ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Доска "почета"

Сообщений 301 страница 330 из 711

301

Ольга Лядова написал(а):

ПОЗОР!!ПОЗОР!!ПОЗОР!!!Украли с пятого этажа (маленькая секция), рядом с квартирой №5,№6 пожарный рукав (06.01.2013 - воскресенье, в районе 17.00...18.00)

Ольга а что украли??? Санки или что??? Я думала впредбаннике можно смело типа саней или снегокатов оставлять

0

302

пожарный рукав украли

0

303

Ольга Лядова написал(а):

пожарный рукав украли

ужас какой, ну кому он нужен стал. Или просто кто пакостит

0

304

YuriyK написал(а):

ужас какой, ну кому он нужен стал. Или просто кто пакостит

Есть категория людей, которые живут по принципу-в кулацком хозяйстве и вошь скотина!

0

305

San написал(а):

Пусть консьержи возмещают, на кой они тогда нужны, з/п получать? От домофона такой же толк будет!

аха, а завтра пусть заплатят за санки которые стояли в коридоре, а после завтра за коляску которая тоже стояла в коридоре и куда то пропала, а еще через неделю пусть возместят за машину которая стояла у подъзда и куда то исчезла.... для того чтобы спрашивать с других научитесь предупреждать от всех ваших гостях которые приходят к вам, из 192 квартир предупреждают только квартир 30, а когда консьержы не впускают в дом ваших гостей выслушиваем столько......или когда вы заходите в дом и за вами заходит посторонний вы хоть один задумывались кто это и куда?!

0

306

оксаночка написал(а):

аха, а завтра пусть заплатят за санки которые стояли в коридоре, а после завтра за коляску которая тоже стояла в коридоре и куда то пропала, а еще через неделю пусть возместят за машину которая стояла у подъзда и куда то исчезла.... для того чтобы спрашивать с других научитесь предупреждать от всех ваших гостях которые приходят к вам, из 192 квартир предупреждают только квартир 30, а когда консьержы не впускают в дом ваших гостей выслушиваем столько......или когда вы заходите в дом и за вами заходит посторонний вы хоть один задумывались кто это и куда?!

После полного заселения домов, консьержей в топку, вместе с УК! Прока от них - 0!

0

307

я считаю, что консъержы не сидят на каждом этаже-как они увидят,что с какого то этажа что то уносят...кто то домой унес-вот и все!(камер нет)(
рукава уже нет...вопрос сейчас в другом.рукав нужен!ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ!!!

0

308

San написал(а):

После полного заселения домов, консьержей в топку, вместе с УК! Прока от них - 0!

и бардака будет еще больше

0

309

Ольга Лядова написал(а):

я считаю, что консъержы не сидят на каждом этаже-как они увидят,что с какого то этажа что то уносят...кто то домой унес-вот и все!(камер нет)(
рукава уже нет...вопрос сейчас в другом.рукав нужен!ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ!!!

УК уже в курсе о пропаже пожарного шланга завтра будет известно решение

0

310

San написал(а):

Пусть консьержи возмещают

San, Ну вот честно, какую-то чушь несёте.

San написал(а):

После полного заселения домов, консьержей в топку, вместе с УК!

Насчет УК согласен. По-поводу консержей не соглашусь. Насчитывать с кв.м считаю и правда не логичным. Другое дело когда будет ТСЖ, стоимость не должна будет превышать реальных зарплат коньсержа, а разницу которую забирает себе УК можно сэкономить. ИМХО.

Отредактировано Kosinus (09.01.2013 11:54)

0

311

San написал(а):

Ну, я бы не был настолько категоричным. Вы можете предложить свой вариант обеспечения безопасности в доме?
А организовать взаимодействие с коммунальными службами города хотите? Нам всем хочется жить лучше.
Хотелось бы увидеть конструктивной критики и толковых предложений по улучшению нашего общего дома.
От истерик никому лучше еще не становилось. Извините, если что не так.

