года назад и в этом никто не сомневается. Ведутся работы по установке на баланс.
И вообще, Вы понимаете, о чем говорите? При чем тут "закон обратной силы не имеет"? Какой закон? О чем Вы? Есть постановление администрации района. Это просто постановление, а не закон. Его можно отменить через суд. И прокуратура и другие органы и суд в том числе ОБЯЗАНЫ рассмотреть обращение гражданина России. Вот это ЗАКОН.

:offtop:
Вот как надо!
http://tn.new.fishki.net/26/upload/post/201406/26/1280469/catsmob_daily_picdump_04114_028.jpg

0

230

TUR_DE_LUX написал(а):

Что не стоит на балансе это мы узнали больше года назад и в этом никто не сомневается. Ведутся работы по установке на баланс.
И вообще, Вы понимаете, о чем говорите? При чем тут "закон обратной силы не имеет"? Какой закон? О чем Вы? Есть постановление администрации района. Это просто постановление, а не закон. Его можно отменить через суд. И прокуратура и другие органы и суд в том числе ОБЯЗАНЫ рассмотреть обращение гражданина России. Вот это ЗАКОН.

Какие работы по установке на баланс? О чем Вы говорите? Этот участок обременен данным договором аренды, т.е. сделать любые действия с ним запрещено, надеюсь это все понимают. Районные администрации вообще не выдают никаких постановлений уже больше 2-х лет, все документы проходят через городскую администрацию и ДЗО (департамент земельных отношений). Любые документы согласовываются больше года, пока проходят все инстанции и потом заявитель на аренду получает распоряжение начальника ДЗО на заключение договора аренды, а после получения данного договора он должен быть зарегистрирован в регистрационной палате Перми, если срок у договора больше 11 месяцев. Регпалата еще раз все проверяет и регистрирует договор. И вот если договор зарегистрирован, то никто на срок его действия ничего не сможет сделать, потому что соблюдена вся законная процедура юридического оформления. Вот как-то так
А фото красивое, только весь тот пустырь, который рядом с детской площадкой и будет большой стоянкой))). Так что у них лучше, чем у нас)))

0

231

rrr написал(а):

Ну и касательно подъездных путей. Почему они будут чем-то отличаться от подъезда к стоянке в садах? Ведь это будет та же самая дорога, только еще длиннее. Тот же "километровый объезд".
Тут как-то бизнесмены пытались организовать проезд к парковке через жилые дома, но у них это не удалось. Не вижу причин, почему этим вдруг удастся.

Они, конечно, могут говорить, что "это только для жителей Грибоедовского", но на деле прописку проверять уж точно не будут. Деньги не пахнут, и адрес автовладельца на них не указан. Разместят любого.

А зачем тот объезд? Для этой стоянки можно сделать заезд в проезде между магазином "Кедр" для удобства жителей, а на заезде на стоянку шлагбаум автоматический установить и обязать предпринимателей ставить только машины с нашего ЖК, это все легко проверяется, при желании. Зачем предпринимателям ставить посторонние машины, если своих в избытке? какой смысл?

0

232

Алекс159 написал(а):

Какие работы по установке на баланс? О чем Вы говорите? Этот участок обременен данным договором аренды, т.е. сделать любые действия с ним запрещено, надеюсь это все понимают.

Естественно. Обременение снимается судом!

Мы тут замечтались. Реали таковы: Согласно плану застройки Жилой комплекс будет обнесён забором, и стоянка предпринимателя наша мечта останется за пределами комплекса. Ему вряд ли ему позволят проезд по нашей территории.

Поэтому, необходимо судится с арендатором и инстанцией, выдавшей разрешение, а так-же предлагать администрации заменить его место на новое.
Параллельно ходатойствовать УК о расширении границ ЖК и добавлении коробки в иимущественный фонд. (Пока хотя-бы устно, "на доверии").

Несмотря на то, что управляющая компания является УПРАВленцем, голос большинства жителей имеет б'ольшую силу, нежели мнение самой УК.

Проблему сейчас вижу в отсутствии человека, кто бы этим занялся, заявления, суды, переговоры и проч.

+1

233

jorj написал(а):

Естественно. Обременение снимается судом!

Мы тут замечтались. Реали таковы: Согласно плану застройки Жилой комплекс будет обнесён забором, и стоянка предпринимателя наша мечта останется за пределами комплекса. Ему вряд ли ему позволят проезд по нашей территории.

Поэтому, необходимо судится с арендатором и инстанцией, выдавшей разрешение, а так-же предлагать администрации заменить его место на новое.
Параллельно ходатойствовать УК о расширении границ ЖК и добавлении коробки в иимущественный фонд. (Пока хотя-бы устно, "на доверии").

Несмотря на то, что управляющая компания является УПРАВленцем, голос большинства жителей имеет б'ольшую силу, нежели мнение самой УК.

