ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Спасение футбольной коробки (западнее Уинская, 35)

Спасение футбольной коробки (западнее Уинская, 35)

Сообщений 181 страница 210 из 350

181

TUR_DE_LUX, В бальном платье не хожу. Оставьте свой сарказм при себе.
Я еще раз повторюсь, сколько бы не было парковок вокруг дома, люди будут ставить машины ближе к дому. Дак вот если сделать парковочные места, то хотя бы разгрузим газоны.

Дык возьмите и сделайте нормальные тропинки, чтобы бальное платье не пачкать.

в меценаты вроде не просился.

0

182

TUR_DE_LUX Правильно все сказал, несмотря на бальные платья и глину. Те, кто хочет ставить машину ближе к дому, отпрашиваются с работы по раньше и бегут занимать места у подъезда. Те, кто хочет быть уверен, что у подъезда будет место, выбирают не эти дома, а те, в которых подземная парковка есть, ну либо купят место в строящемся гараже. Платные парковки вокруг домов не такие уж и пустые. У Радара вообще иногда проситься надо и в очередь вставать. Разгрузить газоны - вообще смех. Их и так не должны занимать по идее. Вот тротуары разгрузить было бы хорошо. Но опять же, на хоккейную коробку влезет сколько машин? штук 50-70? А в каждом доме по 192 квартиры, таких домов сейчас будет уже 5, скоро совсем 6. А в тоге 9 домов. Остальным куда вставать? Пусть уж лучше в хоккей пацаны играют. Наверняка из 3000+ жителей найдутся хотя бы 50, которые будут постоянно кататься на новом катке.

+3

183

Evgenyi_K написал(а):

то хотя бы разгрузим газоны.

Уверены? Когда я первый раз приехал к своему дому, далеко не самый первый, была парковка только у Лесной 5. Машины ставили на газоны... Появилась парковка в садах и по Грибоедова в коттеджах, машины до сих пор стоят на газонах и тротуарах. Откуда такая уверенность, что парковка, пусть даже на 50 машиномест, разгрузит газоны и тротуары? Не разгрузит. Жизнь это показывает, это факт. В лучшем случае машины с перекрестка Грибоедова и въезда в наш ЖК переедут на  освободившиеся газоны и тротуары. Еще 2 дома под сдачу и один строится. Какая разгрузка? О чем Вы?

0

184

TUR_DE_LUX написал(а):

Уверены? Когда я первый раз приехал к своему дому, далеко не самый первый, была парковка только у Лесной 5. Машины ставили на газоны... Появилась парковка в садах и по Грибоедова в коттеджах, машины до сих пор стоят на газонах и тротуарах. Откуда такая уверенность, что парковка, пусть даже на 50 машиномест, разгрузит газоны и тротуары? Не разгрузит. Жизнь это показывает, это факт. В лучшем случае машины с перекрестка Грибоедова и въезда в наш ЖК переедут на  освободившиеся газоны и тротуары. Еще 2 дома под сдачу и один строится. Какая разгрузка? О чем Вы?

Дело не в 50 (по крайней мере я за себя говор) а в удаленности этих парковок от дома. Если будет парковка на месте коробки нынешней или будущей с радостью буду ставить машину туда. Есть парковка на месте садов, но как я уже сказал далеко не на всех машинах туда проедешь.
Хотя если мест на парковках около дома нет я еду на стоянку (не подумайте что я среди тех кто по газонам и тротуарам лазит). Единственный способ защитить тротуары и газоны это столбики.

0

185

Evgenyi_K написал(а):

Дело не в 50 (по крайней мере я за себя говор) а в удаленности этих парковок от дома.

:dontknow: Это как? Парковка в принципе должна быть удалена от дома. По умолчанию. И опять: ну не влезут 200 машин вокруг одного дома, даже с использованием коробки. И вот остался кто-то без места рядом с подъездом. И что? Убиваем газоны и детские площадки ради того, чтобы кто-то лишние 100 шагов не прошел? Извините, а Вам не кажется это бредом? Детская площадка, газон и 100 шагов... Думаете совместимые вещи?
Возьмите и посмотрите внимательно план ЖК. Это у 35, 33, 31 много газонов детских и спортивных площадок, но если посмотреть в объеме всего ЖК, то у остальных домов их практически нет! Т.е. то, что настроено вокруг наших домов - это расчет на ВЕСЬ ЖК.

