ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Лифт

Сообщений 181 страница 210 из 299

181

rrr написал(а):

А сейчас было ощущение, что только 1 работает...

Отредактировано rrr (Сегодня 09:44:23)

так и есть

Модераторы, перенесите сообщения в тему "лифты"

0

182

По лифтам.  Летом с.г. вышел  приказ Ростехнадзора о выводе из Реестра ОПО лифтов, которые относятся к жилому фонду. Причина  – РТН не в состоянии наладить должный контроль за данным типом механизмов (не хватает ресурсов) и под предлогом низкой аварийности выводит их из под своего контроля. Одновременно готовятся изменения в ФЗ-225, в котором четко, как и по АЗС, будет обозначена обязанность владельцев лифтов страховать свою ответственность.  Ожидаемый срок принятия – до конца 2012 года, т.е. с 1 января должны иметь договор страхования (штраф с 1 апреля 2013 г.).
надо поговорить с АВ на эту тему!!!!а то все штрафы на нас возложат...а штрафы не маленькие и у нас 4 лифта, а не один!

0

183

Ольга Лядова написал(а):

По лифтам.  Летом с.г. вышел  приказ Ростехнадзора о выводе из Реестра ОПО лифтов, которые относятся к жилому фонду. Причина  – РТН не в состоянии наладить должный контроль за данным типом механизмов (не хватает ресурсов) и под предлогом низкой аварийности выводит их из под своего контроля. Одновременно готовятся изменения в ФЗ-225, в котором четко, как и по АЗС, будет обозначена обязанность владельцев лифтов страховать свою ответственность.  Ожидаемый срок принятия – до конца 2012 года, т.е. с 1 января должны иметь договор страхования (штраф с 1 апреля 2013 г.).
надо поговорить с АВ на эту тему!!!!а то все штрафы на нас возложат...а штрафы не маленькие и у нас 4 лифта, а не один!

Страхование лифтов уже давно. В нашем ТСЖ лифты страхуют каждый год - это норма.

0

184

Уважаемые жильцы, уведомляем вас о том, что с 1 декабря 2012 года мы приостанавливаем обслуживание ваших лифтов. Увы переговоры ни к чему не перевели.
По всем вопросам обращаться в УК.

0

185

Лифтер написал(а):

По всем вопросам обращаться в УК.

Клево! Причем, УК будет на выходных.

0

186

Вобщем, ситуация такая: лифты не остановят. Это хорошая новость.
Плохая состоит в том, что лифт будет обслуживать техник, который будет приезжать только в аварийных случаях - только когда в лифте застрянут люди. Если лифт сломался - то техни не приедет. Он будет приезжать раз в неделю и ремонтировать лифты. Т.е. предположим, техник будет приезжать только по понедельникам, тогда сломавшийся лифт будет стоять неделю, пока техник не приедет. Таким образом наша УК экономит примерно 8 т.р. в месяц (лифтеры получали по 6 т.р. в месяц, но, как я понял, они бы и дальше работали за 10 т.р., если не так - они поправят).

Думаю наши действия должны быть такими:
1. фиксировать время когда лифты не работают и сразу же писать заявление на пересчет услуг: больше заявлений - лучше;
2. собирать собрание, вызывать УК и пусть объясняют как они расходуют полученные деньги и почему не хватает на поднятие з/п уже бывшим лифтерам.

+2

187

Stas_Kuk написал(а):

Плохая состоит в том, что лифт будет обслуживать техник, который будет приезжать только в аварийных случаях - только когда в лифте застрянут люди. Если лифт сломался - то техни не приедет. Он будет приезжать раз в неделю и ремонтировать лифты. Т.е. предположим, техник будет приезжать только по понедельникам, тогда сломавшийся лифт будет стоять неделю, пока техник не приедет. Таким образом наша УК экономит примерно 8 т.р. в месяц (лифтеры получали по 6 т.р. в месяц, но, как я понял, они бы и дальше работали за 10 т.р., если не так - они поправят).

1. фиксировать время когда лифты не работают и сразу же писать заявление на пересчет услуг: больше заявлений - лучше;
2. собирать собрание, вызывать УК и пусть объясняют как они расходуют полученные деньги и почему не хватает на поднятие з/п уже бывшим лифтерам.

