ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Доска "почета"

Сообщений 391 страница 420 из 711

391

хозяева-жильцы квартир должны обеспечить тишину в определенное время, можно вызвать роспотребнадзор для замеров уровня шума (и т.д.)... с бумагой официальной уже можно и дальше обращаться, с целью обеспечения тишины любым способом.

0

392

Думаю завести бойцовскую собаку :)

0

393

А может записать вой и лай и включать на воспроизведение, приставив колонки к стене, когда сам уходишь, а соседи дома? Пусть послушают, может и поймут. Конечно жесть, но либо проэкперементировать с ультразвуком, либо поискать нужные частоты звучания например каких нить инструментов, тихонько так, у собаки может возникнуть чувство паники, страх и т.п., собаку конечно жалко, но возможно это вразумит ее хозяев (конечно если они поймут что это все не просто так).

0

394

RUS777 написал(а):

А может записать вой и лай и включать на воспроизведение, приставив колонки к стене, когда сам уходишь, а соседи дома?

Мне других соседей жалко. У них дети.

Отредактировано Alban4err (04.02.2013 16:48)

0

395

http://s3.uploads.ru/t/jrsvt.png

0

396

http://s3.uploads.ru/t/Dufdn.jpg
Решение проблемы

0

397

Alban4err написал(а):

Придется Вам это сделать  Я пытался мирно урегулировать это недоразумение, но не получилось. Там хозяева собаки не хуже лают. Можете прочитать в середине где-то.
Выход из этой ситуации вижу такой: Написать участковому и всем подписаться, я тут гляжу нас уже таких много. Потом написать в общество по защите животных, так же всем подписи поставить. Ну и как вариант - всей толпой заявиться в ту квартиру. Но там хозяева писец как подкованные юридические. Они даже пугали, что за клевету на собаку в суд подадут и в тюрьму посадят

Для установления признаков состава клеветы необходимо, чтобы распространяемые о потерпевшем ложные сведения порочили его честь, достоинство и репутацию. Порочащими, в частности, являются сведения, содержащие утверждения о нарушении гражданином или юридическим лицом действующего законодательства, совершении нечестного поступка, неправильном, неэтичном поведении в личной, общественной или политической жизни, недобросовестности при осуществлении производственно-хозяйственной и предпринимательской деятельности, нарушении деловой этики или обычаев делового оборота, которые умаляют честь и достоинство гражданина или деловую репутацию гражданина либо юридического лица. Если распространяемые, хотя и ложные, сведения не позорят потерпевшего, состав клеветы отсутствует. Равным образом распространение сведений, позорящих другое лицо, но правдивых, не может влечь ответственности по ст. 129 УК РФ; в этом случае не исключается возможность квалификации содеянного по ст. 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни

0

398

Так мы и поржали всем форумом над этим :)

0

399

Angelina написал(а):

хозяева-жильцы квартир должны обеспечить тишину в определенное время, можно вызвать роспотребнадзор для замеров уровня шума (и т.д.)... с бумагой официальной уже можно и дальше обращаться, с целью обеспечения тишины любым способом.

Во время воя собаки, нужно вызвать участкового и встретить его коллективом соседей. Он при Вас составит протокол.

0

400

Alban4err написал(а):

Так мы и поржали всем форумом над этим

Подарить им еще тойчика и все чао-чао замолчит, ему уже не скучно будет.
:D

+1

401

Какой-то чау-чау каждое утро в 7:10 выходит погулять. Он? Больше у нас чау-чау не видел...

0

402

Stas_Kuk написал(а):

Какой-то чау-чау каждое утро в 7:10 выходит погулять. Он? Больше у нас чау-чау не видел...

да наверно

0

403

Стас, ты просил как-то гитару в новогодние праздники, я владею важной информацией для тебя - я знаю в какой квартире есть гитара :tired: Видимо, устраивают мини-концерты по-вечерам для себя любимого. Как-нибудь томным вечерком надо будет все-таки спуститься к песеннику. Есть желающие послушать живой звук? :music:

0

404

tatyana, так я тогда к ним присоединюсь :-)

0

405

Стас, а ты знаешь репертуар иностранных исполнителей?