+1

312

Ольга Лядова написал(а):

ПОЗОР!!ПОЗОР!!ПОЗОР!!!Украли с пятого этажа (маленькая секция), рядом с квартирой №5,№6 пожарный рукав (06.01.2013 - воскресенье, в районе 17.00...18.00)

ну это только начало у нас в доме в ночь на Рождество стырили все пожарные рукава со второго по 15 этаж... :cool:
оставшиеся 2 рукава на 1-м и 16-м теперича хранятся на вахте у охранников.... я вообще удивляюсь как остальные целы....

+1

313

YuriyK написал(а):

Ольга а что украли??? Санки или что??? Я думала впредбаннике можно смело типа саней или снегокатов оставлять

Юрий не советую оставляю сии девайсы на площадке...
у брата украли детскую коляску с площадки.... и как всегда никто ничего не видел...

Отредактировано МАЛЫШЕВ И МАЛЫШЕВА (09.01.2013 01:06)

0

314

Ольга Лядова написал(а):

у нас, кстати, тоже этого же пожарного рукава нет!..

0

315

оксаночка написал(а):

ли когда вы заходите в дом и за вами заходит посторонний вы хоть один задумывались кто это и куда?!

Это можно решить только турникетом и жестким пропускным режимом, как на режимном объекте.
Большинство жителей дома не будут выхватывать дверь из рук следующих за ними, чтоб закрыть за собой и вынудить следующих за ними открывать дверь самостоятельно.
Консьерж способен отслеживать жителей по памяти когда в доме 10-20 квартир, потому что к ним еще прибавляются родственники и частые гости.

192 квартиры консьерж не запомнит, и не имеет физических средств для остановки проходящий людей в целях их идентификации.

0

316

Кто из соседей считает, что SsangYong Istana г/н У308АУ59 мешает свободному проходу от дома к пешеходной дорожке, прошу, сообщите в личку. Перед моим общением с ГИБДД хочу иметь представление о наличии единомышленников в этом вопросе.
Жена с коляской готова была стекла ему побить при попытке прохода.
http://s2.uploads.ru/t/hBW1o.jpg
Есть фото от 26 декабря, на которых виден бордюр, т.о. водитель отлично знал, что ставит машину на тротуар.

0

317

А вы не задумывались, господин rrr, что на этой машине мог приехать инвалид, или просто очень уставший человек, который посмотрел по сторонам и за отсутствием выбора поставил свое авто на единственно возможное место? У него, в отличии от Вашей жены, выбора не было где ставить машину. Что он нарушил по вашему мнению? Частично перекрыл засыпанную снегом дорожку? Так я каждый день могу вызывать ГИБДД из-за перекрытого машинами выхода из подъезда, а в последнее время и всего тротуара к мусорному баку. Зачем нагнетать?  Предложите выход из ситуации.

-1

318

Edo написал(а):

Предложите выход из ситуации

по-моему rrr предложил единственный (законный) выход из данной ситуации. При том, что водитель нарушил закон.
Или у нас в ПДД появились отступления, меняющие поведение, когда ты устал?
Edo, если я ну ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ сильно устану вы ведь (да и все водители) меня тоже поймут (и простят), если я перекрою выезд от дома?

0

319

Edo написал(а):

У него выбора не было где ставить машину

Живу 2 месяца - ещё НИ РАЗУ у меня не было ситуации отсутствия выбора поставить свой автомобиль на придомовой территории! И ВСЕГДА без нарушений ПДД (читай уважения к пешеходам и водителям). "Что я делаю не так?" ©

0

320

Stas_Kuk написал(а):

Живу 2 месяца - ещё НИ РАЗУ у меня не было ситуации отсутствия выбора поставить свой автомобиль

Живу три месяца и очень часто возвращаюсь после 23-00. Паркуюсь на стоянке, но иногда требуется ночью подъехать к дому. Мест нет нигде это 100%. Даже развернуться сложно. Вполне понятна ситуация, что человеку, которому больше некуда ставить авто, приходится притыкивать ее криво-косо уже хоть куда-нить. Ну и что, что с нарушением, ну и что что он забухал или заболел и машина стоит уже 10 дней.... Пусть тут напишет тот, кто никогда ничего не нарушает и постоянно думает о других.