Механик занимается техническим обслуживанием лифтов - устраняет поломки. Эвакуация у них в договоре (на сколько мне известно) не прописана.
В эти выходные,  в случае необходимости эвакуации (а с учетом последних дней эвакуаций было много - любой желающий может ознакомится с нашей работой в журнале ежесменного осмотра лифтов, который находится у консьержки), мы еще придем (не оставим же людей сидеть в лифте), но в случае аварийной остановки лифта, тот будет стоять до понедельника.
При работе сутки через сутки получать 6250 в месяц вряд ли кто-то согласится. Нас эта зарплата тоже не устраивала, о чем мы неоднократно уже давно говорили УК. Любой труд должен оплачиваться по достоинству. Письменное уведомление сегодня передано УК под роспись. Пока мы не уволились, а только приостановили работу.

0

188

Stas_Kuk написал(а):

Ну нихерасе. Мы в год больше миллиона с дома отдавать будем на содержание жилья...

0

189

Вот и начался лифтовой коллапс... Работает 1,5 лифта: левый пассажирский, левый грузовой (в кастрированном режиме). Правый пассажирский стоит на 6-м этаже с открытыми дверями. Правый грузовой, судя по табло, на 23-м этаже...
Лифтеров нет. Консъержка вызывала механика с утра. Посмотрим как такая схема будет работать...

0

190

Вот и начался лифтовой коллапс... Работает 1,5 лифта: левый пассажирский, левый грузовой (в кастрированном режиме). Правый пассажирский стоит на 6-м этаже с открытыми дверями. Правый грузовой, судя по табло, на 23-м этаже...
Лифтеров нет. Консъержка вызывала механика с утра. Посмотрим как такая схема будет работать...

0

191

Итак, сегодня в 21.00 ко мне подойдут лифтеры - будем думать что с ними делать.
Кто хочет - приходите. Будет что послушать.

0

192

Stas_Kuk написал(а):

будем думать что с ними делать.

А что делать? У каждого своя сермяжная правда. Может круглый стол с участием АВ? Претензии лифтеров вполне понятны, разумны и лично я не считаю их чрезмерными. Но какая правда у АВ? Почему он решил, что без лифтеров будет не хуже? Как он собирается обеспечивать работу лифтового хозяйства 35-го дома? А если, когда Вы подойдете к нему с претензиями лифтеров, у него найдутся разумные ответы? ИМХО надо одновременно две стороны слушать.

0

193

сегодня все 4 лифта в работе.
Спасибо механику.
Ответа от УК пока на наше уведомление не поступало. Ждем до 10 декабря ответ.
Просим поднять оплату хотя бы до 10 тыс. в месяц (с 6250 р./мес при работе сутки через сутки) - уровнять с диспетчерами и консьержами.
не так уж и много....

0

194

Лифтер, если 10 числа вам ответят отрицательно - что будет с нами?

0

195

Stas_Kuk написал(а):

по всей видимости вы останетесь без лифтеров. Или мы будем просто лифтерами-обходчиками. А это всего 2 раза в сутки проверять лифты (утром и вечером), в остальное время они будут стоять...

0

196

А доставать из лифтов пассажиров кто будет?

0

197

Stas_Kuk написал(а):

думаю у Alban4err есть хороший выход из данной ситуации (см. сообщение 70 в данной теме) :mybb:

0

198

МАЛЫШЕВ И МАЛЫШЕВА написал(а):

есть хороший выход

выход ли это?.. Или констатация факта...

0

199

Stas_Kuk написал(а):

А доставать из лифтов пассажиров кто будет?

А это уже не к нам вопрос...

0

200

Лифтер написал(а):
ignat написал(а):

Сегодня с утра один грузовой стоял на 20 этаже. Короткую дверь как будто изнутри открыли. Заглянул, а там стоят ящик из-под пива и пакеты с мусором. Печально.
Вчера около 24 часов ночи слышал какой-то шум из холла. Скорее всего как раз из лифта выбирались. Лифтер, не знаете, не было ли примерно в это время обращений к диспетчеру?