+1

186

TUR_DE_LUX написал(а):

Это как? Парковка в принципе должна быть удалена от дома. По умолчанию. И опять: ну не влезут 200 машин вокруг одного дома, даже с использованием коробки. И вот остался кто-то без места рядом с подъездом. И что? Убиваем газоны и детские площадки ради того, чтобы кто-то лишние 100 шагов не прошел? Извините, а Вам не кажется это бредом? Детская площадка, газон и 100 шагов... Думаете совместимые вещи?
Возьмите и посмотрите внимательно план ЖК. Это у 35, 33, 31 много газонов детских и спортивных площадок, но если посмотреть в объеме всего ЖК, то у остальных домов их практически нет! Т.е. то, что настроено вокруг наших домов - это расчет на ВЕСЬ ЖК.

Я тоже не понимаю про удаленность парковок. Я вчера отметила расстояние от остановки до дома. 270 метров, я прошла их за 3 минуты. Парковка, на которой мы оставляем свой автомобиль , удалена на то же расстояние, не более 300 метров. Идти также минуты 4, не более. И это нормально.

+3

187

TUR_DE_LUX написал(а):

Это как? Парковка в принципе должна быть удалена от дома. По умолчанию. И опять: ну не влезут 200 машин вокруг одного дома, даже с использованием коробки.

Я сейчас говорю про место где будет новая хоккейная коробка. Там влезет достаточное количество машин. Вполне может быть, что и 200 машин.

TUR_DE_LUX написал(а):

Убиваем газоны и детские площадки ради того, чтобы кто-то лишние 100 шагов не прошел? Извините, а Вам не кажется это бредом? Детская площадка, газон и 100 шагов... Думаете совместимые вещи?.

Хотя если мест на парковках около дома нет я еду на стоянку (не подумайте что я среди тех кто по газонам и тротуарам лазит). Единственный способ защитить тротуары и газоны это столбики.

TUR_DE_LUX написал(а):

Т.е. то, что настроено вокруг наших домов - это расчет на ВЕСЬ ЖК.

И этого по моему мнению хватит легко. Другое дело, что кроме нашего ЖК этим пользуются и другие дети. И я уверяю, с появлением паркинга ничего не поменяется. Как ставили "четырки" на газоны так и будут ставить, сминая при этом столбики.

0

188

Evgenyi_K написал(а):

Вполне может быть, что и 200 машин.

Вы это серьезно? А чего не 1000? А реально там и 50 не влезет.

Evgenyi_K написал(а):

И этого по моему мнению хватит легко.

Извините, я просто не понимаю как Вы это рассчитываете. По моим расчетам при полной застройки нашего ЖК в 9 25-ти этажек нам будет крайне не хватать и детских площадок и спортивных. Посмотрите еще раз на план. У оставшихся домов практически нет, или очень маленькие, и детские и спортивные площадки. Основное уже построено и достраивается на краю оврага. ИМХО в этом и была идея проектировщиков.

0

189

Посмотрите другие жк, например чернышевского 15, альпийская горка, солнечный город, много там детских площадок?

0

190

Evgenyi_K написал(а):

Посмотрите другие жк, например чернышевского 15, альпийская горка, солнечный город, много там детских площадок?

А  много там места для парковки для всех жильцов?

0

191

Больше чем у нас.

0

192

Evgenyi_K написал(а):

Вы считаете, что это хорошо? Это убожество. Это очень плохо, когда железяку ставят выше живых детей.
Ну не будет у нас так, чтобы ВСЕ автовладельцы ставили свои машины у самого подъезда. Ну не будет у нас так, чтобы ВСЕ автомобилисты нашего ЖК ставили свои машины менее, чем в 100 шагах от подъезда. Закатай мы все в асфальт, все равно нам не хватит мест, даже если будут паркинги и все места там будут раскуплены. Так зачем весь этот кипишь? Пусть лучше дети играют на детских и спортивных площадках, пусть будут газоны и зеленые насаждения. Если там лучше, чего же здесь квартиру купили? Все, кто тут покупал, прекрасно видели и знали, что парковочных мест практически нет.

+3

193

TUR_DE_LUX написал(а):

Если там лучше, чего же здесь квартиру купили?