0

321

Edo написал(а):

А вы не задумывались, господин rrr, что на этой машине мог приехать инвалид,

Опознавательных знаков, предусмотренных ПДД, на авто нет.

Edo написал(а):

или просто очень уставший человек, который посмотрел по сторонам и за отсутствием выбора поставил свое авто на единственно возможное место?

Это место "возможным" не является, т.к. парковка на нем противоречит ПДД. Это первое. И второе. "Нет мест" - это в детском саду такая отговорка прокатит. Водитель автомобиля - взрослый совершеннолетний человек, который, покупая автомобиль, возложил на себя бремя ответственности за него. За его безопасную эксплуатацию. За соблюдение им установленных законов. И с этого момента теперь он сам должен думать, своей головой, как разместить автомобиль так, чтоб не мешать другим и не нарушать ПДД. Не мы, и не Дед мороз должны бегать вокруг его машины в поисках места для парковки. А он сам. "Мест нет" - детский лепет.

Edo написал(а):

У него, в отличии от Вашей жены, выбора не было где ставить машину.

У жены выбор, действительно, был. Можно обойти это место через улицу Грибоедова. Всего-то лишние метров 300. Ведь водителю пройти это расстояние, конечно, непосильно, и авто бросается поближе к лифту.

Касательно "выбора":

Edo написал(а):

Паркуюсь на стоянке

Ну вот же самое элементарное решение!!! Т.о. выбор у водителя есть всегда. Не хочет платить за парковку - есть места за домом на Лесной, 5.
Паркуясь на тротуаре водитель делает выбор в пользу наплевательского отношения к соседям, зато близко к лифту.
Осенью я как-то попросил водителя убрать машину с этого места, и он согласился, переставив авто дальше от подъезда, уже не нарушая ПДД.

Edo написал(а):

Что он нарушил по вашему мнению? Частично перекрыл засыпанную снегом дорожку?

По моему мнению, он нарушил правила остановки и стоянки. Машина стоит на тротуаре.

Edo написал(а):

Так я каждый день могу вызывать ГИБДД из-за перекрытого машинами выхода из подъезда, а в последнее время и всего тротуара к мусорному баку.

Это хороший вариант, надо приучать людей к порядку, раз сами они это понять не могут. Ибо реально мешают пройти.

Edo написал(а):

Зачем нагнетать?  Предложите выход из ситуации.

В нашем случае - только физическое ограничение в виде столбиков.

0

322

Edo написал(а):

Живу три месяца и очень часто возвращаюсь после 23-00. Паркуюсь на стоянке, но иногда требуется ночью подъехать к дому. Мест нет нигде это 100%. Даже развернуться сложно.

Это на пятачке перед подъездом. Но на территории ЖК есть и другие места. Но, понятное дело, от них до лифта придется идти пешком.

Edo написал(а):

Вполне понятна ситуация, что человеку, которому больше некуда ставить авто,

Ну как же так, ведь вы же сами пишете, что места есть:

Edo написал(а):

Паркуюсь на стоянке

Когда он покупал машину, ведь знал что эксплуатация ее не бесплатна.

Отредактировано rrr (09.01.2013 16:24)

0

323

Edo написал(а):

Пусть тут напишет тот, кто никогда ничего не нарушает и постоянно думает о других.

я не нарушаю правил парковки...

0

324

Edo написал(а):

А вы не задумывались, господин rrr, что на этой машине мог приехать инвалид, или просто очень уставший человек, который посмотрел по сторонам и за отсутствием выбора поставил свое авто на единственно возможное место? У него, в отличии от Вашей жены, выбора не было где ставить машину. Что он нарушил по вашему мнению? Частично перекрыл засыпанную снегом дорожку? Так я каждый день могу вызывать ГИБДД из-за перекрытого машинами выхода из подъезда, а в последнее время и всего тротуара к мусорному баку. Зачем нагнетать?  Предложите выход из ситуации.

