ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Доска "почета"

Сообщений 31 страница 60 из 191

31

На 12 этаже у лифтов уже неделю строительный мусор стоит. Огромная просьба, соседи, найдите время и силы чтобы донести его до пункта назначения

0

32

Выходим на улицу с ребенком на колясочке гулять, а на дороге лужи и грязь. Но это ведь не страшно, потому что есть мощеные аккуратные тротуарчики, вот по ним думаю и проедем.
Но, к сожалению, это только мечты.
Выходим не на коляске, а на руках, так как не всегда есть свободное пространство между машин, чтоб проехать детскому транспортному средству. Идем не по тротуару, а по лужам. Если едет машина, приходится прижиматься в сторонку и зло смотреть на водителя той самой машины в надежде, что тот не обрызгает, проедет аккуратно. Смотрю на тротуары и столько негатива в душе появляется. Хочется ругаться не литературными словами! Дак еще как ведь поставят свои ненаглядные авто!!!!!! Желательно, чтобы максимальное количество колес стояло на тропинке. Идеальное для такого паркования место - это тротуарный перекресточек. Фу!
Соседи, вы совсем что ли? Вам лишь бы себе было хорошо! Да хотя какой там хорошо... Выгляните в окно! Срам такой во дворе! Противно! Самим не стыдно?
Может мое сообщение ничего и не изменит, но это просто уже крик души! ЗА-ДОЛ-БА-ЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+2

33

Вот че, кто паркуется на газоне, есть у них серое вещество, свою жопу не могут 100 метров от стоянки донести, может на стоянку нет денег? Как тогда содержат свои авто, старых тазов вроде нет практически. А нормальные люди из-за них страдают, все газоны с..ка уже испортили, а грязь от них какая.

+2

34

Бегемот написал(а):

все газоны с..ка уже испортили

Столбики спасают. Пока что не вбиваются, а чуть попозже можно будет. ну и потом зачадить травой снова...

Радик и Гульназ, как я тебя понимаю. Мы хоть и без коляски - но так же негодую, что ходить негде!

0

35

Вчера просто наброситься хотела на первого попавшегося, но стояла только одна машина заведенная автозапуском. Ни души. Точно бы уже не сдержалась! А колышки надо вбить не после тротуара, а перед ним нафиг!!!!!!!!!!!!!! А то хоть одним колесом да все равно заедут!

Отредактировано Радик и Гульназ (05.04.2013 12:02)

0

36

Ругаться бесполезно. У этого быдла один детский лепет: "нет мест".
Способ есть: фото- видео съемка нарушения, и письменное заявление в милицию с приложением фото.
Результат будет зависеть от массовости участвующих.

0

37

Самое действенное - ограждение. Иначе никак.

0

38

Радик и Гульназ написал(а):

А колышки надо вбить не после тротуара, а перед ним нафиг!!!!!!!!!!!!!!

Согласен! УК в скором времени должны провести собрание, где должен будет подняться этот вопрос. Но он там в комплексе решается - поэтому совсем не скоро (есть проблемы с тем, что земля в аренде у застройщика и "нам" не принадлежит). Так что пока колышки в газон (в асфальт мы вбить не сможем).

rrr написал(а):

Способ есть: фото- видео съемка нарушения, и письменное заявление в милицию с приложением фото.
Результат будет зависеть от массовости участвующих.

Можно устроить массовые прогулки раз в неделю: фиксировать на фото и каждый пишет заявление.

0

39

И назвать шествие парковочным субботником!

0

40

в принципе, если постараться, и распределиться на "дежурство№, фиксировать нарушения, вызывать гибдд, что ещё нужно? ТО некоторые автолюбители наберут много штрафов при удачном стечении обстоятельств, возможно примут решение ставить на парковку, и место сразу найдется.
по 35 дому я готова на дежурство.

Отредактировано Angelina (05.04.2013 13:10)

+2

41

Angelina написал(а):

по 35 дому я готова на дежурство.

пойдем в свою тему - там договоримся...

0

42

Только что вернулась с приёмки квартиры. Машины вокруг дома просто убили. Я такого, извините, дебилизма ещё нигде не видела - это ж надо поставить машину так, чтобы задние колёса на дороге, "пузо" весь тротуар перекрывает, а передние колеса на газоне. И таких 5 штук стоит!!! Однозначно, с этим надо бороться.

0

43

Romashka написал(а):

Только что вернулась с приёмки квартиры. Машины вокруг дома просто убили. Я такого, извините, дебилизма ещё нигде не видела - это ж надо поставить машину так, чтобы задние колёса на дороге, "пузо" весь тротуар перекрывает, а передние колеса на газоне. И таких 5 штук стоит!!! Однозначно, с этим надо бороться.

штук 5?))) Вечером как нибудь посмотрите сколько их на самом деле... С этим безусловно надо бороться!Сейчас я ставлю машину так же, больше просто не куда...(А кто куда ставит свои машины? Может вариант подскажете?

Отредактировано Evgen (05.04.2013 21:45)

0

44

Evgen написал(а):

больше просто не куда...(

Это не аргумент. Рядом платная парковка практически пустая!!!  Если Вам жалко тратить лишние деньги - продайте автомобиль - на автобусах дешевле и газоны целее будут.

Отредактировано Romashka (05.04.2013 21:50)

0

45

Romashka написал(а):

Это не аргумент. Рядом платная парковка практически пустая!!!  Если Вам жалко тратить лишние деньги - продайте автомобиль - на автобусах дешевле и газоны целее будут.