Проблему сейчас вижу в отсутствии человека, кто бы этим занялся, заявления, суды, переговоры и проч.

Уважаемые коллеги, ну давайте будем в реальности. Земля , на которой сейчас строится ЖК находится в аренде у Пикрегиона. Только после застройки всего, я подчеркиваю всего, ЖК Пикрегион будет ставить данный участок на баланс и передавать нашим ТСЖ в будущем, а мы уже с Вами будем решать оформлять эту землю в собственность или нет, но при оформлении в собственность нам нужно будет платить налоги, которые будут не маленькие, так как кадасторовая стоимость увеличивается ежеегодно . У арендатора стоянки есть право на сервитут и он им восплользуетя (как вы понимаете) обязательно. Расширить границы ЖК невозможно, так как на арендованный Пиком земельный участок под строительство существует кадастровый паспорт, на котором также зафиксированы и обозначены границы участка.

0

234

jorj написал(а):

Согласно плану застройки Жилой комплекс будет обнесён забором

Это 100 процентная информация или ваше желание?

jorj написал(а):

Не пишите глупостей.

jorj написал(а):

Параллельно ходатойствовать УК о расширении границ ЖК и добавлении коробки в иимущественный фонд

Вы уверены, что большинство жителей комплекса желают увеличения размера налога?

jorj написал(а):

Причем здесь УК? Комплекс еще не достроен, и застройщики, как мне кажется, не станут заморачиваться с изменением границ земельного участка.

jorj написал(а):

Обременение снимается судом!

Вы вправду на это надеетесь? Минимальное расстояние от автостоянки на 50 машиномест до жилого дома 15м, от футбольной либо хоккейной площадки до жилого дома 40м (норма действующая на сегодняшний день, на момент подписания договора о застройке комплекса норма была 50м.). Ну что же, давайте узаконим спортивную площадку и снесем 33 и 35 дома, чтобы все по закону было.

0

235

TUR_DE_LUX написал(а):

Какой закон? О чем Вы? Есть постановление администрации района. Это просто постановление, а не закон. Его можно отменить через суд. И прокуратура и другие органы и суд в том числе ОБЯЗАНЫ рассмотреть обращение гражданина России. Вот это ЗАКОН.

Есть два закона РФ, на основании которых футбольной (хоккейной) площадки здесь быть не должно. На всякий случай о законах - это Земельный Кодекс РФ и Градостроительный Кодекс РФ. Надеюсь сами догадаетесь, что будет, если кто либо подаст документы в суд.

0

236

Уважаемые соседи! Перестаньте кормить "тролля" Алекс159. Данный товарищ, скорее всего, причастен к аренде этого участка. Если он такой крутой, пусть делает парковку, время покажет, удастся ли ему это или нет. Все эти разговоры, появляющиеся с определенной периодичностью, напоминают переливание воды из пустого в порожнее. Все возникшие претензии и споры все-равно будут решаться в суде. А выяснение того, кого больше "за" или "против" на форуме не решается.

Отредактировано Igor&Nataly (26.06.2014 15:03)

0

237

Igor&Nataly написал(а):

Уважаемые соседи! Перестаньте кормить "тролля" Алекс159. Данный товарищ, скорее всего, причастен к аренде этого участка. Если он такой крутой, пусть делает парковку, время покажет, удастся ли ему это или нет. Все эти разговоры, появляющиеся с определенной периодичностью, напоминают переливание воды из пустого в порожнее. Все возникшие претензии и споры все-равно будут решаться в суде. А выяснение того, кого больше "за" или "против" на форуме не решается.

Отредактировано Igor&Nataly (Сегодня 15:03:48)

Спасибо большое за "тролля", но я никакого отношения к данному участку не имею, просто мне, как и вам надеюсь, хочется жить в комфортных условиях и не морочиться, где поставить свой автомобиль. Спасибо

0

238

Да мы вообще не заморачиваемся. С тех пор, как приняли квартиру, мы машину успешно оставляем на стоянке. Сначала у Радара, теперь в садах, и поверьте, пройти 50 м до дома совсем не тяжело, и не представляет большой опасности. Мы и так живем в комфортных условиях. Сим заканчиваем наш диалог, т.к. ,скорее всего, Вас все-равно не переубедить.