вызов поступил в 0-27. Люди (пьяная компания молодых людей) не дождались лифтера, выбрались из кабины сами. Двери разломали. Требуется ремонт.
ДЛЯ КОГО ПРАВИЛА ПОВЕСИЛИ В ЛИФТЕ??????? ПОЧЕМУ НЕ ЧИТАЕМ??? Русским языком написано - не пытайтесь самостоятельно из лифта выйти - это опасно!
При эвакуации специалистом лифт обесточивается, что бы не было ситуации, что лифт самостоятельно пришел в движение. А когда люди сами, ломая двери, выходят из кабины - рискуют остаться без рук и ног!
Если все такие самостоятельные, зачем тогда вам лифтеры???? 
Второй грузовой лифт в аварийном состоянии - отключен. Тоже была эвакуация (вчера вечером и сегодня утром)
Пока жильцы не научатся слушать диспетчера и пользоваться лифтами как написано в правилах - будут постоянные поломки.

Оказывается известно даже кто разломал лифт: и АВ, и консъерж это знают - это 152 квартира.
Вот мне и интересно теперь, ремонт на нас всех с вами раскидают или 152-й предъявят?

0

201

Egor написал(а):

Какая сволочь сперла лампу из грузового лифта

Вобщем, часть ламп украли, часть ламп была выкручена механиком для замены. Замену, говорят, найти сложно, там какие-то специальные лампы.
А одна из ламп, ту что ... украли - лифтеры нашли на улице: т.е. сволочи (те что ... украли) её выкрутили и тупо выкинули на улице. А лампы дорогие, светодиодные были.

0

202

Страховка лифтов. По словам Ксении стоит недорого - порядка 1000р. в год. Неизвестно застрахованы наши лифты или нет - даже сама Ксения не знает. А с нового года начнут штрафовать за отсутствие страховки. Надеюсь АВ всё успеет сделать, чтобы нам опять же штраф не платить. Тем более "АВ оставил второй экземпляр листов с вопросами, в котором он жирным выделил абзац про страхование. Предупрежден - вооружен!"

0

203

Честно говоря поражен тем как ведут себя жильцы и гости, и раньше жил в многоквартирных домах с лифтами , но такого бардака не было.
Страховка необходима как и лифтеры (спасибо Лифтерам за труд) пока все не устаканится.
Благодаря инициативной группе как раз и получится выработать порядок совместного проживания в Нашем доме, угомонить шумных соседей, по мусоропроводу решить и ряд других вопросов. Главное это понимание что в большинстве люди создают проблемы и люди же ее решают часто совместными усилиями.

0

204

я могу по страховкам все сделать!

0

205

Всё, лифтеры, Ксения и Злата, попрощались с нами (как лифтеры с жильцами).
Ксения: "Надеюсь вам хороших нашли, а не тех на кого думаем. Было приятно у вас работать ;)"

0

206

Ольга Лядова написал(а):

я могу по страховкам все сделать!

Так сходи к АВ - предложи услуги.

0

207

Stas_Kuk написал(а):

выход ли это?.. Или констатация факта...

лестницу дорисуйте до 25 этажа.... вот и выход!!!!  :idea:
может все лифты заколотить как мусоропровод пока люди не научаться ими пользоваться??? думаю маршбросок до своего этажа будет действенней нежели увещевания на форуме и таблички в лифте которые никто по всей видимости не читает.... :mad:

0

208

Stas_Kuk написал(а):

Страховка лифтов. По словам Ксении стоит недорого - порядка 1000р. в год. Неизвестно застрахованы наши лифты или нет - даже сама Ксения не знает. А с нового года начнут штрафовать за отсутствие страховки. Надеюсь АВ всё успеет сделать, чтобы нам опять же штраф не платить. Тем более "АВ оставил второй экземпляр листов с вопросами, в котором он жирным выделил абзац про страхование. Предупрежден - вооружен!"

ФЗ 225 - страхование лифтов. Если не лень - почитайте.  Лучше застраховать. Лифты - это опасный объект.

"С 1 января организации, не застраховавшие опасные объекты, могут быть оштрафованы до 500 тысяч рублей" (http://www.rg.ru/2012/11/27/padenie.html)

Отредактировано Лифтер (04.12.2012 22:35)

+1

209

позвонила ему.он ждет с Москвы поручения)

0

210

Сейчас спускался пешком - лифты не работают. Правый пассажирский где-то стоит и дверями хлопает (слышно).
Позвонил диспетчеру (телефон в разделе "объявлений") - не отвечает (хотя должен быть круглосуточным). Позвонил АВ - тот взял трубку (7:20), озвучил ему проблему. Сказал ,что разберется...

0