Есть на то свои причины. Одна из них цена на момент покупки квартиры.
Вы слышали слово компромисс? У Вас то одна крайность то другая. Есть люди которые будут ставить машины только на стоянку лесная 5, есть те которые будут ставить только в садах. У меня например соседи принципиально каждое утро ходят пешком и что теперь всем ходить пешком?
Собственно мне всегда места в будни хватает около дома, благо приезжаю не позже 7 часов. Но увеличение парковочных мест снизит нагрузку на тротуары и мамочки с детьми смогут спокойно пройти по ним, не выходя на проезжую часть и не подвергаясь опасности. Скорая и пожарная смогут спокойно доехать до места. А иначе не будет никогда зеленых лужаек возле дома. Нет у нас культуры у большинства из жильцов.

0

194

Вывод можно сделать один: закатывай хоть все в асфальт, строй хоть семиэтажные паркинги и т.п. мест у подъезда все равно не будет хватать. Поэтому, для того что-бы облегчить все тот-же подъезд к дому тем же пожарным и скорым службам достаточно расширить всю нашу проезжую часть, хотя бы в 1,5 раза и убрать бессмысленные языки газона на поворотах, а тротуары огородить столбиками. В таком случае более менее ситуация облегчится и угодит всем: сохранены дет/спорт площадки, пешеходы в безопасности на свободном тротуаре, ну и конечно вдоль тротуаров машины все-равно будут припаркованы, но хотя бы облегчится проезд между ними как минимум в 1,5 раза. Но, к сожалению, с нынешним УК такой план вряд ли прокатит  :(

А с этой хоккейной коробкой все-равно нужно что-то делать, просто мысль: вдруг ее переоформят под строительство малоэтажного здания, бизнес центр например, позволяют на это СНИПы? И что тогда делать будем :dontknow:

0

195

Evgenyi_K написал(а):

Но увеличение парковочных мест снизит нагрузку на тротуары и мамочки с детьми смогут спокойно пройти по ним, не выходя на проезжую часть и не подвергаясь опасности.

Освободившиеся места будут занимать те, кто сейчас паркуется вдоль Уинской, т.о. простым добавлением парковочных мест тротуары не освободить.

А детских площадок у нас много, потому, что установленные на них детские игровые комплексы на разный возраст ориентированы. Есть горка поменьше, есть горка побольше. Есть турники и перекладины. Тут невозможно сделать уравниловку.

0

196

DAV написал(а):

Вывод можно сделать один: закатывай хоть все в асфальт, строй хоть семиэтажные паркинги и т.п. мест у подъезда все равно не будет хватать. Поэтому, для того что-бы облегчить все тот-же подъезд к дому тем же пожарным и скорым службам достаточно расширить всю нашу проезжую часть, хотя бы в 1,5 раза и убрать бессмысленные языки газона на поворотах, а тротуары огородить столбиками. В таком случае более менее ситуация облегчится и угодит всем: сохранены дет/спорт площадки, пешеходы в безопасности на свободном тротуаре, ну и конечно вдоль тротуаров машины все-равно будут припаркованы, но хотя бы облегчится проезд между ними как минимум в 1,5 раза. Но, к сожалению, с нынешним УК такой план вряд ли прокатит 
А с этой хоккейной коробкой все-равно нужно что-то делать, просто мысль: вдруг ее переоформят под строительство малоэтажного здания, бизнес центр например, позволяют на это СНИПы? И что тогда делать будем

Не сочтите за грубость, но Ваши слова звучат, как оправдание в силу невозможности купить паркинг. Вас можно понять, купив квартиру за 2-3-4 ляма ещё надо вложить в ремонт, бытовую технику а тут ещё мы - активисты за счастье детей поиграть в футбол. И, конечно, возникает конфрантация интересов. Хочу всё-же призвать к заботе о наших детях.

Наверняка многие получат возврат НДФЛ с покупки квартиры в размере 13%, пусть и не сразу, но всё-же. Даже с покупки квартиры в 2 млн. возврат будет 260 тыс. Призываю потратить вложить эти деньги на покупку парковочного места. Это такая-же недвижимость, как и Ваша квартира.

У строителей есть "план строительства" и они не допустят отклонения от карты и плана. А тем более замену газонов асфальтом.

0

197

jorj написал(а):

Не сочтите за грубость, но Ваши слова звучат, как оправдание в силу невозможности купить паркинг. Вас можно понять, купив квартиру за 2-3-4 ляма ещё надо вложить в ремонт, бытовую технику а тут ещё мы - активисты за счастье детей поиграть в футбол. И, конечно, возникает конфрантация интересов. Хочу всё-же призвать к заботе о наших детях.