0

406

Stas_Kuk написал(а):

tatyana, так я тогда к ним присоединюсь

Только до этого момента, я думаю, сама к ним присоединюсь на некоторое время для организационной беседы.

0

407

tatyana написал(а):

Стас, а ты знаешь репертуар иностранных исполнителей

Скорпионз, Крэнбериз, Металлика, Битлз, Дип Пёрпл, Квин... Иглз "Отель Калифорния"... Всякой всячины знаю понемногу :)

0

408

RUS777 написал(а):

А может записать вой и лай и включать на воспроизведение, приставив колонки к стене,

слышимость вверх-вниз отличная (у нас снизу собака, сверху топот), а рядом соседей не слышно почти.

0

409

tatyana написал(а):

Стас, ты просил как-то гитару в новогодние праздники, я владею важной информацией для тебя - я знаю в какой квартире есть гитара  Видимо, устраивают мини-концерты по-вечерам для себя любимого. Как-нибудь томным вечерком надо будет все-таки спуститься к песеннику. Есть желающие послушать живой звук?

tatyana,  дак это он же? Ну который чихун децибельный? Я думал у него только барабан имеется, а он ещё и на гитаре....выл вчера хуже любой собаки!! Так что я уже начинаю завидовать у кого собаки по соседству!!

http://s2.uploads.ru/t/XVLHJ.jpg

Отредактировано Kosinus (05.02.2013 09:54)

+1

410

http://s3.uploads.ru/GHygn.jpg

+1

411

хм...весело тут у вас :D аж заселяться страшно)) хочу заранее извиниться перед своими соседями сверху\снизу\справа\слева из 33 дома за своих домочадцев :rolleyes: но ничего не поделаешь...дочь- первоклассница учится в музыкальной школе,однозначно будет делать дом.задания на электропианино,не по ночам конечно,но немного днём,ещё меньше по вечерам,ну и по выходным тоже)) и ещё собачка у нас есть, маленькая такса,которая оч.любит смотреть в окно и погавкивать на прохожих.остаётся надеяться ,что с 20 этажа ей практически никого видно не будет :rofl: ну а вообще мы адекватные и понимающие люди,если что-жалуйтесь))будем принимать меры к нашей непослушной собаке 8-)

0

412

LENь написал(а):

однозначно будет делать дом.задания на электропианино

так на электропианино проблем с этим нет: воткнул наушники - и хоть заиграйся, никому не помешаешь :)

+1

413

С такой слышимостью, как здесь, надо себя немного ограничивать, а это не всем хочется делать, особенно тем, кто привык жить "как хочу и ни в чем себе не отказывать".

0

414

Stas_Kuk написал(а):

LENь написал(а):
однозначно будет делать дом.задания на электропианинотак на электропианино проблем с этим нет: воткнул наушники - и хоть заиграйся, никому не помешаешь

а если петь захочетцо? да если нет слуха? :crazyfun:  :canthearyou:

0

415

Angelina написал(а):

Зовите в гости петь)))))))

0

416

Инна написал(а):

Зовите в гости петь)))))))

не знакома с Петями

0

417

Angelina написал(а):

не знакома с Петями

Петя с микрофоном))))))))))))) :flag:

Отредактировано Инна (06.02.2013 09:25)

0

418

Karmelo написал(а):

Уважаемые соседи! Думаю, необходимость создания данной темы уже назрела. Но все же, я очень надеюсь, что прецедентов будет как можно меньше и данная тема будет пустовать)

Не знаем в какой теме лучше написать,решили что здесь.Уважаемые соседи,будьте осторожны! у нас сегодня ночью прямо у дома ограбили машину!через стекло багажника уперли все что можно,буфер,колонки,усилитель и т.д. Сигналка не сработала...

0

419

Bocha написал(а):

Не знаем в какой теме лучше написать,решили что здесь.Уважаемые соседи,будьте осторожны! у нас сегодня ночью прямо у дома ограбили машину!через стекло багажника уперли все что можно,буфер,колонки,усилитель и т.д. Сигналка не сработала...

Ох ты блин, рядом с вами парковался. Как чувствовал. Раз 10 к окну ночью подходил, никого не видел. Потом с утра вас видел, думаю не уж то грабанули. Сочувствую, был в такой же ситуации.

0

420

Bocha, какова цена ущерба?

0