Отредактировано Romashka (Сегодня 21:50:12)

Парковка по вечерам не пустует...
Узнать надо есть ли места...
Вы видимо очень редко здесь бываете и мало видели)
А некуда еще какой аргумент!!!!

-1

46

Evgen написал(а):

А когда у вас дома туалет занят, вы, простите, у двери присаживаетесь что ли?
Я все понимаю, нехватает места. Но разве это повод портить газоны и парковаться так, чтобы людям хотелось плюнуть на капот ядовитой слюной?

Отредактировано semka (05.04.2013 22:23)

0

47

Evgen, а вам приятно самому вылазить из машины в грязь? А потом топать до подъезда по колено в глине?

0

48

И да, пусть пешеходы сами доплывают по, простите, говну, до дому (по-другому творящееся на дороге я назвать не могу). А мы такие красивые выйдем из машины на тротуар и чистые дойдем до дому.

Простите, накипело.

0

49

Да уж вам дай факела и вы б меня сожгли.... Я исправлюсь, узнаю про стоянку если есть места буду туда ставить...Самому не приятна эта ситуация....

+1

50

Evgen написал(а):

Да уж вам дай факела и вы б меня сожгли....

Ну мы же любя.

Stas_Kuk написал(а):

(в асфальт мы вбить не сможем).

Ну у нас вколотили столбики в асфальт через полтора года примерно. Стоят как, эээ, ну, вколоченные! Насверлили дыр вдоль тротуара, вколотили столбы и цементом залили.

Отредактировано semka (05.04.2013 22:42)

0

51

Вот стоянка, думаю на фото ясно что и куда:-)http://s3.uploads.ru/t/9EyG6.jpg

Отредактировано Бегемот (05.04.2013 22:51)

0

52

Бегемот написал(а):

Вот стоянка, думаю на фото ясно что и куда:-)

Отредактировано Бегемот (Сегодня 22:51:35)

Спасибо)

0

53

Пожалуйста

0

54

Уважаемые, фиксируем номера авто, кто стоит на газонах и предписание для вас!!!! Снег полностью растает....вы покупайте газонную траву, землю и все необходимое и восстанавливайте утраченную красоту!!!в сентябре-начале октября 2012 было замечательно , красиво и свежо!

0

55

glafol написал(а):

И да, пусть пешеходы сами доплывают по, простите, говну, до дому (по-другому творящееся на дороге я назвать не могу). А мы такие красивые выйдем из машины на тротуар и чистые дойдем до дому.
Простите, накипело.

Заходя домой с ребенком не знаю за какое место ее поднять, чтоб самой не испачкаться.  После прогулки сразу стираю дочин комбинезон ибо завтра снова идти гулять. И это при том, что на площадке еще есть снежок и пешочком она прошла только по тем редким свободным кусочкам тротуара.
А четырка стоящая на газоне 33-го дома просто меня убила! Стоит так уютненько как у себя в гаражике!

0

56

Evgen написал(а):

Это детский лепет.

0

57

"Спасибо товарищу Сталину за наше ... "

При покупке квартиры вы все видели какой тут будет муравейник. Хватит и трех заселенных домов, чтоб наступила полная ж..а. Не тратьте зря силы и электричество.

semka написал(а):

хотелось плюнуть на капот ядовитой слюной?

Эмоциями и ядовитыми соплями тут ничего не исправить. Не увеличивайте энтропию вселенной. Живите положительными эмоциями и дольше проживете.

Пы. Сы. Вопрос для самых раздраженных ситуацией - вы готовы оплатить работы по обустройству парковки? Если вы сейчас прочитали и с возмущение сказали "с какой стати, у меня даже машины нет", то скоро в этой ветке будет еще 100500 страниц, а картина мира останется такой же.

Отредактировано Edo (06.04.2013 13:03)

+1

58

Edo написал(а):

вы готовы оплатить работы по обустройству парковки

Я бы заплатил, хотя машины у меня нет.
И за озеленение газонов обратно заплатил бы с удовольствием.

Кстати, в районе грибодома я сегодня насчитал три (3!) парковки, полупустые в 11 часов утра субботы. Да, до них дойти надо, от 50 до 300 метров примерно. Непосильно?
Еще я насчитал штук 10 (как минимум) машин на газоне.

Edo написал(а):

Эмоциями и ядовитыми соплями тут ничего не исправить.

Ну дак я и не пытаюсь, я проще действительно напишу заявление в ГИБДД о нарушении правил парковки. С легкой скорбью на душе, но в целом спокойно.

0

59

Edo написал(а):

При покупке квартиры вы все видели какой тут будет муравейник.

Вот совершенно согласен! И удивляет слышать детский лепет про "мест нет". Это было очевидно.

P.s. Ssangyong был наказан за парковку на тротуаре на 1000руб. Наказан был еще в январе, а ответ из гаи на днях приешел. Можно обходится без яда и спускания шин, всего 1 страница текста +фото.

+3

60

Nissan xtrail  х030оо59
VW в182ам159
Renault а684во159
Honda accord т470ун59
Mazda в041ра159
Kia в756км159
Hyundai getz т528ра59
Nissan juke в556рк159
Ваз 2110 х484оо59
Chevlolet aveo в658со159
Вот неполный список тек, кто загадил подъезд к дому грязью.
Путем парковки на газоне.

+3