Edo,  нужно то было всего лишь ровнее поставить своё ведро, встал реально как мудаг. Сам пытался пройти мимо него с ребенком на санках, получилось конечно, но не без мата. И не надо путать временную стоянку с двухнедельной парковкой.

Отредактировано Kosinus (09.01.2013 16:46)

0

325

Ситуации бывают разные. Жизнь есть жизнь. Нужно быть толерантнее. Все по правилам не сделать. Или вы тут все идеалисты? Как тот полисмен, превысивший скорость и по приезду в отделение выписавший сам себе штраф. Смешите своими намерениями навести справедливость в отдельно взятом SsangYongе.

-1

326

У меня нет авто, зато есть маленький ребенок и прилагающиеся к нему коляска, санки, снегокат и велосипед. Я конечно уже достигла совершенства в управлении всеми этими транспортными средствами в любое время года и на любых дорогах, дорожках, тропинках и т.д. в том числе и между припаркованных на тротуарах авто. Ну раз водители считают, что нет ничего страшного в том, что они стоят на тротуарах, тогда уж пусть не обижаются, если мы оставим царапины на дверях авто или случайно отломим зеркало. Это же жизнь....

+3

327

Edo написал(а):

Ситуации бывают разные. Жизнь есть жизнь.

Для кого-то оказалось естественным выгуливать собак не выводя их из подъезда, и оставлять нетронутыми результаты их жизнедеятельности. Я вот категорически не согласен с их жизненной позицией.

Edo написал(а):

Все по правилам не сделать.

Но в случае с парковкой - вполне реально все делать по правилам.

Отредактировано rrr (09.01.2013 17:15)

0

328

хочется ставить машины как и где угодно, езжайте в частный дом.

Edo написал(а):

Все по правилам не сделать.

можно и ездить не по правилам, не уступая дорогу например. но правила перестают быть правилами на парковке... интересно.

0

329

Stas_Kuk написал(а):

Живу 2 месяца - ещё НИ РАЗУ у меня не было ситуации отсутствия выбора поставить свой автомобиль на придомовой территории! И ВСЕГДА без нарушений ПДД (читай уважения к пешеходам и водителям). "Что я делаю не так?"

Та-же ситуация. Только живу дольше.

Edo написал(а):

Ситуации бывают разные. Жизнь есть жизнь. Нужно быть толерантнее.

И так толерантные. Сидим трем тут... Ждем что одумаются. Ситуации разные бывают... Всякие... Кто то случайно царапнет, кто то случайно на стекло сморкнет, кто то пакет с мусором на капот насыпет, кто то (и т.д.)... Ну вот так получилось... ну вышел и пройти было нельзя... Хотел сумку перехватить да банкой по фаре ударил случайно... ну разбилась фара и банка... Ни ПДД нарушений, ни хулиганки... Да сдалась мне эта трех литровая пустая банка... Оторванные зеркала уже видел.., валяются... Плохо конечно :(... Не такие толерантные...

А это тоже инвалид? Камаз приезжает и уезжает... А мусор уже некуда валить... Понятно что Новый год и все такое...
http://s3.uploads.ru/t/d7uNV.jpg

rrr написал(а):

В нашем случае - только физическое ограничение в виде столбиков.

Да не всегда.
http://s3.uploads.ru/t/ZifKL.jpg

Ну и - С НОВЫМ ГОДОМ!!! Толерантно так, собрал... С ребенком гуляем. Учу - так делать нельзя... А СОСЕДЯМ - МОЖНО! Ну ёмаё...
http://s2.uploads.ru/t/GTZaK.jpg

+2

330

Edo написал(а):

Смешите своими намерениями навести справедливость в отдельно взятом SsangYongе.

Этот гражданин мешает каждый день и не по разу. Вот за него и взялся. Проверяю, на что способны законные методы воздействия.

0