Наверняка многие получат возврат НДФЛ с покупки квартиры в размере 13%, пусть и не сразу, но всё-же. Даже с покупки квартиры в 2 млн. возврат будет 260 тыс. Призываю потратить вложить эти деньги на покупку парковочного места. Это такая-же недвижимость, как и Ваша квартира.

У строителей есть "план строительства" и они не допустят отклонения от карты и плана. А тем более замену газонов асфальтом.

Возможно Вы правы, но проезжую часть расширить все-равно необходимо!  8-)

А по поводу купить место в паркинге... возможности и даже желания покупать машиноместо в будущем паркинге нет! НО! Есть возможность и есть желание арендовать в том же паркинге машиноместо, как-бы это банально не звучало, ибо я считаю, что это самый лучший вариант хранения для своего автомобиля!

0

198

в свете последних игр событий, ОЛЕНИ продолжат ставить свои груды металлолома превыше детского спорта и согласны чтобы спортплощадки закатали под стоянки!?

я за полный запрет въезда личного транспорта на территорию жилых домов!

Отредактировано drdmitrii (23.06.2014 00:11)

+4

199

Evgenyi_K написал(а):

Но увеличение парковочных мест снизит нагрузку на тротуары и мамочки с детьми смогут спокойно пройти по ним, не выходя на проезжую часть и не подвергаясь опасности. Скорая и пожарная смогут спокойно доехать до места.

Все верно говорите, только забываете, на какое именно количество парковочных мест надо увеличить. А это уже фантастика. А все, о чем Вы говорите, можно достаточно легко и быстро сделать и без увеличения мест.

Evgenyi_K написал(а):

Вы слышали слово компромисс?

Я то слышал...
Компромисс как раз в том, что имеем дешевую квартиру, но не имеем парковочное место.

DAV написал(а):

и скорым службам достаточно расширить всю нашу проезжую часть, хотя бы в 1,5 раза и убрать

, тогда ставить машины будут не вдоль, а поперек, чтобы больше влезло, или вообще с двух сторон дороги и опять получим узкую дорогу по которой опять не проедут ни пожарники ни скорая. Надо наоборот заужать, чтоб вообще никто не ставил на подъезде.
А как Вы видите финансирование этого процесса? Это не лимон и наверно не два. Кто будет оплачивать? Я на такое денег не дам.

drdmitrii написал(а):

Вы не одиноки! Я абсолютно Вас поддерживаю!

0

200

TUR_DE_LUX написал(а):

Кто будет оплачивать? Я на такое денег не дам.

Никто

TUR_DE_LUX написал(а):

Вы не одиноки! Я абсолютно Вас поддерживаю!

На то уж пошло, то можно и въезд в город закрыть. Вон за коттеджами в полях места много, на всех хватит  :crazy:

0

201

А еще лифты все убрать, зачем нам лишнее энергопотребление.  :cool:
Господа, вы доводите до абсурда. Должно быть всем хорошо и детям и взрослым и даже животным с которыми многие гуляют по тем самым детским площадкам. Не нужно превращать ЖК в парк отдыха детей всего м/р Ивы и Костарево, а ведь у нас даже заборов нет и малолетние хулиганы на своих скутерах (а это явно не местные ребята) гоняют как угорелые по нашему ЖК, играют на наших площадках, с ними то почему не боритесь? Получается автомобилисты нашего ЖК должны жертвовать парковками.  Вот на форуме активистов против парковок человек 20, а вы спросили остальных жителей ЖК? По моему нет. Вы опираетесь сугубо на мнение малой доли жильцов. Получается ставите свои интересы превыше других.

+2

202

Евгений, поддерживаю.

drdmitrii написал(а):

Не получится. По плану предусмотрены парковочные карманы.

А вот парковку в проездах - запретить.

0

203

Успокойтесь уже со строящейся коробкой. По нормативам, парковку так близко к домам нельзя строить в любом случае. По поводу освобождения газонов и тротуаров - только мощные ограждения, которые руками не выдрать. Вот и все.
У меня такое чувство, что некоторым просто стрёмно(стыдно, не круто и т.д.) ставить машину на платную парковку  :crazyfun:

0

204

Alban4err, а делать детскую площадку рядом с обрывом который уходит на проезжую часть можно? А если ребенок мячик пнет и тот прилетит в окно автобусу с людьми, а ведь поворот там довольно крутой. Или ребенок скатится по этому склону на дорогу, под колеса машине. Вот как раз там бы лучше парковку сделать и безопаснее для детишек было бы. А старую коробку нормально облагородить.