+2

239

Алекс159 написал(а):

Какие работы по установке на баланс? О чем Вы говорите? Этот участок обременен данным договором аренды, т.е. сделать любые действия с ним запрещено, надеюсь это все понимают. Районные администрации вообще не выдают никаких постановлений уже больше 2-х лет, все документы проходят через городскую администрацию и ДЗО (департамент земельных отношений). Любые документы согласовываются больше года, пока проходят все инстанции и потом заявитель на аренду получает распоряжение начальника ДЗО на заключение договора аренды, а после получения данного договора он должен быть зарегистрирован в регистрационной палате Перми, если срок у договора больше 11 месяцев. Регпалата еще раз все проверяет и регистрирует договор. И вот если договор зарегистрирован, то никто на срок его действия ничего не сможет сделать, потому что соблюдена вся законная процедура юридического оформления. Вот как-то так

Вы в какой стране живете? Ладно, давайте оставим эту тему. Хотите так думать - Ваше право, как и мое думать так, как я думаю. Просто договор аренды на эту коробку ну ни как год не ходил и не согласовывался. 2 года - так 2 года, через город так через город.  8-)

Алекс159 написал(а):

обязать предпринимателей ставить только машины с нашего ЖК

как обязать? Опять "углубленные знания юриспруденции"? Каким правовым актом Российской Федерации можно ОБЯЗАТЬ владельца стоянки предоставлять услугу только жителям ЖК? Вы вообще понимаете, что говорите? Почитайте хоть закон "О защите прав потребителя" что-ли для начала...

Алекс159 написал(а):

можно сделать заезд в проезде между магазином "Кедр"

Ага, чичас. Одни уже пытались сделать заезд для "удобства". Не получилось... Не думаю, что и тут получится.

jorj написал(а):

Параллельно ходатойствовать УК о расширении границ ЖК и добавлении коробки в иимущественный фонд.

к сожалению это не реально. Собственность домов по цоколю. Все остальное это ПИК. УК не может что-то там присоединить и расширить. Разве, что ТСЖ, суд, межевание...

Алекс159 написал(а):

и передавать нашим ТСЖ

а по подробней? Каким это ТСЖ? Где они?

sergey написал(а):

Не пишите глупостей.

Глупость в чем? Судиться можно и отменить постановление вполне реально.

sergey написал(а):

Минимальное расстояние от автостоянки на 50 машиномест до жилого дома 15м, от футбольной либо хоккейной площадки до жилого дома 40м (норма действующая на сегодняшний день, на момент подписания договора о застройке комплекса норма была 50м.

Ничего не забыли? А норма от детской площадки? А постановление, вынесенное с нарушением?

sergey написал(а):

Есть два закона РФ, на основании которых футбольной (хоккейной) площадки здесь быть не должно.

Ага, а автостоянка, на основании этих законов, быть должна? Расположение данной спортивной площадки не противоречит ни одному из приведенных Вами законов. Есть противоречие на данный момент только в плане того, что существует договор аренды с целевым использованием земли, но как только этот договор будет аннулирован (ессно по закону через суд), то никаких противоречий с законом не будет.
Igor&Nataly, в чем-то Вы правы. Но я думаю, что подобное "кормление" имеет смысл. Вполне возможно именно такая кормежка тоже несколько тормозит появление парковки на месте коробки. Это не основная и не единственная причина, но уже почти два года парковка не может появиться. Ребята в садах организовали и расширяются, а тут и конь не валялся. Одни разговоры. Пусть так и останется!  8-)

Алекс159 написал(а):

хочется жить в комфортных условиях и не морочиться, где поставить свой автомобиль. Спасибо

Не не бывает так. Не могут все жители нашего ЖК поставить свой автомобиль без проблем и рядом и не доставить неудобства детям, жителям, которые считают, что свободное передвижение по территории ЖК более приоритетно. Кто-то все равно будет недоволен. Я считаю, что пусть недовольными будут автомобилисты. Купил авто - твои проблемы. Я купил квартиру и хочу жить в ЖИЛОМ комплексе, а не в доме посреди парковки. Хочу газоны, тротуары, зелень, дорожки, детские площадки, спортивные площадки и т.д. и т.п.

0

240

TUR_DE_LUX написал(а):

Глупость в чем?

jorj написал(а):

а так-же предлагать администрации заменить его место на новое.

так понятней?

TUR_DE_LUX написал(а):

Ничего не забыли? А норма от детской площадки??

Для начала узнайте, что такое детская площадка, жилой дом, придомовая территория.

TUR_DE_LUX написал(а):

А постановление, вынесенное с нарушением?

Мне вот интересно, как Вы узнали, что постановление вынесено с нарушением. Самое главное с каким нарушением.

TUR_DE_LUX написал(а):

Ага, а автостоянка, на основании этих законов, быть должна?

Я не писал, что должна. Организация стоянки на данном участке не противоречит законам РФ. Все остальное - ваши домыслы.

TUR_DE_LUX написал(а):

Расположение данной спортивной площадки не противоречит ни одному из приведенных Вами законов

1. Выйдите с рулеткой и измерьте расстояние от домов до коробки.
2. Где договор аренды на земельный участок под размещение спортивного объекта, зарегистрированный в регпалате?

0

Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Спасение футбольной коробки (западнее Уинская, 35)