Отредактировано Evgenyi_K (23.06.2014 11:15)

0

205

Evgenyi_K написал(а):

Alban4err, а делать детскую площадку рядом с обрывом который уходит на проезжую часть можно? А если ребенок мячик пнет и тот прилетит в окно автобусу с людьми, а ведь поворот там довольно крутой. Или ребенок скатится по этому склону на дорогу, под колеса машине. Вот как раз там бы лучше парковку сделать и безопаснее для детишек было бы. А старую коробку нормально облагородить.

Отредактировано Evgenyi_K (Сегодня 11:15:32)

Я думаю, что поставят забор впоследствии. Как в ЖК "Полет", там тоже рядом проезжая часть и мячик может улететь на дорогу. Там площадки огорожены.

+1

206

DAV написал(а):

Никто

Странный подход. Сделать надо, это стоит денег, а платить никто не будет. Это как! Научите! Я хочу ремонт в квартире, а платить не хочу.

Evgenyi_K написал(а):

Получается автомобилисты нашего ЖК должны жертвовать парковками.

А уточните, какими именно парковками должны жертвовать автомобилисты нашего ЖК? У нас в ЖК есть парковки? Где? Есть гостевые места и подъездные пути. Все. В том-то и веселуха, что это жители ЖК по мнению автомобилистов ЖК должны жертвовать газонами, тротуарами детскими и спортивными площадками. Давайте называть вещи своими именами и не переворачивать факты.
Господа! Там облагородить, там переделать - а платить кто будет? Давайте сначала решим вопрос о финансировании, а уже потом будем строить прожекты.

0

207

TUR_DE_LUX написал(а):

DAV написал(а):
Никто
Странный подход. Сделать надо, это стоит денег, а платить никто не будет. Это как! Научите! Я хочу ремонт в квартире, а платить не хочу.

Просто 95% тем на этом форуме можно закрыть этим вопросом: "Кто будет оплачивать?" Понятно дело, что ответ на этот вопрос не так легко найти, было б иначе мы тут не разводили демагогию на 7+ страниц. Высказываем свои мысли, желания, пожелания, видения и тдитп по улучшению качества проживания в нашем ЖК равнозначно для всех как для детей, пешеходов, водителей!
Кстати, обсуждаем то парковку виртуальную, по факту её нет, вместо неё полноценная действующая спортивная площадка и даже намека нет на то, что там собираются делать парковку!

0

208

DAV написал(а):

Просто 95% тем на этом форуме можно закрыть этим вопросом: "Кто будет оплачивать?"

Дык в этом и проблема. Если бы начинали со сметы и источников финансирования многие "виртуальные прожекты" уже наверно были бы воплощены в нашем ЖК. Вон со столбиками отмониторили предложения выкатили смету, кинули клич, собрали денежку вышли и сделали. Плохо, хорошо - это другой вопрос, сам факт самоорганизации и реализации весьма показателен. А так... "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" (это я о прожектах этой ветки  8-) ). Было бы ТСЖ, было бы гораздо проще.

DAV написал(а):

вместо неё полноценная действующая спортивная площадка и даже намека нет на то, что там собираются делать парковку!

Это очень хорошо! Но дело в том, что земля в аренде под целевое использование, поэтому в любой момент может приехать бульдозер. Расслабляться не надо!  :nope:

Отредактировано TUR_DE_LUX (24.06.2014 08:12)

0

209

Но дело в том, что земля в аренде под целевое использование, поэтому в любой момент может приехать бульдозер. Расслабляться не надо!
Кстати, документы там в полном порядке, договор зарегистрирован в регпалате и платится арендная плата и я узнал и в прокуратуре, на все Ваши обращения Вам дали отказ. Поэтому, стоянка там будет и все будет хорошо, по крайней мере, 100 автовладельцев смогут нормально ставить машины на платной стоянке с нормальным покрытием, забором и т.д., а не бегать из садов по глине или тратить себе нервы, ругаясь во дворе за парковочные места которых нет. А вы, кто против, выясняйте отношения друг с другом дальше или ставьте в садах, убивая подвеску на своем авто проездом по битым кирпичам и глине.

Отредактировано Алекс159 (25.06.2014 11:08)

+1

210

Алекс159 написал(а):

на все Ваши обращения Вам дали отказ

Вот тут Вы несколько не правы.  Ну и насчет сотни машиномест это Вы погорячились.

0

Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Спасение футбольной коробки (западнее Уинская, 35)